Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
ТО-0, как понимаю нет вовсе и это маркетинг или по большому желанию заботливых владельцев. Первое обязательное ТО на 15 тыс. Поэтому замену масла и фильтра сделал на 4 тыс. км., но со скрипом обратился раньше и лечили мне его раньше.
А вообще... перетяжка всей подвески и подушек до заводских моментов это нормально? А на заводе тогда как затягивают, если моменты самим заводом и продиктованы...?
с учетом того что у меня сползла левая петля двери багажника при сьезде с поребрика на 2 день покупки ... ТО 0 делать надо поисутствуя и требовать протяжку.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
И какой, если не секрет?
еще рано об этом говорить

Добавлено через 5 минут
в Москве при обилии офиц. дилеров марки, собственно спецов по электронике и с оборудованием не так и много. Шаровые и колодки поменять - ни вопрос, а как мозги нужны, техника и знания передовые, так все, никого... В VW Центр-Север, в котором я был доволен жестянкой, к сожалению, с электрикой Тиг2 не смогли справиться. В Рольф-Юг, где покупал машину (в силу обстоятельств), обращаться бесполезно, потому что они только год как стали дилером VW и мастера их признают, что компетенций по этой марке у них не хватает. Куда еще в Москве можно обратиться, где и все оборудование есть и мастера специалисты - не понятно.
Мастеров ограниченное количество- все они бегают от дилера к дилеру ищут где лучше. Каждый раз в ремзоне новые лица....
 
Последнее редактирование:

Вячеслав_М

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
87
Благодарности
43
Адрес
Калининград
Автомобиль
Тигуан II 180
Действительно ужас.

По письму с набором проблем - реально зверское сочетание неприятных вещей.

по своей машине могу подтвердить:

- запотевание стекол было 2-3 раза, лечил увеличением оборотов вентилятора ( шайбу вправо) на 10-15 секунд)
- DSG (откат назад) - каждый день заезжаю в горку на свою парковку на 4-й этаж, первый подъем довольно крутой -
не замечал скатывания за время спокойного переноса ноги с педали газа на педаль тормоза и наоборот. Заезжал туда же на Крайслере Вояджере (3.0 автомат) - было небольшое скатывание назад.езжу абсолютно спокойно, если крутые - автохолд в помощь.
То есть на подъемах
- DSG (дерганье) - пока не читал отзывов , не особо замечал. Сейчас внимательно присматриваюсь - есть немного на нижних передачах при очень плавной езде. Если честно - вообще не беспокоит. В пробках , где режим старт-стоп - включаю спорт-режим и вообще никаких проблем. Звуки пока не слышны ( может музыка глушит, хотя громко музыку не гоняю обычно).
- Немного иногда на буграх поскрипывает левая водительская дверь, что-то побрякивает сзади сверху где-то . Негромко , если не прислушиваться специально, не замечаю.
- сиденья - о водительском не думаю, сажусь и еду, ничего не жмет не мешает ( Vienna, электрическое) - отрегулировал и забыл, сейчас с удивлением обнаружил, что я о сиденье вообще не думал и не думаю, какое оно.
В общем пока езжу с удовольствием, сейчас довольно активно ( спорт-режим включаю часто - есть необходимость , да и машина становится другой по характеру, интересно даже.)
Пока пробег для 10 месяцев эксплуатации - очень маленький - 3000 км, поэтому не буду хвалить свою машину - вот зиму поезжу активно и посмотрим. Возможно пока просто повезло, в отличие от автора отзыва с тучей проблем. Если бы у меня был такой набор, наверное дилеру всю плешь бы переел. В общем жизнь покажет. Тем более по работе придется погонять Тигу в хвост и в гриву в ближайшие несколько месяцев.

Сори за много букв...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,575
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
И если в этот раз VW мои 2,5млн.р. почти без борьбы получил, то в след. раз я уже абсолютно трезво подойду к выбору машины и VW буду рассматривать в числе прочих, не как фаворита.
Увы, современные авто похоже становятся все унылыми гаджетами на колесах без былой надежной комфортной ходовки драйва и души..Ну разве что китайцы научатся делать и ставить нормальные движки на кроссы типа Атласа от Geely(Вольво), салон уже здорово подтянули. А так сам не вижу на что свой рейстайловый почти 7 летний менять в рамках неимения 3х лямов на достойный авто )))
 

VAnton

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2017
Сообщения
60
Благодарности
43
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 HL-220
на мой взгляд высасывание из мухи слона. Большинство ваших "проблем" из за бестолкового сервиса. Остальная часть из за вашего непонимания. И в старом тигуане таких проблем можно набрать не меньше. Вам просто не нравится машина.

