Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,085
Благодарности
2,307
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Проблема не в объеме бутыли, а в руках;) А если мешает ветер, то это не машина виновата. А вообще совет - продайте тигуан, не Ваш это авто, для Вас еще не создали:cool:
Вы уже далеко не первый с этим советом, но....
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус :)
 

Shwed

Участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
208
Благодарности
82
Адрес
Latvia
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDi
Проблема не в объеме бутыли, а в руках;) А если мешает ветер, то это не машина виновата. А вообще совет - продайте тигуан, не Ваш это авто, для Вас еще не создали:cool:

+Миллион, надо продавать
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
друзья подскажите по 2м вопросам
-новый свет что в пакете инновация реально лучше чем в Т1, или если без этого пакета то не хуже?
- приборная панель в виде монитора кто успел поюзать продолжительное время, не надоела? или поиграл и забыл?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,669
Благодарности
5,997
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
-новый свет что в пакете инновация реально лучше чем в Т1, или если без этого пакета то не хуже?
Я хз что там за свет в пакете, но топовые фары Т2 лучше чем Т1

- приборная панель в виде монитора кто успел поюзать продолжительное время, не надоела? или поиграл и забыл?
поиграл и забыл. как и приборкой Т1... иногда можно навигацию вывести.. но в том то и дело что иногда...
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
друзья подскажите по 2м вопросам
-новый свет что в пакете инновация реально лучше чем в Т1, или если без этого пакета то не хуже?
- приборная панель в виде монитора кто успел поюзать продолжительное время, не надоела? или поиграл и забыл?

Я незнаю что там за пакет, но если FULL LED фары, то даже нельзя сравнивать со старым Tiguan. Небо и земля.

Панель - отличная штука. Поиграл и вроде забыл. Но когда садишься в другую машину - сразу вспоминаешь как это круто. Стрелочные панели - прошый век.

Добавлено через 5 минут
Может многие и не знали, но пробег смотать на цифровых панелях нельзя. На данный момент пробег смотать можно только на стелочных панелях.
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,805
Благодарности
608
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
даже нельзя сравнивать со старым Tiguan. Небо и земля.


Не соглашусь. Ксенон в Т1 мне очень нравился. Топовые led в Т2 не хуже, но не сказал бы, что прям на порядок лучше. А дальний - пожалуй, даже хуже.
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Не соглашусь. Ксенон в Т1 мне очень нравился. Топовые led в Т2 не хуже, но не сказал бы, что прям на порядок лучше. А дальний - пожалуй, даже хуже.

Нормальный дальний. DLA вобще супер.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,805
Благодарности
608
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Нормальный дальний. DLA вобще супер.


Я не сказал, что не нормальный. Я сказал только, что по моим ощущениям он не лучше ксенонового на Т1. DLA - конечно, хорошая штука. У кого она есть...


PS что мне кажется лучшим у ледов - так это способность светить через грязные стекла. Либо, может быть, просто меньше загрязняются фары - или от формы, или от меньшего нагрева.
 
Последнее редактирование:

VanishMP

Участник
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
204
Благодарности
106
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Подскажите, а базовый ЛЕД сильно напрягает? люди в ручную поднимают утровень света и тд... надо упираться в опцию "DLA", чтобы получить рефлекторные фары лед, или сток лед не хуже ксенона т1?
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,805
Благодарности
608
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Подскажите, а базовый ЛЕД сильно напрягает?


Лично я сам не сравнивал, но по многим отзывам и тут и на драйве существенно хуже топовых лед. А как я выше написал, топовый лед не хуже или даже получше ксенона - это уже мой опыт, отсюда следует, что базовый вас разочарует по сравнению с ксеноном.
И общий принцип - доплачиваете за опцию вы один раз, и быстро об этом забываете. А расстраиваетесь, что не взяли, всё время владения машиной ))) Но в любом случае лучше проверить самостоятельно )))
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,850
Благодарности
443
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
свет что в пакете инновация реально лучше чем в Т1
он не может быть лучше в силу законов физики: в ситуации, когда действительно нужен хороший свет - в дождь, на неосвещённой дороге - он будет освещать хуже
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,156
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
он не может быть лучше в силу законов физики: в ситуации, когда действительно нужен хороший свет - в дождь, на неосвещённой дороге - он будет освещать хуже

Можно поподробнее про законы физики? А то уж больно голословно выглядит ваше заявление.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,805
Благодарности
608
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
он не может быть лучше в силу законов физики: в ситуации, когда действительно нужен хороший свет - в дождь, на неосвещённой дороге - он будет освещать хуже


Интересно, это по каким законам? По факту - не замечал, уже почти год с линзованными LED.

