Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

neonatal218is

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Tiguan 1 2,0 AKП, Tiguan 2 2,0 DSG-7
Комплект ковриков от тиги 1 подходит на тигу 2?
 

neonatal218is

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Tiguan 1 2,0 AKП, Tiguan 2 2,0 DSG-7
Даже задние коврики от Т1 к Т2 не подходит?
 

neonatal218is

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Tiguan 1 2,0 AKП, Tiguan 2 2,0 DSG-7
ну хоть пассажирский хорошо и то хлеб. Тогда однако задние тоже должны лечь
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Ну я могу понять экономию на бензине, но на ковриках в новой машине...
 

neonatal218is

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Tiguan 1 2,0 AKП, Tiguan 2 2,0 DSG-7
Ну я могу понять экономию на бензине, но на ковриках в новой машине

я понимаю такое замечание, когда они существуют в устраивающем варианте, но понять такое мнение, когда их нет в природе...
 

james.rus52

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
78
Благодарности
27
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan NF 1.4TSI (150) 4Motion

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Ребята-владельцы Хайлайна,

У нового Тига также по-умолчанию плафоны в дверях неактивные?
Т.е. без подсветки.
 

Pashtetun

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
39
Благодарности
34
Адрес
Крым
Автомобиль
Tiguan HL 180 л.с. Highline
Ребята-владельцы Хайлайна,

У нового Тига также по-умолчанию плафоны в дверях неактивные?
Т.е. без подсветки.

Да, на дверях отражатели. На электричестве можно экономить:)
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Да, на дверях отражатели. На электричестве можно экономить:)
Понял. Спасибо.
Дело не в экономии, а в наружном экстерьере и повышенной безопасности в темное время суток.
 

White bear

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
31
Благодарности
15
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 2017
Понял. Спасибо.
Дело не в экономии, а в наружном экстерьере и повышенной безопасности в темное время суток.

В самой двери, внутри, вдоль окна светится белая полоска. Интенсивность свечения настраиваемая. И светится в зеркалах лампа в землю.
 

neonatal218is

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Tiguan 1 2,0 AKП, Tiguan 2 2,0 DSG-7


Не, у меня на Т1 лучше - с высокими жесткими бортиками, сами тоже ворсистые, когда лежат не отличишь от пола салона

Добавлено через 1 минуту



хотя эти вроде тоже ничего, спасибо за ссылку
 
Последнее редактирование:

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
В самой двери, внутри, вдоль окна светится белая полоска. Интенсивность свечения настраиваемая. И светится в зеркалах лампа в землю.
Знаю я все это.
Но как-то уже привык именно к такому (фото не моё... украл в Инете). Это у меня на Пассате было и сейчас на Тиге1.
Это лучше заметно издалека в темное время суток, да и вход в салон лучше освещен.

LED-Welcome-Projector-Logo-Ghost-Shadow-Door-light-For-VW-Golf-5-6-7-JETTA-MK5.jpg
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Дуськин,что мешает поставить в тигу? В пассаты ставили же...........

ЗЫ привет с пассат клуба )))
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Дуськин,что мешает поставить в тигу? В пассаты ставили же...........

ЗЫ привет с пассат клуба )))

Привет-привет!!!! :az:

Ничего не мешает. Сейчас-то езжу. Привык.
Да я поэтому и спросил здесь у ребят про этот момент в Тиге2. Просто забыл в салоне посмотреть.
Вот теперь предполагаю, что придется новые фонарики с проводами заказывать и ставить.
Не буду же я из нынешнего своего Тига1 выдёргивать :bl: - уйдут новому владельцу. :ay: Пусть радуется.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Привет-привет!!!! :az:

