Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Согласен,Субару машина в себе,очень своеобразная,такую только по любви сильной можно купить.
Альтернатива по цене и опциям Тигу мало,но есть.Взять тот же Соренто Прайм,в топе 2,5 со скидками,к тому же семиместный и багажник огромный.При желании альтернативу можно подобрать,но согласен,выбор не велик как в тучные года..

Я ездил на корейцах (Дэу Нексиа, Киа Рио..в середине 2000-х), но потом купил Форд Фокус 2 рестайл... и все- как отрезало...корейцы хорошие машины, укомплектованы и т.п., НО для себя корейца не возьму... во всяком случае в обозримом будущем... и японца тоже... не по мне эти машины... все знакомые мои, кто пересел с корейцев-японцев на немцев-американцев, больше японокерейский автопром не покупали, даже если там больше размер и больше опций... после Фокуса было 2 Мондео-4 и Пассат Б7...

Но это все лирика... Ветка про ТИг2. Так вот, когда стоял выбор между пассатом и Тиг 1 выбрал пассат, т.к. Тиг1 мне не оч нравился внешне (казалось, если смотреть сбоку он как бы "незаконченный" - зад "обрубленный" что ли.. и комплектации в коже и т.п. не было, только типа Sochi Edition и т.п.). Короче выбор пал на Пассат, а жене взяли Ку3 (тот же Тиг 1, но более как-то зализан).. маловат внутри, но я когда езжу помещаюсь. Но мысль про паркетник не выходила из головы. И вот выходит Тиг 2!! Я к манагеру который мне продавал Пассата, он меня на тест-драйв (у них и дизель и 180 сил бензин). Комплектации обе ХЛ. Обе машины понравились - дизель помягче едит, бензин пошустрее гараздо разгоняется... Т.к. я заядлый дизелист и "экономист" в части расхода и стоимости топлива, заказал дизель. Все это было в начале февраля. Свою машину продал в марте в надежде вот-вот Тиг 2 мой приедет и опачки- мой заказ завод аннулировал((... Надо сказать что за пару недель езды на Ку3 со 170 бензиновыми лошадками под капотом, во мне проснулось что то, что заставило меня подумать "а может бензиновый Тиг2 взять? Фиг с ним с этим расходом?". И опять я поперся на тест-драйв. Да, дизель овощеватый по сравнению с бензином, хоть дизель и евро-5, а бензиновый- евро-6. Тяжело было отговорить себя от дизеля... вспомнил оба моих Мондео дизельных - в обоих 143 лошади, но первый был евро-3, а второй - евро 4+. Я разницу сразу почувствовал. А а Тиг 2 хоть и 150 кобыл, но евро-5 давал л себе знать - динамика заметно проигрывала. В общем выбрал из бензинового ХЛ того что было в ближайшую поставку и по цвету и по комплектации. Машина уже на центральном складе, ждем-с отгрузку дилеру.
 
Последнее редактирование:

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Revo техник пишут, что чипанули Т2 дизель ( Vw Tiguan New Stock 150л.с/340Nm —> Revo Stage 1 ~~> 190л.с/410Nm), скоро бензинку сделают
 

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan
Привет!
А есть обладатели 1.4 125 сил на автомате? Очень хочется узнать впечатления.
 

1951

Участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
147
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN NF 2.0 TDI HL, бежевый

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Revo техник пишут, что чипанули Т2 дизель ( Vw Tiguan New Stock 150л.с/340Nm —> Revo Stage 1 ~~> 190л.с/410Nm), скоро бензинку сделают

а как чиповка 150 сильного дизеля влияет на его ресурс ?... Согласно мат.части дизеля 150, 190 и 240 лошадей отличаются программным обеспечением, размером турбины и, если не ошибаюсь, в 240 лошадей количеством турбин.

Добавлено через 3 минуты
А почему завод заказ аннулировал?

потому что они гонят свои комплектации.. клиентские заказы и заказы дилерские не берут. Сегодня моя машина приехала в салон, ездил смотреть и заодно узнал, что начиная с 2018 модельного года будут принимать все заказы, но цена машин подрастет... на сколько, манагер пока информации не имеет... ближе к середине мая будет информация
 
Последнее редактирование:

luntik

Новичок
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
14
Благодарности
23
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguans 2, HL, 180 лс, бензин
Добрый день всем! Сколько еще интересно будет продолжаться разговор, о том на сколько хорош (или не хорош) новый Тиг2? Тут уже правильно подмечали, что все кто купили новый Тиг2 выбор делали осознанный между старым и новым. У меня Тиг2 ХЛ (бензин) с февраля, пробег только по Москве 3200 км. Расход за все время 10.1 л. Из всех минусов о которых когда-то кто-то писал, для себя вижу только два: 1) это чувствительность проезда "лежачих полицейских", но уже приноровился и 2) конечно шум под арками при попадании песка или мелких камней. Пока еще не попалось информации, кто бы это максимум устранил (читал только предложения, практику пока не видел), поэтому с большим вниманием слежу как народ будет решать эту проблему. Хотя глобально, эти два недостатка, мелочь по сравнению от общего впечатления от машины. Машина действительно приносит один позитив.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
luntik, можно зашумить подкрылки...будет тише...
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
luntik, можно зашумить подкрылки...будет тише...

я себе заказал жидкие подкрылки... Задние арки заделаны чем то напоминающим войлок, но на ощупь как бархат, а передние гладкий пластик. Это кстати ответ на вопрос одного форумчанина по поводу развода дилером на шумку арок - никакого антикора и жидких подкрылок нет с завода!! Сегодня лично проверял
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
можно и так :)
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,053
Благодарности
1,151
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
ДмитрийЮр, на первом тоже так сделано, спереди пластик, сзади войлок, но мне показался передний пластик на Т2 более дешевым
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
ДмитрийЮр, на первом тоже так сделано, спереди пластик, сзади войлок, но мне показался передний пластик на Т2 более дешевым

в данном случае какая разница - пластик он везде пластик. надо колхозить в арках, чтобы не так шумно было из них.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
у меня зашумлено...разница есть конечно :) но стекла все портят :eek: слабые в части шума...
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с

VVY

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
7
Благодарности
11
Адрес
Ставропольский край
Автомобиль
Tiguan2
1.4 125 Езжу месяц. 2500км пробег. Только приятные ассоциации с авто, которая пришла на смену Jetta 1.6. Очень юркая, устойчивая и управляемая машина, во всем приятная в поездке. Пробег не большой, поэтому о надежности не могу пока ничего сказать. Расход топлива в первые 1400 км, исключительно по трассе м4, на скорости 100-110км.ч получился около 6.
После 98 пробовал залить бак 95м. Потом опять бак 98. Разницы не заметил вообще. Ездил на механике, впервые DSG. Есть особенности, к которым быстро привыкаешь, например, от интенсивности нажатия на педаль газа зависит на каких оборотах переключится следущая передача, очень удобны подрулевые лепестки переключения скорости. ИТП
Радует всё. :ay:
Недавно у супермаркета на стоянке дверью или тележкой ударили дверь. Обидно. Но не долго - обратился к мастерам - без покраски выправили вмятину, словно ее и не было.
Конечно, 220 сил или 180 это хорошо, но надо понимать, что за лошади надо платить. И использовать где то. (?)
Мне, честно, вполне хватает 125ти, что бы там ни говорили.
-Хотелось бы адаптивный круиз
-Хотелось бы салон в коже
-Хотелось бы не галогеновые фары.
Да.
Но увы, не готов заплатить цену по прайсу.:az:
 
Последнее редактирование:

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
а как чиповка 150 сильного дизеля влияет на его ресурс ?
при чем тут ресурс?
у владельцев Т2 возникает вопрос где чипуют дизель/бензин
насколько знаю, еще не все конторы делают это на Т2
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
при чем тут ресурс?
у владельцев Т2 возникает вопрос где чипуют дизель/бензин
насколько знаю, еще не все конторы делают это на Т2

)).. ну конечно, не причем.. а можно из 150 сил 300 сделать??... Это же главное... Можно тогда 125 сил брать и 220 выжимать чтоб не переплачивать)). Правда? Производитель же дурак
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
)).. ну конечно, не причем.. а можно из 150 сил 300 сделать??... Это же главное... Можно тогда 125 сил брать и 220 выжимать чтоб не переплачивать)). Правда? Производитель же дурак

вижу вы опытный ваговод, даже не буду пытаться оспорить вашу теорию
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
вижу вы опытный ваговод, даже не буду пытаться оспорить вашу теорию
а не чего оспаривать опытному ваговуду и не нужно. Если на то пошло то поясните или проясните вопрос. У меня вопрос как сказывается увеличение количества сил на ресурсе двигателя. Если двигатель ЕА888 конструктивно что на 220 сил что на 300 один и тот же, отличаясь лишь залитым ПО. Мой вопрос состоит в том, что как сказывается на работе и ресурсе двигателя увеличение лошадиных сил. Чем отличаются разносильные дизеля я написал выше. Вот и все что хотелось бы узнать.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
если вам интересно, почитайте темы 3 контор, которые заливают ПО.
также рекомендую найти темы форумчан, где чипованые машины имеют пробег 100-150т.км. (общий 150-200т.км.)
 
Сверху Снизу