Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
483
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
HoolSan, если можно отключить, то хорошо. Я считаю бесключевой доступ баловством и дырой в безопасности авто.
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Я считаю бесключевой доступ баловством и дырой в безопасности авто.
Если от "дяди Васи", то да.
Если от VAG, то зря.

Не надо путать, например, с тем же дистанционным запуском или китайской сигналкой с обратной связью. :bl:
Тут с брелком VAG отойдешь на пару шагов от машины, и уже дверь не откроешь - хоть задёргайся за ручку.
Заведешь машину и выйдешь наружу снег счищать - тут же надпись на БК "Ключ не найден".
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Я считаю бесключевой доступ баловством и дырой в безопасности авто.
Любая штатная сигналка-дыра в защите авто.Бесключевой доступ без проблем шунтируется доп.сигналкой так,что без метки доп.сигналки штатным ключем не завести.
 

1951

Участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
147
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN NF 2.0 TDI HL, бежевый
maluta,
Так вроде ж можно шнурком заблочить бесключевой, переведя его в ключевой? Т.е. Чтобы открывалась машина как с обычным брелком по нажатию кнопки. Или я ошибаюсь? :)

Чисто русская забава, но это нормально.
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Если от "дяди Васи", то да.
Если от VAG, то зря.
если я правильно понимаю, потеря ключа машиной в 2-3 метрах - совсем не панацея. эта проблема легко решается дистанционкой.
а как мне сказали на сервисе, кодировка у наших ключей совершенно не замысловатая. поэтому можете считать, что для любого угонщика ваша машина в любом состоянии все равно, что с открытой дверью стоит :rolleyes:
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
если я правильно понимаю, потеря ключа машиной в 2-3 метрах - совсем не панацея. эта проблема легко решается дистанционкой.
а как мне сказали на сервисе, кодировка у наших ключей совершенно не замысловатая. поэтому можете считать, что для любого угонщика ваша машина в любом состоянии все равно, что с открытой дверью стоит

С юмором :)
Есть такая поговорка - "Зубов бояться - в ......"

Уже серьезно.
Если кто-то захочет что-то угнать, то вообще ничего не поможет. По моему это уже "бородатая" аксиома.

И, кстати, если бы на продукцию VAG по угонам был бы большой спрос, то у страховых компаний был бы совсем другой коэффициент для КАСКО.
Это тоже о чем-то говорит.
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Дуськин, да все так. тут главное, понимать, на что способна система, а не беззаветно верить в ее надежность. а дальше уже каждый сам принимает решение, чем обезопасить себя и свое авто)
если бы автопроизводители ставили бы хорошие защитные системы, не было б столько фирм, предлагающих альтернативы. думаю, тут действует принцип наподобие того, что кто-то семечками не торгует, а а кто-то кредиты не дает)))
 
Последнее редактирование:

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
985
Благодарности
311
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Принимайте в ряды :bp:
Второй день езжу. Краткое имхо:
- "короткая" рейка - один оборот в каждую сторону - приятно, крутить рулем нужно меньше
- думал ставить саб, что стоял в тиг1, скорее всего не буду, ожидал будет хуже по басам, но вроде нормально играет
- по шумке пока претензий нет, мотор урчит на оборотах 4+, но с дизелем тиг1 не сравнить, у тиг2 куда тише
- адаптивный круиз - очково, но тормозит в 0 сам, для города и пробок отлично
- серая кожа - да, качество не то, что в тиг1, а-ля кожа молодого пупырчатого дермантина. Но черные вставки и отстрочки разбавляют интерьер, в целом зачет. Местами тканевые вставки, экономия на 3 копейки :confused:
- 220 л.с. по-бодрее конечно едет, чем 180, но пока обкатка стараюсь везде тошнить. В нормальном режиме тупит, нужно переключаться на спорт.
- как кто-то написал, авто - гаджет, куча меню и подменю, нужно читать книжку и разбираться в тонкостях.
Но в целом по сравнению с тиг1 - я в восторге, как по экстерьеру так и по интерьеру. Дочь 6,5 лет, когда увидела и посидела в авто даже сказал "папа, я ожидала, что будет куда хуже, отличный авто" ))
 
Последнее редактирование:

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Что сподвигнуло избавиться от Туарега и присоединиться к нашим рядам? Меня вот от покупки Туарега отпугнул налог на роскошь и так обслуживать не дешево.
Ну, налог только два года. А обслуживание почти так-на-так выходит, только масла в два раза больше нужно.
 

Alex96

Новичок
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
15
Благодарности
20
Адрес
Екб
Автомобиль
тигуан
Предыдущий тигуан (чип 250 л/с, кожа-рожа и проч) мне кажется был неплох, сев в новый-как то прям восторга не испытал, но поездив на новом (щас 220 лс, панорама , кожа, круиз, 4 камеры и прочее)-открыв дверь в старом-как то не тянет даже садиться, пусть жена ездит :).
Предыдущий тигуан: чипанутый до 250 - безусловно более динамичный. Коробка переключается мягче, посадка водителя - более табуреточная-что с частыми посадками-высадками-более предпочтительна
Новый тигуан: Легковая посадка, потолок ниже - причем значительно. Руль легче, что приятнее. Адаптивный круиз - вечером едешь замучанный с работы-от офиса до дома - ни разу не нажав педаль - полный релакс. Не уснуть бы :). Двигатель на холодную работает оч шумно с всякими сопутствующими шумами. Автопарковщик-ну неплохая игрушка (будьте внимательны, он не всегда рулит корректно, вчера чуть не припарковал меня в соседний авто, типа чуть чуть не входило а он подумал и так сойдет :)). В подкапотном пространстве-все вызывает ощущение одноразовости и игрушечности. Куча пластика, жабо держится на кусках пенопласта :confused: , потеки мовиля... Шумоизоляция - неплоха, но улучшилась ли-непонятно. Работа подвески при переезде препятствий- 3 балла, сплошные бух-бух-бух (при резком опускании колеса). Ну а так - неплохо в общем-то. Салон - конечно неплох. Вставки ткани на кожаных сидухах-не экономия а замена самых проблемных мест. Боковины кожаных сидух покрываются трещинами и складками очень быстро, тут такой проблемы не будет. Коробка-нет особой разницы с обычным автоматом, но переключения на маленьких скоростях более заметны. Посмотрим как покажет себя. Плюсов для себя в ней-не нашел.
Исходя из вообще ценовых предложений конкурентов по цене/качеству/опционалу - конкурентов новому тигуану не вижу. Даже туарег сейчас выглядит слегка устаревшим.
Ах да, обогрев стекла с сеточкой-самая большая претензия, бесит конкретно ( у меня со зрением не очень, у кого все ок, может и бесить не будет ). Вроде должно появиться стекло с пленочным обогревом, думаю поменяю.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Адаптивный круиз - вечером едешь замучанный с работы-от офиса до дома - ни разу не нажав педаль - полный релакс.
Вот так и попадают в аварии,хорошо,если не со смертельным исходом.Выключите ад.круиз и ведите машину сами,если дорога жизнь.
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Вот так и попадают в аварии,хорошо,если не со смертельным исходом.Выключите ад.круиз и ведите машину сами,если дорога жизнь.
Да ладно, много ли вы знаете случаев плавлений в аварию с адаптивным круизом?
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Да ладно, много ли вы знаете случаев плавлений в аварию с адаптивным круизом?
Я не знаю еще ни одного случая плавлений в аварию,но я же не сборщик статистики по этому фактору.К тому же авт.ад.круизы появились массово совсем недавно.Просто знаю из опыта,что если человек перестает участвовать в управлении автомобиля(другого сложного механизма) в соприкосновениями с другими участниками движения,то аварии рано или поздно не избежать.Можно конечно не прислушаться к моему совету,каждый властелин своей жизни и своего имущества,я лишь его дал из лучших побуждений к нашим одноклубникам и потому что рядом с ними на дороге такие же как мы,люди,которые могут пострадать ни за что.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Lexa Killa, я тебе на электронную почту вопросик отправил:) а то личка не работает...
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Такой вопрос, в центральном боксе под подлокотником есть юсб разъём ?
 

Flint

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
81
Благодарности
108
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тигуан S&S, TSI был, Тигуан HL, TDI есть

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Сегодня в Питере впервые увидела Тиг2 белый, правда быстро пролетел, но при первом взгляде можно было спутать с Туарегом;), темные тона наверно уменьшают объем, но вот белый смотрелся брутальненько
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Сегодня за день видел аж двух "Родственников"....Но оба почему - то "Комфорт" :) А вообще прикольно. Машина явно новая. Народ рассматривать начинает. Один бедняга пока дорогу переходил передо мной, так голову вывернул, чуть не навернулся :)))

Добавлено через 7 минут
Что еще приятно, на машине явно стоит "правильная" оптика. Ехал в темное время суток по КАДу, включил круиз, думал придется постоянно менять скорость, но доехал до места практически без ее изменения. Едущий впереди народ очень охотно уступал дорогу, при этом, ни один "гонщик" севший на хвост не пытался в свою очередь, сдвинуть с полосы меня. Из разряда "мелочь, а приятно" :)
 
Последнее редактирование:

1951

Участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
147
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN NF 2.0 TDI HL, бежевый
Сегодня за день видел аж двух "Родственников"....Но оба почему - то "Комфорт" :) А вообще прикольно. Машина явно новая. Народ рассматривать начинает. Один бедняга пока дорогу переходил передо мной, так голову вывернул, чуть не навернулся :)))

Это ждун был. Я также хожу.
 
Сверху Снизу