Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

SunKi

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
143
Благодарности
51
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 150 TSI 4WD Exclusive + Innovation беелый
Через 2 месяца все нормально. Ну у меня перед этим Йети была тоже с ручкой. На мой взгляд очень похожи. В смысле коробки. Тоже проехал не мало скоро общий пробег 500 тысяч будет. И КамАЗ под названием Ока тоже был. С другой стороны Вы правы, с 1 на 2 требует или сноровки или привычки. Удачи.
150 с полным приводом возможно более интересен с мкпп ;)
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
С другой стороны Вы правы, с 1 на 2 требует или сноровки или привычки. Удачи.
Откатал пять лет на МКПП и никаких проблем с переключением не было.
Все просто: не бери рычаг за "макушку", а просто толкни кистью вниз. И все. Попробуте
 

Gjkrjdybr50

Новичок
Регистрация
29 Авг 2018
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Прошу подсказать где найти перечень расходников на ТО для двигателя CZCA. Знаю, что где-то есть, но найти не могу.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5
Ну они и так светодиодные, без этого пакета. В чём разница? Просто понять хочу.
Оффроуд имею ввиду.

Светодиодные но разные. Я тоже не понимал, пока на стоянке ОД мне поставили рядом две машины с разными фарами. И тогда я понял только «Инновация». Прикольно когда при включении света фары самодиагностируются. Да и реснички красивые! И все плюшечки прилагающийся!
Мое мнение не экономить на фарах!
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Ну они и так светодиодные, без этого пакета. В чём разница? Просто понять хочу.
1. не надо переключать дальний ближний. Включил дальний авто и едешь.
2. Если встречная или попутная машина система не выключает дальний, а только затеняет ту часть дороги, где определились встречные фары или задние габариты. При этом обочина освещается дальним светом! Ехать в таких условиях реально легче.
3. На освещенных участках дорог автоматическое переключение на ближний свет.
4. При включении поворотника или повороте руля система подсвечивает сторону поворота.
5. При повороте руля дальний свет так же поворачивается в сторону поворота.

А если говорить о субъективных впечатлениях от этой системы, то моя супруга со стажем вождения 20 лет, в темноте никогда не садилась за руль потому что ей не комфортно водить когда не видно края дороги. Тигуан первая машина где она сама с удовольствием садится за руль ночью.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
1. не надо переключать дальний ближний. Включил дальний авто и едешь.
2. Если встречная или попутная машина система не выключает дальний, а только затеняет ту часть дороги, где определились встречные фары или задние габариты. При этом обочина освещается дальним светом! Ехать в таких условиях реально легче.
3. На освещенных участках дорог автоматическое переключение на ближний свет.
4. При включении поворотника или повороте руля система подсвечивает сторону поворота.
5. При повороте руля дальний свет так же поворачивается в сторону поворота.

Это всё, в принципе, можно считать полезными бантиками. Но они реально лучше светят. Примерно как если сравнивать ксенон с галогенками.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Вверх вниз это авто корректор.
У меня на Фокусе ещё в 2007 году галоген был адаптивный AFS за рулём поворачивал.

У Тигуана слишком белый свет в пасмурную погоду его хуже видно, но все это компенсируется яркостью света на mid фарах очень ярко и огромная площадь.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2020
Сообщения
4
Благодарности
4
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Фолькванен Тигуан 1.4 150 л.с.
Всем привет. После недолгих мучений и бюджета в 1,5 млн приобрел Тигуана с 1.4 150 л.с. полным приводом с учетом тредин за 1 510 000. Брал после Цераты 2014 2.0 150 л.с. комплектации престиж. Сдал с пробегом 123000 км. Из отказов только подшипник передней ступици за 1300 руб.
Из отказов это все совсем все.
Что понравилось в Тинуане по сравнению с церато при моем пробеге в 2000 км:
1. Дорожный просвет
2. Управляемость
3. Свет
4. Посадка
5. Музыка (хотя я не любитель).
По динамике пока не пойму примерно одинаково. При необходимости резкого старта мне показалось что церато более предсказуема, но возможно это дело привыкания.
Есть конечно и недостатки о них здесь уже сказано немало.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
провал при переключении на 2ую передачу
У первого Тига такая же хрень при переключении с первой на вторую. Есть целая ветка, там кмп несколько вариантов разжевано, как переключать без рывков. В двух словах или переключать сразу чуть тронувшись, второй вариант наоборот на оборотах под три тыс, еще вариант выжим сцепления практически без сброса газа. Поищи ветку)
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
где определились встречные фары
Этим многофунциональная передняя камера занимается, которая из того же пакета?
Да. Если интересны подробности, скачай файл https://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=75156&d=1507296035, там начиная с 20 страницы описываются обычные фары и с фары с динамическим асистентом.
 

Letcheg

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
162
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Exclusive 2.0TSI
У этого Тигуана в отличии от многих машин данной ценовой категории очень отличается режим "драйв" и "спорт". "Драйв" предназначен для чисто "троллейбусной" езды по городу - очень плавный разгон и действительно ощутимо задемпфированная педаль газа. В режиме "спорт" все становится на свои места и отзывается так, как нужно. Но ! Все это происходит после обкатки не менее 5 - 6 тыс. км. (по крайней мере так пошло у меня). До этого, все тупило во всех режимах. Почему - х.з. ;) На тест-драйве тоже подумал, что машина нифига не едет.

Сегодня удалось покататься на Спортлайне. Не новье, как раз на первое ТО ехал. И... О, Чудо!!! Он не тупит на старте!!!!
Вот и вопрос: это обкатанная коробка, подстроилась под стиль или у Спортлайна прошивка коробки отличается от Коннекта с Комфортом?
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Да не тупит там ничего на нормально объезженной машине (имеется в виду естественно старт в режиме "спорт"). Тупит она тут исключительно у того, у кого этой машины нет, но он знает о ней гораздо больше владельцев. ;)

Добавлено через 4 минуты
Всем привет. После недолгих мучений и бюджета в 1,5 млн приобрел Тигуана с 1.4 150 л.с. полным приводом с учетом тредин за 1 510 000. Брал после Цераты 2014 2.0 150 л.с. комплектации престиж. Сдал с пробегом 123000 км. Из отказов только подшипник передней ступици за 1300 руб.
Из отказов это все совсем все.
Что понравилось в Тинуане по сравнению с церато при моем пробеге в 2000 км:
1. Дорожный просвет
2. Управляемость
3. Свет
4. Посадка
5. Музыка (хотя я не любитель).
По динамике пока не пойму примерно одинаково. При необходимости резкого старта мне показалось что церато более предсказуема, но возможно это дело привыкания.
Есть конечно и недостатки о них здесь уже сказано немало.

Так откуда может взяться какая-то ощутимая разница в динамике, если было 150 л.с. и стало 150 л.с. ? ;) Ну а по всему остальному, после Корейца, это вообще машина другого класса. Поздравляю с покупкой ! :ay:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу