Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Леха68

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
41
Благодарности
24
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Tiguan II 2018
Проехал первую 1000 км. Все работает отлична. Разгон нормальный ,сама педаль немного не понятная ,была в начале,теперь привык. Очень большой у нее ход. Она вроде должно адоптироваться,но нечего такого не заметил.
Купил в конце февраля и не стал ставить зимнюю резину. проездил легко.не где не буксовал,даже немного в сугробики заезжал все системы работают отлично.
Немного достает бесключевое закрытия дверей рукой. Бывает целый день не хочет закрывать,а открывает нормально. Может чего у меня с пальцем не то ,не знаю.
На предыдущей машине тоже ток было. А еще до этого была в место сенсора на ручке кнопочка все было ок .
Расход по трассе (400 км) по компу 6.1 ,по городу 8.9 с момента пуска.
МАШИНОЙ ДОВОЛЕН.
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
724
Благодарности
208
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Леха68,
Поздравляю с покупкой. Машина дарит массу позитива, каждый раз с улыбкой на лице за рулём. С резиной вы конечно погоречились. Не в Краснодаре живёте.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,612
Благодарности
12,431
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Hydra

Участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
118
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan ll 2018 м.г. HL с пакетами круиз, техника, премиум, app-con.
Леха68, у меня уже 2000 км пробега! Тоже довольна))))) но проблем никогда с бесключевым нет! Но у моего мужа есть)))) с чем это связано?!
 

Леха68

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
41
Благодарности
24
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Tiguan II 2018
Леха68, ! Но у моего мужа есть)))) с чем это связано?!
Видимо что-то не так у мужчин с руками.
К стати у жены тоже все хорошо,открывает ,закрывает, жалоб нет.

Добавлено через 9 минут
Вот после запуска стадо появляться такое сообщение. Раньше не было.
Чтой-то?
Был у дилера, диагностика показала ошибку водительского ремня безопасности.Ошибку сняли и не каких проблем. Говорят это бывает при добавлении разных фишек у нештатных умельцев. Я не чего не делал,хотя и собираюсь.
 
Последнее редактирование:

ВВG

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
Тигуан 10 регион
Леха68, А резину купить надо себя заставить.
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
845
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
У меня тоже на данный момент пробег 1000 и такие же приколы вытворяет доступ бесключевой))
 

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
За 1 мес и 1200 км проблем с кесси не наблюдалось. Все работает ровно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Vovvovyhc

Участник
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
107
Благодарности
42
Адрес
М.О.
Автомобиль
Tiguan NF Sportline 2.0TDI
Леха68, проблем никогда с бесключевым нет! Но у моего мужа есть)))) с чем это связано?!

Это дискриминация по половому признаку:) , сам в раздумьях надо мне это или нет.....
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Леха68, у меня уже 2000 км пробега! Тоже довольна))))) но проблем никогда с бесключевым нет! Но у моего мужа есть)))) с чем это связано?!

Мужу нужно покупать новую машину:)
 

d03

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
30
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
Тоже проехал первую 1000 км. В целом - без неожиданностей.

Двигателя 1.4 хватает и в городе и на трассе.
Средний расход - 10 литров, при относительно динамично езде (половина трасса, половина город).
Коробка dsg6 вполне адекватной оказалась. На трассе не замечаешь ее, да и в городе затупы минимальные. В пробке толкаться удобно.
Подвеска плотная, но не дискомфортная и ожидаемо хорошо держит дорогу
Полный привод и высокие бампера позволяют нормально парковаться в заснеженных дворах и спокойно забираться в скользкие горки.
Шумка приличная, но после 110 на шершавом асфальте уже не особо тихо (хотя еще не дискомфортно).

Главный минус который пока отметил - плохие штатные дворники. Надо много омывайки лить чтобы хоть что-то увидеть и все-равно плохо очищают. Буду менять дворники.
Еще разочаровал миррорлинк - так и не получилось его поженить с моим самсунгом галакси s7. А так хотелось яндекс.навигатор на экран магнитоллы вывести.

Конечно все определяет с какой машины на Тигуан пересел. Я пересел с Гольфа 1.6 2011 года, поэтому в первую очередь отмечаю кучу новых приятных опций вроде бесключевого доступа, камеры заднего вида, электропривода багажника и прочих современных штук.
Из ухудшений разве что чуть худшая маневренность - Гольф был более юркий на тесных парковках. Еще в Гольфе было больше полочек на передней панели, а тут всего одна :( А в основном изменения в плюс пошли. Вообще новая платформа mqb, по сравнению со старой pq31, по ощущениям более дорого едет. Звуковые и тактильные ощущения другие, вибраций меньше.

