Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
могу ответить только, что когда в России научатся парковаться как в Европе
Ага это вы Итальянцам расскажите, не одной целой машины не найдете все бампера, зеркала покоцанные 2a10389s-960.jpg
 
Последнее редактирование:

VAGavod

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
13
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Следующий нюанс: обогрев стекла в холодную погоду когда ниже минус десяти градусов, можно сразу включать? Опасности треснуть стеклу от перепада температур нет, или все таки протащиться маленько салон?
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,140
Благодарности
304
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
У меня и на поло и на тиге обогрев всегда. На лето отключаю. Включаю только когда дождь летом
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Следующий нюанс: обогрев стекла в холодную погоду когда ниже минус десяти градусов, можно сразу включать? Опасности треснуть стеклу от перепада температур нет, или все таки протащиться маленько салон?
В любой мороз, когда есть необходимость - включаю обогрев. 4 зимы. Трещин нет.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Smash

Николай_66

Участник
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
167
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Эксклюзив с Инновацией 1,4 TSI 150
А я по зеркалам проверяю запер машину или нет. Зеркала сложены значит на охрану поставил.
Согласен! А я жену зеркалами контролирую, поставила на охрану или нет! Иногда забывала это делать! А сейчас с балкона все сразу видно!
 

Николай_66

Участник
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
167
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Эксклюзив с Инновацией 1,4 TSI 150
Летом был случай - нормально припаркованные машины стояли на парковочных местах, параллельно тротуару, и ночью шедшие по нему "каратисты" посбивали зеркала у нескольких сразу, а мой авто со сложенными зеркалами прошли мимо! А сбили у передней, у задней и еще у нескольких! И не дешевые машинки-то стояли!
 

Николай_66

Участник
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
167
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Эксклюзив с Инновацией 1,4 TSI 150
По обогреву лобовухи! Заметил такую ситуацию... В -10 и ниже, сажусь, завожусь, нажимаю на ГУ обогрев лобовухи, а он пишет функция не доступна... Затем, через несколько минут, когда уже начинает идти теплый воздух, обогрев сам включается! Это защита стекла от трескания? У всех так?
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
могу ответить только, что когда в России научатся парковаться как в европе, а не на полную открытую дверь, то и зеркала будут целы. Если между машинами 40 см, то и пройти между ними никому в голову не приходит. Особенно с тележками у гастрономов.
Ну его нафиг, парковаться как в Европе) во Франции все машины покоцаны, в Италии та же хрень. Когда человек говорит «как в Европе» обычно имеет ввиду Германию, но Германия это далеко не вся Европа. Я когда на машине приезжаю в какой нибудь регион нашей страны, мне местные знакомые Всегда говорят, что сразу видно что я из Москвы, не характерно компактно паркуюсь.
Не буду настаивать складывать вам зеркала или нет, мне спокойней когда они сложены. Так же, как уже выше писали, хороший индикатор закрытой машины. Третья зима и ничего не сломалось в приводе складывания.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Бесполезная фигня. Только полосочки мешаются
Не подкол, у вас наверное близорукость. У меня товарищь тоже постоянно говорит, что видит нити, но он близорук, ну капец как, но всё же.
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
Даже в линзах вижу нити. Нужна наверно дальнозоркость
 

tornado068

Новичок
Регистрация
21 Июн 2018
Сообщения
29
Благодарности
26
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Ниссан
Я как то в дороге решил обратить внимание на нити и насколько они мешают ( форд фокус 3). Так не поверите, мне всю дорогу около 4 часов мешали и раздражали эти нити. Но это был единичный случай за пять лет эксплуатации машины. А так очень хороша вещь. Я даже не рассматриваю машины без обогрева лобового стекла.
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Всем ДВС! Озадачился алгоритмом омывания фар в ручном режиме. В автомате понятно - срабатывает на десятый раз. А в ручном? Никак не могу понять - порой срабатывает сразу после брызгания на лобовое, порой через хрен знает какое число раз.
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Даже в линзах вижу нити. Нужна наверно дальнозоркость
Я близорукий, езжу в очках, меня всегда раздражали нити обогрева на бывшем дочкином Мондео. Думал, и здесь так же будет. Но нет, всё нормально, меня они не раздражают - я их не вижу. Возможно, это связано с тем, что в Мондео они расположены горизонтально, а здесь - вертикально. И с моим зрением, конечно.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Всем ДВС! Озадачился алгоритмом омывания фар в ручном режиме. В автомате понятно - срабатывает на десятый раз. А в ручном? Никак не могу понять - порой срабатывает сразу после брызгания на лобовое, порой через хрен знает какое число раз.
Вы правильно понимаете, что после каждого пуска двигателя в первый раз фары моются вместе со стеклом всегда? Потом на десятый (или как настроите). И что значит "автоматом" и " в ручном"?
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Согласен! А я жену зеркалами контролирую, поставила на охрану или нет! Иногда забывала это делать! А сейчас с балкона все сразу видно!
Точно. У меня правда машину с балкона не видно, но зато на даче ясно открыта машина или нужно ключи брать.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Единственный большой недочёт, по моему, это конечно эти не отапливаемые зоны вдоль передних стоек. Ну что мешало заклеить и туда ниток обогрева.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Озадачился алгоритмом омывания фар в ручном режиме. В автомате понятно - срабатывает на десятый раз. А в ручном?
Что значит в автомате? Он просто срабатывает вместе с первым и потом каждое десятое нажатие на рычаг омывания лобового стекла, если конечно фары горят в это время. Больше он ни как не срабатывает. Можно шнурком перекодировать ,чтобы от длительного нажатия на рычаг срабатывал.
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
"После включения зажигания при первом, а затем при каждом десятом включении автоматического режима работы очистителя и омывателя ветрового стекла включается омыватель фар." Вот как написано в букваре.
Однако, когда задал вопрос, задумался. Омыватель у нас в автомате не срабатывает, его нажимаем сами, т.е. получается, это и есть ручной режим, другого нет. И, по идее, фары должны подключаться после каждого десятого нажатия. Значит, стоит какой-то счётчик, считывающий нажатия. Тогда вопрос - он сбрасывается после отключения зажигания или нет? Потому что иногда омыватель фар срабатывает после включения зажигания при ПЕРВОМ нажатии. Что и сбило меня с толку...
Так понятнее будет?
 
Сверху Снизу