Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Но без нормального полного привода..http://sorento3.ru/viewtopic.php?p=45014#p45014
без нормальных тормозов...там если почитать по выявленным косякам то нормальный производитель делает отзывные..
Это просто Соренто или Прайм?
Я выбирал из Сорика и Тигуана. Но всё таки да, там ни клиренса, ни привода. За то мотор дизельный-огонь и коробас гидроавтомат. Конечно он более валкий в поворотах и руль не такой острый как в тиги, но тормозил он достойно (по крайней мере тестовый). За надёжность не в курсе, но по форуму соренты, основной косяк с egr.
 

Дмитрий-13

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
71
Благодарности
19
Адрес
М.О. Наро-Фоминск
Автомобиль
Шкода Кодиак, Q3
http://sorento3.ru/viewforum.php?f=14 про прайм, там если пробежаться по темам, от закусывает руль до холодно в салоне, проблемы ПП, профилактика раздатки ( срезает шлицы), это что то...
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
http://sorento3.ru/viewforum.php?f=14 про прайм, там если пробежаться по темам, от закусывает руль до холодно в салоне, проблемы ПП, профилактика раздатки ( срезает шлицы), это что то...

А вот если по этому форуму пробежаться...:D
Из всех марок нет смысла бегать по всяким хондам и т.д.
У остальных есть что почитать
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
885
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Так он пытается, только сцепления не хватает, вот АБС и срабатывает. Она для этого и сделана.

нет не пытается, раф на гиславеде и куга на ультрагрипе пытались - этот сразу стрекочет, хотя резина лучше..
ну и абс на минуточку не для того
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
нет не пытается, раф на гиславеде и куга на ультрагрипе пытались - этот сразу стрекочет, хотя резина лучше..
ну и абс на минуточку не для того
Вы посудите логически, АБС срабатывает во время блокировки колеса, то есть пока оно не заблокировано, ни чего и не стрекочет. Соответственно если резина лучше, значит и порог срыва в скольжение дальше. Значит вы возможно просто быстрее ездить стали)))
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,437
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
хотя резина лучше..
Довольно спорный момент. Была у меня хакапелита, не 8 правда. Премиального в ней была цена и реклама. А тормозила она как раз совсем не премиально.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,612
Благодарности
12,431
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Вы посудите логически, АБС срабатывает во время блокировки колеса, то есть пока оно не заблокировано, ни чего и не стрекочет.
Почему Вы считаете, что у всех машин настройки АБС одинаковые? Дефолтные настройки первого Тигуана были отвратительные! После выхода прошивки стало лучше, но до нормальной работы все-равно далеко. Почитайте для расширения кругозора:

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=13185&highlight=%E0%E2%F2%EE%F0%E5%E2%FE
 

milord

Участник
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
165
Благодарности
47
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Т2 TDI HL+ Deep Black (2018)
Почему Вы считаете, что у всех машин настройки АБС одинаковые? Дефолтные настройки первого Тигуана были отвратительные! После выхода прошивки стало лучше, но до нормальной работы все-равно далеко. Почитайте для расширения кругозора:

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=13185&highlight=%E0%E2%F2%EE%F0%E5%E2%FE
Интересно, как обстоит дела с этой проблемой АБС у нового Тигуана (T2) ? Есть ли проблемы ? Как он тормозит зимой , по снегу и на льду ?

P.S: У меня была такая проблема на B5 пассате, но это было давно, я думал все это уже исправили. :-(
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,318
Благодарности
3,562
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Я не стал тут это видео размещать.
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1812098&postcount=1366
Что думаете? Есть ещё над чем немцам работать? Или происки всё это врагов и брехня японских шпионов?

Ну по мне имхо Тигуан предпочтительнее по видео, на фоне атмосферника (который не едет), ручной тормоз , панель где переключает коробка , да и внешний не айс, а если учесть, что тут вспомнили не раз DQ200 (чё к чему) :eek:
Вообщем раф это прошлый век;)
Тигуан рулит:ay:
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
724
Благодарности
208
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
У Тигуана по совокупности его потребительских качеств на нашем рынке конкурентов нет, точнее они конечно есть и в чем то они даже лучше, но если смотреть всю картину, то навязать конкурентную борьбу они не способны. Сосед на новой мазде сх5 признался, что по всем параметрам Тигуан лучше, и нравиться он ему гораздо больше, но купил он Мазду из за "надёжности", востребованности на рынке Б.У. (легко продать в короткий срок) и самое главное, остаточной стоимости. Всё таки,что не говори, а деньги для большинства очень важный, самый важный параметр. По этому параметру конечно у Тигуана дела гораздо хуже.
 

vario

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
77
Благодарности
11
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Toyota RAV4 2017
Последние сообщения вся суть форума, конкретный вопрос про абс и тормоза, в ответ по 50-му разу одни и те же мантры. :rolleyes:
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Тойота дёргает руль сама, на не очень хорошей дороге и при заносе.
8:13 выложенное вами видео.
Думаю что для нормального тестирования остаётся только взять рафик и тигуан и заехать и по бездорожью и проверить кто лучше тормозит.
Потому что большинство тестов и тестеров не вполне объективны. Одни не прочитали чего то, другие не хотят показать что то, третьи делают акцент там где он не значителен.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,612
Благодарности
12,431
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Что думаете? Есть ещё над чем немцам работать? Или происки всё это врагов и брехня японских шпионов?
"Фольцваген - это года на три, НАВЕРНОЕ..." Серьёзно? После подобных глубокомысленных фраз Вы пытаетесь выдать данное видео экспертным? Обычный трёп, ничем не отличающийся от такого же на форуме.
Я думаю, что каждый сам для себя выбирает. То, что важно одному, мелочь для другого. Из японцев у меня были Корола и Лансер. Не моё.
И если бы я в машине видел столько минусов, сколько Вы в Тигуане, я б такую машину не купил.

Так это не настройки, в статье написано «баг», значит неисправность.
Вы плохо читали. Это именно НАСТРОЙКИ. Которые значительно улучшили ПЕРЕПРОШИВКОЙ. Улучшили, но так и не довели до ума. Испытано на личном Тигуане.
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
724
Благодарности
208
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
По поводу абс. На этой машине пока не столкнулся, но на прошлом Ваге была огромная проблема с работой абс. Она сробатывала очень не корректно и не возвращалась. Например едешь по прямой и перед тобой неожиданное препятствие. Жмёшь на тормоз резко, попадаешь в ямы и тут же начинается хороший асфальт и абс продолжает прерывисто тормозить и тормозной путь при этом просто огромный, приходилось отпускать педаль и снова давить иначе быть беде. Иногда приходилось так делать по несколько раз как на советах без абс. А на этой машине я пока с таким не столкнулся,здесь гораздо лучше настройка
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Вы плохо читали. Это именно НАСТРОЙКИ. Которые значительно улучшили ПЕРЕПРОШИВКОЙ. Улучшили, но так и не довели до ума. Испытано на личном Тигуане.
Не буду спорить, не было у меня первого Тигуана. Даже не ездил. Но нынешний тормозит и управляется в торможении очень даже. Проверил тут на глухой, не чищеной Тульской дороге когда фазан дорогу переходил)))) просто как по пешеходному переходу, даже машины не испугался))))))
 
Сверху Снизу