Ничего не мешает. Сейчас-то езжу. Привык.
Да я поэтому и спросил здесь у ребят про этот момент в Тиге2. Просто забыл в салоне посмотреть.
Вот теперь предполагаю, что придется новые фонарики с проводами заказывать и ставить.
Не буду же я из нынешнего своего Тига1 выдёргивать :bl: - уйдут новому владельцу. :ay: Пусть радуется.
Вопрос где взять схему блока двери?! Пойду кодировку хоть посмотрю, технически то реализовано хоть, а то придется от зеркала тянуть.
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Вопрос где взять схему блока двери?! Пойду кодировку хоть посмотрю, технически то реализовано хоть, а то придется от зеркала тянуть.
Во-во... :)
Но я здесь сильно не парюсь.
В субботу еду на сервис, а там у меня парень из отдела допоборудования, который все эти вещи знает. Он мне и на Пассаты, и на Тигуан1 все эти проводки делал. А также для регистратора и радар-детектора.
Так что про Тига2 тоже буду спрашивать. Наверняка он уже все это знает.

Если пока ничего нет, то от зеркала тянуть не буду. В общем, с ним посоветуюсь сначала.
 

z_b

Участник
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
439
Благодарности
368
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тойота
Вопрос где взять схему блока двери?! Пойду кодировку хоть посмотрю, технически то реализовано хоть, а то придется от зеркала тянуть.
Схема подойдёт от Golf7, Passat B8
Блоки дверные одинаковые
 

Polak

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
17
Благодарности
36
Коллегам! делюсь опытом владения Тиганом 2 HL Дизель 2.0 150л.с. черный. Коиплектацию хотел Premium с кожей и панорамой, но невыдержал взял Арт велюр, вроде пока хорошо смотрится.
не буду повторяться и цитировать ANDIN? ,была поездка по трассе в Рязань
1. управляемость лучше предыдущего (ТИГ дизель 140 S@S 2009г.) SDK тогда еще было.
2 Руль информативен и острый. В повороты входит без кренов и наклонов держится за трассу
3 Свет светодиодный лучше по освещенности ксенона и правда переключается на ближний, но не знаю как это отражается впереди идущего авто, сам отключал.
4 Сонар сближения ассистента при непогоде забрызгивается и необходимо как протереть эмблемму.
5 Понравилась омыватель задней камеры работает.
6 Контроль слепых зон иногда заставляет шарахаться от обгоняющих машин и слишком назойлив
7Автопилот парковки не пробовал пока не привык
8 Круговой обзор здорово помогает даже при вьезде в гараж при установке параллельной зоны
9.Асситенты движения конечно созданы для автобанов устанавливая крейсерскую скорость в потоке реально показывает пиктограмму дистанции от впереди тормозящего авто и сам без вашего участия тормозит, а при исчезновении препятствия сам набирает скорость до установленной на компьютере.
10 Выбор настроек дисплея с навигацией позволяет выводить карту на дисплей приборной доски и раздвигая колодцы спидометра и тахометра. Но карты восточной Европы бесполезны Москву показывает но не ищет номера домо даже по Ленинскому проспекту. Рязань нашла, но без улиц чтотам на сд-карте может быть париж с улицами не пробовал. Пришлось перейти на Навител или яндекс.
11 Подключаю APP-connect c Айфоном 7 не все подключается, с 6 нормально но тоже не все, обещали исправить. с Андроидом все работает.
12 Ну и самое главное расход т.к. дизель обкатка первые сотни ехал не более 90 км/час по трассе немного в городе расход при 180 км трассы показал клянусь 5.9 л на 100 км. Это сомневающимся в выборе.
13 И еще одна заковыка вставить в бак пистолет заправки под Москвой ТНК нельзя только под дуло пистолета с широким горлом т.к. там установлена железная пружинная пробочка и широкое дуло пистолета нажимая на боковые пласстмасовые выступы в горловине позволяет вставить в бак пистолет. Это сделано чтобы не перепутать пистолет с узким горлом предназначенный для бензина.
Ну вот пока первые впечатления от езды очень позитивные всем желаю пересаживаться на Новый Тигуан. Удачи всем.
 
Сверху Снизу