Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Allen
Всегда интересовал вопрос, какая принципиальная разница, для обывателя, между ДСГ и гидроавтоматом? Какие там нюансы при парковке? Может я ни чего не понимаю, но для меня её (разницы) нет.

Добавлено через 5 минут
[QUOTE1926664]Не знаю, что это, но на лобовом )[/QUOTE]
А что там на лобовом?
Есть ощущение, что большинство на форум приходит что бы убедится что купил хорошую машину. И вот каждого начинают "уговаривать" и к подвеске привыкнете и к материалам, к кнопкам, к новому расположению приборов. Ну а про стоимость я вообще молчу))) А что вы хотели? Такой у меня возникает вопрос?! Новую/старую машину? С ценой времён евро по 40?))))))))
 
Последнее редактирование:

Allen

Новичок
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
МСК
Автомобиль
Тигуан
Allen
Всегда интересовал вопрос, какая принципиальная разница, для обывателя, между ДСГ и гидроавтоматом? Какие там нюансы при парковке? Может я ни чего не понимаю, но для меня её (разницы) нет.

Добавлено через 5 минут
[QUOTE1926664]Не знаю, что это, но на лобовом )
А что там на лобовом?
Есть ощущение, что большинство на форум приходит что бы убедится что купил хорошую машину. И вот каждого начинают "уговаривать" и к подвеске привыкнете и к материалам, к кнопкам, к новому расположению приборов. Ну а про стоимость я вообще молчу))) А что вы хотели? Такой у меня возникает вопрос?! Новую/старую машину? С ценой времён евро по 40?))))))))[/QUOTE]

По дсг. На классическом автомате - тормоз отдал и машина плавно поехала. На дсг - через паузу резко рванула. То есть на парковке и в пробке на дсг нужно внимательнее и меньше отпускать тормоз.

К подвеске такой хз как привыкнуть. Я понимаю ещё в Москве - там дороги хорошие. Но в Питере у нас полгорода именно в тех неровностях, которые mqb не любит. В регионах не знаю.
Цена и остальные потребительские качества у Т2 хорошие, никто не спорит. А главное - взять до 2млн больше нечего.
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
На дсг - через паузу резко рванула.
За год владения машиной ни разу такого не замечал. И при движении вперёд, и при движении назад. Всегда начинает медленно ползти.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
На дсг - через паузу резко рванула.
О_о как это? у меня именно ползёт...


То есть на парковке и в пробке на дсг нужно внимательнее и меньше отпускать тормоз.
в пробках нужно чуть нежнее жать на газ (по сравнению с Т1) нафига в пробках держать тормоз??? есть же автохолд...
вот к новому алгоритму работы автохолда привыкнуть сложнее...

Но в Питере у нас полгорода именно в тех неровностях, которые mqb не любит. В регионах не знаю.
колёса у вас какие? я когда с летних 18-х на зиму 17-е пересел, прям офигел как плавно и мягко Тиг пошел...
 

Allen

Новичок
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
МСК
Автомобиль
Тигуан
О_о как это? у меня именно ползёт...



в пробках нужно чуть нежнее жать на газ (по сравнению с Т1) нафига в пробках держать тормоз??? есть же автохолд...
вот к новому алгоритму работы автохолда привыкнуть сложнее...


колёса у вас какие? я когда с летних 18-х на зиму 17-е пересел, прям офигел как плавно и мягко Тиг пошел...

По поводу ползет. - не знаю, может, особенности конкретной тестовой машины.
С автохолдом не пытался разобраться. На т1 им пользуюсь, но там механика.
Колеса 17 - комплектация комфорт , как я понял. В том и дело, что я на зиму хотел их оставить , а на лето 18 взять диски. Видно, не судьба.
Теория с давлением в шинах не подтвердилась(( 2.3 там
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
так и есть))) я колёса собирал когда было +10, соответственно тогда и накачивал...
я тут даже 2,1 видел... правда через 5 минут уже 2.2 стало)

Добавлено через 5 минут
С автохолдом не пытался разобраться. На т1 им пользуюсь, но там механика.
у меня одна претензия -
на Т1 было - остановился, автохолд заработал, перевел коробку в нейтраль и Тиг стоит на автохолде..
на Т2 есть - остановился, автохолд сработал, перевел коробку в нейтраль и автохолд отпустился.. и Тиг покатился...
как то не очень айс, хотя уже привык коробку в паркинг перекидывать (но блин движение больше).
 
Последнее редактирование:

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Anyone Else, по мурзилке должно же 2.3 на холодную быть.
Allen, вполне возможно пытались тронуться не дождавшись включения задней передачи, из-за чего ДСГ решила поторопиться. у нее есть задержка при переходе из D в R где-то секунда перед началом включения задней передачи, если рычаг не задерживался в положении N, это даже по фонарям ЗХ видно, они не сразу загораются. Если не торопиться между сменой направлений, то она в обе стороны трогается одинаково плавно. А если уж на то пошло, то делает она это гораздо плавнее, например, хундаевских гидротрансформаторных автоматов. тот же санта фе прыгает при отпускании тормоза как будто в него врезался кто.
 

Михаил 71.

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
51
Благодарности
15
Адрес
Норильск
Автомобиль
TIGUAN
остановился, автохолд сработал, перевел коробку в нейтраль и автохолд отпустился.. и Тиг покатился... Зачем ставить в нейтраль?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
хочу! какая разница зачем? в пробке пятку почесать) если остаться на Д то можно случайно куда то поехать.
на П далеко везти.. а тут чуть рукой толкнул и все вот она Н. (даже без нажатия на тормоз ибо есть автохолд).
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
хочу! какая разница зачем? в пробке пятку почесать) если остаться на Д то можно случайно куда то поехать.
на П далеко везти.. а тут чуть рукой толкнул и все вот она Н. (даже без нажатия на тормоз ибо есть автохолд).
Куда можно случайно поехать, если автохолд работает?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
По дсг. На классическом автомате - тормоз отдал и машина плавно поехала. На дсг - через паузу резко рванула. То есть на парковке и в пробке на дсг нужно внимательнее и меньше отпускать тормоз.
На ДСГ также плавно поехала.
Меньше отпускать тормоз не нужно. Вообще не нужно на тормозе ездить.
Если за годы езды на первом Тиге не приобретен навык плавного/частичного нажатия на газ (это вы еще Митсу/Киа не пробовали), то внедорожный режим вам в помощь на парковках.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
На классическом автомате - тормоз отдал и машина плавно поехала. На дсг - через паузу резко рванула.


Блин, я же чувствовал, где-то меня обманули при покупке... подсунули допотопный гидроавтомат, значит.
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
...уже привык коробку в паркинг перекидывать (но блин движение больше).
а зачем вам эти лишние движения :eek:

Добавлено через 1 минуту
чтобы було :D
вспомнилась поговорка "туда сюда обратно тебе и мне приятно" :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Anyone Else

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
69
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II City TSI 2.0
я тут даже 2,1 видел... правда через 5 минут уже 2.2 стало
Это да, бывает. Иногда утром даже предупреждение выскакивает :) Но через мин. 5 езды все в норму приходит. Зато едет мягонько, как в лимузине )))
 
Сверху Снизу