Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
cactuap, ОК!

Димыч., ism, Дуськин, LAS, korobochka800, Polak
хватит засорять тему рассуждения о дизеле/бензине!

мне приходят на почту наверное каждое 10-е сообщение и всё вы из пустого в порожнее...
лучше бы в говна Т2 вывезли или на скалистое бездорожье.

а ты сан обработку темы сам будешь делать?
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Ребятки,брейк.)Говорили же,срач не нужен,все успокоились,никто ни в чем не виноват.
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Ребятки,брейк.)Говорили же,срач не нужен,все успокоились,никто ни в чем не виноват.
Кого-то надо наказать )) Рудольф Дизель главный зачинщик!

Отвлечемся от темы, в новом тиге сильно расстроило что передние двери с мягким пластиком, а вот задние с твердым, за 2 ляма могли бы эту тонкую полоску в 5 сантиметров сверху сделать мягкой.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
а ты сан обработку темы сам будешь делать?
У меня здесь прав нет, а то бы я эту тему сократил бы раза в три.
в новом тиге сильно расстроило что передние двери с мягким пластиком, а вот задние с твердым
В старом также было. И компетентные люди из ВАГа сказали что они не знают одноклассников с мягким пластиком на задних дверях.
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
В старом также было. И компетентные люди из ВАГа сказали что они не знают одноклассников с мягким пластиком на задних дверях.
В рестайлинге наверно надо им будет делать, в новой CX-5 вроде мягкую сделали. А так пару дней назад сидел в спортэже, там тоже все дубовое. А вот на Прайме все мягкое, но машина классом повыше вроде как.
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Димыч., ism, Дуськин, LAS, korobochka800, Polak
хватит засорять тему рассуждения о дизеле/бензине!

мне приходят на почту наверное каждое 10-е сообщение и всё вы из пустого в порожнее...
лучше бы в говна Т2 вывезли или на скалистое бездорожье.
Сорри. :eek:
Не знал я :confused:, что на форуме Тигуан-Клуба нельзя писать в темах, если кто-то из старичков на неё подписан и получает уведомления на почту.

Теперь откланиваюсь и больше тут отвечать на вопросы потенциальных владельцев не буду. :bl:

Ну заодно и сам от этой темы теперь отпишусь.


Скажи сразу, где еще ты подписан, чтобы я ненароком тебе почту не засорил. :D
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Не знал я , что на форуме Тигуан-Клуба нельзя писать в темах, если кто-то из старичков на неё подписан и получает уведомления на почту.
:eek::confused:

Теперь откланиваюсь и больше тут отвечать на вопросы потенциальных владельцев не буду.
:mad:
Скажи сразу, где еще ты подписан, чтобы я ненароком тебе почту не засорил.
:an:
 

Hondist

Участник
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
203
Благодарности
74
Адрес
Остров чудес
Автомобиль
Белый козлик Т2
...

Что мне еще купить?
Могу рекомендовать велосипед и BMW i3. Они бесшумны.

Добавлено через 11 минут
По Тигуану. Пока все тот же КЛ дизель. Пробег 2000км. Ко всему вроде почти привыкли. Кроме отвратительной работы амортов на отбой и выдригивания коробки ничего не раздражает. Коробка при разгоне на 1, иногда 2 передаче, впадает в ручной режим и соответственно мотор ревет без ожидаемого переключения. Спасает либо дергание селектора в ручной и обратно. Сегодня решил не дергать ручек и проверить что дальше будет - через секунд пять-семь сама перешла в автоматический режим на этой же передачи "1" => "D1" и далее в нормальном порядке пошла перебирать передачи.. Дилеры разводят руками. Будем наблюдать дальше.
 
Последнее редактирование:

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
По работе пришлось прокатиться по трассе 40 км в одну сторону. Выставил на круизе 100кмч. По возвращению комп показал расход 5.7 литров. День трасса загружена средне.
 

Hondist

Участник
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
203
Благодарности
74
Адрес
Остров чудес
Автомобиль
Белый козлик Т2
По работе пришлось прокатиться по трассе 40 км в одну сторону. Выставил на круизе 100кмч. По возвращению комп показал расход 5.7 литров. День трасса загружена средне.
5,7 приятно.. Но Bmw с 3л 6ти цилиндровым турбо дизелем есть 6 л в таком режиме.. при баке 85л.. На этом фоне показатели Тигуана не столь выдающиеся.
 

Maximus82

Новичок
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
0
Благодарности
3
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TiguanTDI
Могу рекомендовать велосипед и BMW i3. Они бесшумны.

Добавлено через 11 минут
По Тигуану. Пока все тот же КЛ дизель. Пробег 2000км. Ко всему вроде почти привыкли. Кроме отвратительной работы амортов на отбой и выдригивания коробки ничего не раздражает. Коробка при разгоне на 1, иногда 2 передаче, впадает в ручной режим и соответственно мотор ревет без ожидаемого переключения. Спасает либо дергание селектора в ручной и обратно. Сегодня решил не дергать ручек и проверить что дальше будет - через секунд пять-семь сама перешла в автоматический режим на этой же передачи "1" => "D1" и далее в нормальном порядке пошла перебирать передачи.. Дилеры разводят руками. Будем наблюдать дальше.

А вы уверены что случайно лепесток не задели? А то я так тоже зацепил случайно и соответственно перешла в ручной режим. Но все равно в авторежим переходит
 

Hondist

Участник
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
203
Благодарности
74
Адрес
Остров чудес
Автомобиль
Белый козлик Т2
А вы уверены что случайно лепесток не задели? А то я так тоже зацепил случайно и соответственно перешла в ручной режим. Но все равно в авторежим переходит
Вполне возможно.. Лепестки очень близко расположены, уже упоминалось тут об этом.. Короче херня эта меня раздражает))
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Лепестки очень близко расположены, уже упоминалось тут об этом.. Короче херня эта меня раздражает))
Снимите лепестки и поездейте без них,станет ясно, причина в них или нет.
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Камрады, расскажите, как на Tiguan II организовано запирание лючка бака?
Понятно, что с ЦЗ поворачивается фишка и запирает лючок. И наоборот.

Вопрос с поведением системы на заправке: подъехали, открыли лючок. Далее машину на охрану. В таком состоянии лючок закрыть можно? Штатная ситуация или через силу, заправщик сломать может?

Это уже третья система на VW. Первая на Golf4 – Passat B5 — Touran и других. С кнопкой отпирания в салоне. Тут все просто. Кнопка — лючок отщелкивается. Нажал на него — заперся.
Вторая — Пассат В7 и некоторые еще. Запирается штырьком запора. На закрытой машине лючок невозможно закрыть, или отпирать, или пальцем штырек загнать внутрь. Неудобно вот при каждой заправке подходить к лючку и пальцем лезть )))
Третья система пояаилась на Touareg FL, с виду похожа на ту, которая на новом Тигуане.
 

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Камрады, расскажите, как на Tiguan II организовано запирание лючка бака?
Понятно, что с ЦЗ поворачивается фишка и запирает лючок. И наоборот.

Вопрос с поведением системы на заправке: подъехали, открыли лючок. Далее машину на охрану. В таком состоянии лючок закрыть можно? Штатная ситуация или через силу, заправщик сломать может?

Это уже третья система на VW. Первая на Golf4 – Passat B5 — Touran и других. С кнопкой отпирания в салоне. Тут все просто. Кнопка — лючок отщелкивается. Нажал на него — заперся.
Вторая — Пассат В7 и некоторые еще. Запирается штырьком запора. На закрытой машине лючок невозможно закрыть, или отпирать, или пальцем штырек загнать внутрь. Неудобно вот при каждой заправке подходить к лючку и пальцем лезть )))
Третья система пояаилась на Touareg FL, с виду похожа на ту, которая на новом Тигуане.
да вроде без лишних движений и эмоций все там открывается и закрывается. Нажимают на лючок он открывается - постановка на охрану - прихожу уже все закрыто(видимо простого нажатия достаточно)
 

Hondist

Участник
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
203
Благодарности
74
Адрес
Остров чудес
Автомобиль
Белый козлик Т2
Сверху Снизу