Сервис это не что-то витающее в воздухе, это часть марки и уровень его специалистов и оборудование - подход марки к гарантийному обслуживанию своих клиентов. Я обратился не в гараж какой-то, а долго взаимодействовал с официальным дилером и даже по сведениям форумчан (голосование на этом сайте) дилер хороший с высоким рейтингом. Я и до форума с Тиг-1 был доволен их работой по кузову, но с настройкой Тиг2 не смогли до конца справиться, а по итогам изучения этого форума я понял, что проблемы и с наклоном руля и с датчиками есть у многих и людям приходится в буквальном смысле настойчивостью добиваться исправления дефектов... все это отношение марки к своему бренду. Они выпустили в какой-то степени модерновый продукт на рынок да еще в эконом сегмент, но некачественно подготовили инфраструктуру по его обслуживанию.
Интересно какие истории будут с новым Туарег, который так же перепичкан этой электроникой, а клиент там требовательнее будет и куда нетерпеливее.

Если бы машина не нравилась, я бы ее не купил. Наоборот. Нравилась очень и продолжает в чем-то очень радовать, но обнаруженные недочеты, которые до сих пор имеют место, а некоторые оказались просто особенностью и не подлежат исправлению, да - расстроили. Та же работа DSG просто разочаровала, для себя понял, что впредь робот не буду рассматривать. Наклон руля, с которым не может справиться дилер тоже стал удивлением. Сейчас у меня наклон небольшой, поэтому к новому дилеру я уже не сунусь и навредить могут. Два обращения по гарантии (скрежет подвески и стук шаровой) и их исправление дилером. Заклинивший писк от датчиков, что машину пришлось глушить в среднем ряду на Моховой или свист климата при включении кондея, запотевание стекол при включенном кондее и клацание дворника на ветровом стекле...
Это же все не потому что мне не нравится, наоборот я за это деньги немалые отвалил, но это есть и пока никуда не пропало. А отдавать машину в руки незнающих людей и не хочу и даже побаиваюсь, потому что в электронике как понял ни хрена пока нет спецов, опыт дилерами достаточный не наработан.

Был бы возможность отогнать машину в руки инженеров VW, с радостью бы это сделал, уверен, глаза бы они не отвели и многое смогли исправить. Но такой возможности нет, а машина нужна каждый день.

Поэтому прислушались, принюхались и ездим, но своим опытом решил поделиться, может, кому полезно будет.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
на мой взгляд высасывание из мухи слона. Большинство ваших "проблем" из за бестолкового сервиса. Остальная часть из за вашего непонимания. И в старом тигуане таких проблем можно набрать не меньше. Вам просто не нравится машина.
Все проблемы старого тигуана перекочевали в новый)
Просто Т1 завернули в красивую бумажку, повесили светящиеся лампочки и подняли ценник в 1,5 раза)
но бумажка пачкается и рвется, а лампочки перегорают
и из под всей этой красоты проглядывает Т1
как был скрип в передней подвеске, так он и остался, НО к нему довалился отбой на неровностях)
как были проблемы с Халдексом так они и остались....
А вот нижние накладки на дверях стали из более хрупкого пластика по сравнению с Т1
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
P.S. мне однозначно больше нравится салон Т2, нравится внешний вид, мне даже нравится двигатель 1,4 TSI после 2,0 TDI и 2.0 TSI

Но коробка, подвеска стали хуже однозначно

Электроники прибавилось, но и глюки ее увеличились в разы.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Просто Т1 завернули в красивую бумажку, повесили светящиеся лампочки и подняли ценник в 1,5 раза)

Смешно. Особенно если учесть, что сейчас цены на автомобили России одни из самых привлекательных в мире.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,581
Благодарности
1,663
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Но коробка, подвеска стали хуже однозначно

Электроники прибавилось, но и глюки ее увеличились в разы.

Что-то я по сравнению с кондовой Фабией увеличения числа глюков электроники не заметил.

Подвеска - кому как, все определяет субъективное восприятие, состояние и комплектация конкретных машин.

Коробка? Хотите вернуться к расходу 12-15 л/100 км в городе? Ну ок, Toyota с Маздой ваш выбор.:)
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,581
Благодарности
1,663
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
оробка? Хотите вернуться к расходу 12-15 л/100 км в городе? Ну ок, Toyota с Маздой ваш выбор
У нас на предприятие две короллы, 1.6
Установленная норма расхода, около 9 литров.
Целый день по городу ездят и укладываются в норму.
Пробеги по 400 тыс. км. Никаких проблем с двигателем и расходом масла.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
У нас на предприятие две короллы, 1.6
Установленная норма расхода, около 9 литров.
Целый день по городу ездят и укладываются в норму.
Пробеги по 400 тыс. км. Никаких проблем с двигателем и расходом масла.