Добавлено через 1 минуту
надо упираться в опцию "DLA", чтобы получить рефлекторные фары лед, или сток лед не хуже ксенона т1?


как раз сток - рефлекторные (рефлект - отражение), а full led - линзованные.

Добавлено через 6 минут
кстати, раз уж такая тема - кто-нибудь разбирался в вопросе: лампы фар всегда раньше выводились из-под гарантии. А как дело обстоит с LED?
 
Последнее редактирование:

GhostBear

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2019
Сообщения
69
Благодарности
17
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Tiguan
кстати, раз уж такая тема - кто-нибудь разбирался в вопросе: лампы фар всегда раньше выводились из-под гарантии. А как дело обстоит с LED?
У меня в договоре написано что гарантия не распространяется на любые лампы, кроме ксенона
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,850
Благодарности
443
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Можно поподробнее
кто у нас тут автотехническим образованием? не я
когда, после фордовских галогенок, ещё на Треке, попал ночью в дождь, мягко говоря, удивился: какого хрена ничего не видно, ксенон же - круто!?
основательно полез в тырнет, до мелочей не помню, но общая канва такова: цветовая температура -> длина волны -> отражаемость от черных поверхностей (освещённость). чем выше первая, тем хуже последнее
тогда на форуме АР, в комментах к статьям, задавал вопрос: а чего вы (как и ЗР, кстати) в тестах сравниваете фары только на сухом, светло-сером асфальте?
ничего не ответила ему рыбка... что, впрочем, для предсмертного его (форума) состояния уже было нормально
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
В Tiguan были 3 типа фар: рефлекторный галоген и рефлектроный LED, и линзованая с AFS FULL LED.
На Tiguan Allspace уже убрали рефлекторный LED, и оставили галоген и FULL LED.

Я считаю, что свет надо брать топовый. Не пожалеете. С этими фарами даже машина совсем по другому смотрится.

Добавлено через 3 минуты
кто у нас тут автотехническим образованием? не я
когда, после фордовских галогенок, ещё на Треке, попал ночью в дождь, мягко говоря, удивился: какого хрена ничего не видно, ксенон же - круто!?
основательно полез в тырнет, до мелочей не помню, но общая канва такова: цветовая температура -> длина волны -> отражаемость от черных поверхностей (освещённость). чем выше первая, тем хуже последнее
тогда на форуме АР, в комментах к статьям, задавал вопрос: а чего вы (как и ЗР, кстати) в тестах сравниваете фары только на сухом, светло-сером асфальте?
ничего не ответила ему рыбка... что, впрочем, для предсмертного его (форума) состояния уже было нормально

Если стоит оригинальный ксенон 4300К, то в дождь милое дело ездить. Если стоит колхозный 6000К и выше - мучение.
 
Последнее редактирование:

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
У меня Т1- свет более чем устраивает(биксенон), но выходит так что скорее всего возьму машину Т2 без пакета инновация, отсюда и вопрос, в описании ни слова про галоген следовательно базовый свет я так понимаю будет не хуже биксенона Т1? Или ошибаюсь?
Может есть кто пересел с Т1 на Т2 и свет базовый на машине.
 
Последнее редактирование:

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
748
Благодарности
221
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Builder,
Конечно вы ошибаетесь. Базовый свет будет просто отвратительный по сравнению с вашим бывшим би ксеноном. Я когда машину брал, проходил тест драйв у диллера в 19.00 часов чтобы посмотреть на свет топовых фар и потом сесть в джетту на обычном галогене. Если ночью ездите много, то однозначно платите за пакет, если ваше ночное передвижение проходит в городе, то можете не платить, под фонарями ни хрена ни тот, ни тот свет не видно.
 
Сверху Снизу