Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А тут все через Жо..опу.. Чуть смеркается, вместо того чтоб габариты просто включить, врубаешь автомат и сразу свет зажигаешь.. А мне не нужен пока ближний может! И надпись дебильная на панели постоянно напоминает тебе "включите ближний свет"..
Во-во, а еще есть более раздражающие надписи по типу - заправьтесь, запас хода 20 км! А я не хочу заправляться!
Или там масленка желтая - а я не хочу доливать масло!
Тупые дятлы в VW сидят.
 
Последнее редактирование:

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Super_geroi, :D:ay::D:ay:
Правда, надо было смайликов поставить, а то не каждый юмор поймёт. :eek:
 

NRBt

Новичок
Регистрация
14 Май 2017
Сообщения
8
Благодарности
4
Адрес
Мск
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TSI 180HP HL
Друзья, второй день не работает навигация на Discover Media - отображает 0/0 в разделе "Спутники":( Глонасс не горит вообще никаким цветом, ни красным, ни зеленым(
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Друзья, второй день не работает навигация на Discover Media - отображает 0/0 в разделе "Спутники":( Глонасс не горит вообще никаким цветом, ни красным, ни зеленым(
Ну так заедь к мастерам ОД - пусть проверят антенное соединение (вдруг сзади что-то отошло). Если все "Ок", то протестируют. Главное - это они 0/0 должны увидеть, чтобы начать диагностику.

Или запрос в космос сделают - как там ГЛОНАС поживает. :)
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Друзья, второй день не работает навигация на Discover Media - отображает 0/0 в разделе "Спутники":( Глонасс не горит вообще никаким цветом, ни красным, ни зеленым(

Если не боишься руками поработать чуть-чуть, то вытащи блок магнитолы (который в бардачке), и посмотри все ли разъёмы подключены качественно. Возможно, что был плохо подключён разъём GPS-антенны и по ходу эксплуатации он окончательно отсоединился.
Блок держится таким образом

https://www.youtube.com/watch?v=lcJ2muLJvb8
.
 

NRBt

Новичок
Регистрация
14 Май 2017
Сообщения
8
Благодарности
4
Адрес
Мск
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TSI 180HP HL
Ну так заедь к мастерам ОД - пусть проверят антенное соединение (вдруг сзади что-то отошло). Если все "Ок", то протестируют. Главное - это они 0/0 должны увидеть, чтобы начать диагностику.

Или запрос в космос сделают - как там ГЛОНАС поживает. :)

Окей) К ОД так и так поеду на доустановку допов, задам им там вопрос, потом здесь отпишусь.
Просто думал, что кто-нибудь уже смог решить самостоятельно эту проблему, так как тут и на драйве вычитал, что с багованным глонассом не я один такой))
 

z_b

Участник
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
439
Благодарности
368
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тойота
Возможно, что был плохо подключён разъём GPS-антенны
С 17 года нет антенны GPS там, спутники берутся по кан из эры-глонасс.
Видать она и отвалилась вместе со спутниками.
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
С 17 года нет антенны GPS там, спутники берутся по кан из эры-глонасс.
Видать она и отвалилась вместе со спутниками.
С юмором. :):rolleyes:
А вот и причина - "15.05.2017 Дмитрий Рогозин стал председателем совета директоров АО "ГЛОНАСС".
 

arm729

Новичок
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Ухта
Автомобиль
БМВ 3ГТ
Покатался на тест-драйве нового тиги. Стандарт: хай 2.0/180.
Кик даун и просто ускорения применял, благо камер не было на данном участке. Вот все понравилось (как сидеть, управлять и прочее), а вот динамика меня малость расстроила. Принципиально не пользовался спорт-режимом. Сам владелец БМВ 2 литра (184 л.с. бензин) F34. Так я вам скажу пересев сразу после тест-драйва понимаешь: БМВ есть бмв, вот где драйв. Рулевое колесо прям конфетка (это даже не М-руль). Сложно морально пересаживаться...хотя по паспорту мощь почти такая же, но масса бумера выше более чем на 100 кг.
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Покатался на тест-драйве нового тиги. Стандарт: хай 2.0/180.
Кик даун и просто ускорения применял, благо камер не было на данном участке. Вот все понравилось (как сидеть, управлять и прочее), а вот динамика меня малость расстроила. Принципиально не пользовался спорт-режимом. Сам владелец БМВ 2 литра (184 л.с. бензин) F34. Так я вам скажу пересев сразу после тест-драйва понимаешь: БМВ есть бмв, вот где драйв. ............
Дело не только в БМВ есть БМВ. :bl:
Похоже, что экологи окончательно свихнулись :eek:, а страдаем мы - автолюбители. :mad:
Некоторые (и я в том числе) уже замечали, что Тиг1 при движке 2.0/170 динамичнее нового Тига2 при движке 2.0/180.
Вот так-то.
Похоже, что это на данный момент данность, которую надо принять.
Будут ли изменения? А фиг его знает.... :confused: Поживем....Увидим.
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Новый тигуан 180 и даже 220 (общался с парой владельцев) нормально едут только в спорт режимах, режимы эти не просто для галочки в тигуане, а вполне себе работают.
 

arm729

Новичок
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Ухта
Автомобиль
БМВ 3ГТ
"А потом я включу вторую...)))"
Спорт режим БМВ - это песня! Причем экономичная, не так как на тиге2 (не скидывает ниже 4000). В динамике очень резвая, а вот в ровном режиме - только на 1-2 передачи ниже стандарта
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Новый тигуан 180 и даже 220 (общался с парой владельцев) нормально едут только в спорт режимах, режимы эти не просто для галочки в тигуане, а вполне себе работают.
За 220-й ничего не скажу. Не пробовал.
Да и фраза "нормально едут" - это чисто субъективное мнение каждого из нас. Что значит "нормально"? относительно чего? и т.д.

Говоря про старый 170 и новый 180, я имел в виду одинаковые режимы в обоих случаях - только "D".
Если я сейчас в своем Тиг1 включу "S", то это будет вообще супер. :ay: Кто знает.... может это будет даже равносильно "D" для нового 220 :confused:, но я же ничего по этому поводу не говорю, т.к. не проверял, да и не за чем. Это будет некорректным.
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Нормально, это то что заявлено)) Ну не суть, быстрее 170 сильный значит быстрее))
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Ну не суть, быстрее 170 сильный значит быстрее))
Он не быстрее. :bl:
По ощущениям он в том же режиме немного динамичнее нового 2.0/180 при "тапке в пол" как с места, так и в движении.

Но, я думаю, что мы поняли друг друга. :az:
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
985
Благодарности
311
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
220 на спорте чума- сегодня чуть притопил, бедный голубь еле успел свалить с траектории, по-моему даже немного перьев потерял бедняга, но вроде живой :)
 

Maxmen

Участник
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
105
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан NF
Кому нибудь удалось переключиться с зимних шин на летние в настройках. У меня эта опция не активна для выбора. В Т1 всё работало. Дилер сказал так и должно быть, но у меня большие сомнения. Установил предупреждать при превышении скорости, так вот он сначала сообщает о превышении скорости, а потом предупреждает, что у меня зимние шины. Так у всех?

Также прошу протестировать открывание двери багажника кнопкой с ключа во время работы двигателя авто, у меня не открывает, только кнопкой с салона или кнопкой на пятой двери
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Новый тигуан 180 и даже 220 (общался с парой владельцев) нормально едут только в спорт режимах, режимы эти не просто для галочки в тигуане, а вполне себе работают.



У меня на другой(не VW) машине есть переключатель: dynamic/natural/all weather. Дак вот, во всех режимах, кроме dynamic двигатель работает в режиме эко, и его мощность занижена на 35-40 л.с. В этом режиме мотор-овощ, но стоит включить dynamic, и машина выдаёт заявленные 170 сил. Может и у нового тигуана так же сделали, только названия у режимов другие?
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
У меня на другой(не VW) машине есть переключатель: dynamic/natural/all weather. Дак вот, во всех режимах, кроме dynamic двигатель работает в режиме эко, и его мощность занижена на 35-40 л.с. В этом режиме мотор-овощ, но стоит включить dynamic, и машина выдаёт заявленные 170 сил. Может и у нового тигуана так же сделали, только названия у режимов другие?
Скорее всего, у него много параметров которые в режиме эко работают по другому, даже коробка работает по другому алгоритму.
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Ребята, не могу найти тему, в которой интересовались вопросом, что именно греет Вебаста у нового Тига - салон или двигатель, а может и то и другое?
Поэтому отвечу здесь.
Я сегодня получил ответ от ФГР-Рус:

Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением и в ответ хотели бы сообщить следующее.
По информации от производителя, предпусковой отопитель предназначен для разогрева охлаждающей жидкости, которая в свою очередь нагревает воздух в теплообменнике в салоне автомобиля и обогревает его, а охлаждающая жидкость далее поступает в стенки блока двигателя.
 
Сверху Снизу