И какое отношение это имеет к RAV4 2.5, например?
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Что-то я по сравнению с кондовой Фабией увеличения числа глюков электроники не заметил.
Подвеска - кому как, все определяет субъективное восприятие, состояние и комплектация конкретных машин.
Коробка? Хотите вернуться к расходу 12-15 л/100 км в городе? Ну ок, Toyota с Маздой ваш выбор.

При чем тут фабия?
Подвеску снова с фабией сравниваете? Когда количество людей с субъективным восприятием достигает определенного уровня, оно становится объективным.
Я хочу что бы коробка нормально работала. И если за это нужно заплатить 1-3 литрами на 100 км, то лучше так, чем дергаться на ДСГ.

Спасибо за Ваш совет. Я обязательно о нем вспомню, когда придет время менять авто.

Добавлено через 52 секунды
И какое отношение это имеет к RAV4 2.5, например?
Такое же какое имеет Фабия к тигуану

Добавлено через 4 минуты
King-Shadow, Без обид
Тебе нравится Тигуан - и слава богу.
 
Последнее редактирование:

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Когда количество людей с субъективным восприятием достигает определенного уровня, оно становится объективным.

Не становится. Глаголить о более жесткой подвеске, пересев с Т1 с просевшими пружинами и уставшими амортизаторами на новый Т2 с более тяжелыми и низкопрофильными колесами - это чистой воды субъективизм и необъективность. Вне зависимости от количества оценивающих субъектов.
 

Belly

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
73
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II City CZDA 1.4 TSI DQ250 Innovations City
Коробка? Хотите вернуться к расходу 12-15 л/100 км в городе? Ну ок, Toyota с Маздой ваш выбор.:)

Про Тойоту не знаю, но с Маздой вы погорячились! 2,5L бензин расход не выше чем на Тиге 1,4.:rolleyes:
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Такое же, какое ваше предположения о расходе мазды и тойоты

У меня не предположения, а факты. СХ-5 2.5 на моем маршруте дом-работа-дом потребляла в прошлом году 12 л/100 км, RAV4 2.5 - 15 л/100 км. Сравнивать это с расходом более дохлой и легкой Короллы - смешно.

Т2 1.4 DSG 4Motion, на котором я ездил две недели назад, расходовал на том же маршруте 10 л/100 км.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,581
Благодарности
1,663
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
У меня не предположения, а факты. СХ-5 2.5 на моем маршруте дом-работа-дом потребляла в прошлом году 12 л/100 км, RAV4 2.5 - 15 л/100 км. Сравнивать это с расходом более дохлой и легкой Короллы - смешно.

Т2 1.4 DSG 4Motion, на котором я ездил две недели назад, расходовал на том же маршруте 10 л/100 км.

Вы не писали в исходном сообщении о каких моделях идет речь.
Написали в целом про тойоты и мазды.
Перечитайте снова ваше сообщение и внесите в него ясность.
Да и сравнение более чем странное, 2.5 с 1.4
 
Последнее редактирование:

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
У меня не предположения, а факты. СХ-5 2.5 на моем маршруте дом-работа-дом потребляла в прошлом году 12 л/100 км, RAV4 2.5 - 15 л/100 км. Сравнивать это с расходом более дохлой и легкой Короллы - смешно.
Это ложь!!!
RAV4 2.5 заставить потреблять более 12 литров в городе не получится! Это зимой, с пробками и прогревом по 15 минут. На трассе больше 9 при скорости 160км/ч не бывает. А если в России кататься 90-110 то в 8 литров вписывается. 2,0 кушает чуть чуть больше. Но тоже до 13 литров в городе укладывается.

Тигуан 2,0 у нас потребляет в городе пока больше. На трассе меньше, укладываемся в 7 литров. И у него аппетит сильно зависит от манеры езды, у Тойоты такая зависимость выражена очень слабо. Плюс у Тойоты сейчас компьютер показывает очень точный расход бензина, как и остаток пути а не минус 10-15% от реального.

Извиняюсь за уход от темы, но такая явная ложь никому не нужна. Тут вроде не продают машины, а делятся опытом. И чем опыт будет представлен честнее и объективнее тем точнее мы подберём себе машину в будущем. А сегодня у нас всех есть Тигуан, ну и некоторые другие машины тоже имеются.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу