Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Год эксплуатации! пока все нравится, кроме правого зеркала, когда -10, -15, при заднем ходе отказывается поворачиваться в настроенный мной режим, из-за обледенения!
Поэтому я просто его не трогаю. Обогрев, потом перевожу джойстик в среднее положение. Не нужно его ломать, в тепло пригодится ;)
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
1.5 литра разницы при пробеге в 20000км в год и средней стоимости бензина в 50р за литр 95го выливаются в 15тыс рублей?
А еще вам сейчас припомнят что налог для 150лс меньше налога 180л.с.

Для кого то это достаточная сумма! Кроме того, машина с 1.4л дешевле машины с 2л, причем уже на весомую цифру. + там можно комплектации попроще взять, и без ПП (как показывает форум, кому то он не нужен).
Итоговая стоимость владения авто на дистанции (3-5лет) будет отличаться ГОРАЗДО больше, чем может показаться на первый взгляд )))
 

Vlad1m1r

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2019
Сообщения
55
Благодарности
23
Адрес
Волгоград
Автомобиль
1,4 fwd all inclusive
Год эксплуатации! пока все нравится, кроме правого зеркала, когда -10, -15, при заднем ходе отказывается поворачиваться в настроенный мной режим, из-за обледенения!
Так, конечно, если оно обледенело то как же оно повернется? Так и моторчик может сгореть. Я на зиму отключаю даже складывание зеркал.
 

Sergei K

Участник
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
160
Благодарности
156
Автомобиль
Tiguan II
Так, конечно, если оно обледенело то как же оно повернется? Так и моторчик может сгореть. Я на зиму отключаю даже складывание зеркал.
Поступаю аналогично.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Планировал в этом году поменять на аналогичный
Честно говоря, я в себе подобного позыва не нахожу. Тигуан почти идеальная машина, но брать такой же, просто новый, ну вот совершенно не хочется (хотя рестайлинг, несмотря на сходство с каким-нибудь Рено Колеос, выглядит действительно свежо). Возможно, у кого был на палке и переднем приводе в комплектации "барабан", тот может взять максимальную с более мощным мотором на полном приводе и с пакетами, получив совершенно другую машину...

А так, если устраивает Тигуан, то смысла обновлять его не вижу, вполне надёжная машина, и предпосылок к тому, что она развалится даже будучи лет 8-10 в эксплуатации нет. По пробегу при должном обслуживании тоже, думаю, не менее 200К он пробежит без проблем. Понятно, что новая машина - это всегда лучше и приятнее, но менять шило на мыло как-то странно.

Проблема в том, что совершенно непонятно, на что можно сменить Тигуан, более интересной машины в этом формате и ценовом сегменте на рынке я не вижу.
 

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
345
Благодарности
193
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
Я в этом году попробовал пипку побрызгать силиконом и понажимать пальцем, чтобы смазалась хорошо. После этого ни разу не примерзал. Процедуру повторяю после сильных оттепелей,
Пипка (замок) как раз не примерзает, а примерзает к кузову сам лючок!
 

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
345
Благодарности
193
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
Проблема в том, что совершенно непонятно, на что можно сменить Тигуан, более интересной машины в этом формате и ценовом сегменте на рынке я не вижу.
Тоже склоняюсь в последнее время к такому же мнению.
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
539
Благодарности
144
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Проблема в том, что совершенно непонятно, на что можно сменить Тигуан, более интересной машины в этом формате и ценовом сегменте на рынке я не вижу.

А рассматривая современные ценники еще и радуешься, что взял его вовремя, поскольку за последние 2 года уже, кроме цен, ничего особо не растет ;-( ни пенсия, ни доходы ;-(
 

VAGavod

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
13
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Хожу и вижу что у всех Тигуанов во дворе да и не только сложены зеркала, может я не знаю про какой то тайный смысл, или рекомендацию завода
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
855
Благодарности
306
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Если зеркала сложены, меньше вероятность, что их кто-нибудь сломает.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Видимо, человек избавлен от проблем с парковкой. :) Я в некоторых городах, когда приезжаю, зеркала не складываю, потому что там нет стоящих друг на друге машин и снующих между ними толп людей. Ну, либо если свое парковочное место на закрытом паркинге, то тоже в большинстве случаев можно не складывать зеркала. А в остальном — фишка мастхэв, у меня лично в списке обязательных опций для авто.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Хожу и вижу что у всех Тигуанов во дворе да и не только сложены зеркала, может я не знаю про какой то тайный смысл, или рекомендацию завода
Это не рекомендация, а видимо настройка с завода, и не все хотят (умеют) её изменить. Кому-то, у кого такого не было, даже нравится, как всё это туда-сюда.
Лично я складываю только по необходимости, а это примерно 1 раз из 20. Люблю всё делать только тогда когда это МНЕ надо. А не как у всех. :)
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
855
Благодарности
306
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,140
Благодарности
304
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
На зиму отключаю. На лето если не забуду то включаю
 

Diagens

Участник
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
416
Благодарности
120
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2(2020) 1.4 4x4 dsg
Хожу и вижу что у всех Тигуанов во дворе да и не только сложены зеркала, может я не знаю про какой то тайный смысл, или рекомендацию завода
А я не понимаю когда зеркала не складывают на парковках, как то тайный смысл :Biggrin1: . На все машинах всегда складывал, на предыдущем авто Куга так же сами складывались при закрытии, очень удобно.
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
539
Благодарности
144
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Это не рекомендация, а видимо настройка с завода, и не все хотят (умеют) её изменить. Кому-то, у кого такого не было, даже нравится, как всё это туда-сюда.
Лично я складываю только по необходимости, а это примерно 1 раз из 20. Люблю всё делать только тогда когда это МНЕ надо. А не как у всех. :)
Можно конечно думать что не как все, но нет, как все, как все владельцы Лада Веста)) Сложенные зеркала = целые зеркала. Вот и вся математика.
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
539
Благодарности
144
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Можно конечно думать что не как все, но нет, как все, как все владельцы Лада Веста)) Сложенные зеркала = целые зеркала. Вот и вся математика.

могу ответить только, что когда в России научатся парковаться как в европе, а не на полную открытую дверь, то и зеркала будут целы. Если между машинами 40 см, то и пройти между ними никому в голову не приходит. Особенно с тележками у гастрономов.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sme

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
когда в России научатся парковаться как в европе,
В России паркуются точно так же как и в Европе. Никакой разницы.
Места много - ставят широко, мало - жмутся друг к другу.
Дебилы, занимающие два парковочных места встречаются везде. Где-то чуть чаще, где-то чуть реже.
 
Сверху Снизу