Получил приятный, удобный, современный автомобиль с мелкими недочетами, которые уверен смогу победить. И все это за адекватный, по нынешним временам, ценник.
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,057
Благодарности
4,812
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Еще разочаровал миррорлинк - так и не получилось его поженить с моим самсунгом галакси s7
Так можно через андроид авто уже вывести яндекс навигатор и прочее на магнитолу. просто с небольшими танцами)
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Ездил на выходных за город на 2 тигах, одна и та же трасса, ехали вместе, скорость 110-130, на Т2 по приезду расход 5.8 литра по БК, на Т1 7.0 литра.
Аэродинамика и ДСГ7 делают свое дело!
 

M_r_a_k

Новичок
Регистрация
9 Фев 2018
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Так можно через андроид авто уже вывести яндекс навигатор и прочее на магнитолу. просто с небольшими танцами)

Ткните пожалусто пальцем где учат данным танцам?:)
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,057
Благодарности
4,812
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
384
Благодарности
343
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Всем привет.
Дотянулись руки до отчёта.
Имеется дизель, хайлайн без люка и навигации. Фаркоп естественно тоже не упёрся.
Итак.
Буду сравнивать с Т1 супруги (170 л/с бензин).
1. Дизельный двигатель слабоват. Ожидал большего. Педаль газа задемпфирована. В общем резко рыпнуться не получиться, как это можно было сделать на дизельном пассате, когда только он только стал оснащаться ДСГ (в далёком 2008 г).
Но в целом с бензиновым 170 л/с в городе почти паритет, хотя конечно затуп имеется не слабый. Но я не изворотлив, в каждую дырку метаясь не лезу, поэтому мне проще.
Двигатель довольно тихий и вибрации почти не ощущаются.
Также приятен баритон и звуковое сопровождение двигателя в целом.
2. Подвеска.
Понятно что автомобиль это не только двигатель, но и подвеска, посему скажу, что разговоры про нестерпимую жёсткость выдуманы. Он более упругая, как жгут и ГОРАЗДО лучше, мягче и тише проходит стиральную доску по сравнению с Т1.
Единственный существенный минус у Т2 это отбой. Он весьма громкий и портит всю картину.
Крены минимальны для такого класса авто.
3. Управляемость и радиус разворота тоже улучшились. Особенно радует переменное передаточное число на рейке. Руль на Т2 легче при маневрировании.
4. Сигнал более гадок.
19 диски на 50 профиле выше всяких похвал (ненавижу многоспицевые), единственный минус- они слегка затемнены.

Любителям классики и серебристого цвета может не понравиться.
Что сразу бросается в глаза, на таком радиусе гармоничнее смотрелась бы резина минимум 255. Родная 235 смотрится куцевато и беЗпомощно.
5. Из за светлого салона (все кто видел вживую трепещут) о подлокотниках можно забыть.


или чистить их регулярно спецсредствами. Но всё равно, как мне кажется затёртости и плеши будут видны.
По крайней мере на тряпочном в Т1 на 120 тыс. пробега залысины есть.
Кожзам меня устраивает, толстый и крепкий.
6. Багажник стал больше, в целом автомобиль стал гармоничнее и уже не смотрится таким бабомобилем, имиджем которым обладал Т1, хотя на Т2 тоже активно стали садиться женщины и это грозит его репутации )))
7. Металл на дверях стал тоньше, но всё равно не как у японских коллег.
8. Шумоизоляция на 4 с минусом.
9. Тормоза на 4 с минусом. Как вкопанный не встанешь, на ремнях не повиснешь.
10. В морозы выносили мозг датчики давления в колёсах.
Остальное всё пурга и капризы.
Купил себе пресловутый OBDeleven отключил омыватели фар и ещё пару функций, остальное думаю будет в радость для молодёжи.
Успел не завестись и через неделю заглохнуть после десяти секунд после заводки. Грешу на топливо (заправка Лукойл с франшизой, больше туда не езжу). Но это самое лёгкое из всех бед, что могут быть в автомобиле. Друг глох два раза в соседних областях, оказалось обрыв в жгуте проводки.
Не хочется об этом думать, но всё таки осадок остался.
В общем данный автомобиль НАГОЛОВУ выше имеющегося Т1, единственное что не хватает, это более мощного дизеля. 150 л/с это конечно самое дно.
Но в целом приятный, собранный, продуманный автомобиль.
htm
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Антибиотик, после 7-10 тыс поедет порезвее, вначале то же не могла понять что за дела, обкатаете, привыкнете друг к другу, ну или в S перевести.
 
Сверху Снизу