Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Михалыч I

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
99
Благодарности
45
Адрес
Питер
Автомобиль
Шкода Суперб -220 и Тигуан - 220 л.с.
Кстати, камарады, я тут озаботился покупкой зимних колес. Запросил цену 18-х дисков с Хаккой 8. Мне со скидкой?? назвали 35 тысяч за штуку. Поскольку неоригинал катки не решаюсь брать, то решил поступить проще. А именно, беру оригинальные диски от Шкода Кадиак, добавляю к ним колпачки от фодьксвагена Поло( от Тигуана, говорят не вставляются и в результате экономия составляет более 40 тысяч за комплект. Но есть нюанс - при этом не будет работать датчик давления. Этот нюанс с установкой стоит по 4000 на колесо. Однако, все-равно экономия больше 25 тысяч
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
382
Благодарности
338
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Поскольку неоригинал катки не решаюсь брать, то решил поступить проще.

В чём разница- оригинал или неоригинал катки?
На что это влияет?
По подвеске или подшипникам всё равно гарантии нет.
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
По подвеске или подшипникам всё равно гарантии нет.

Почему нет?
Нет сервисной книжки на руках, но на прошлом Тигуане без проблем менял стойки стабилизатора по гарантии (собственно, это единственно, что я поменял на том авто за 5 лет).
 

Denisca

Участник
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
116
Благодарности
48
Адрес
Питер
Автомобиль
VW TIGUAN NF 2.0TDI 4Motion HL
Правда, правда.
Лично я это заметил через неделю владения.
В глаза не бросается. Пугаться не стоит.

Ты же понял, что это не вся боковина тряпочная, а только та боковина, которая к туннелю между кресел прилегает. Т.е. правая боковина для водительского сиденья, и левая боковина пассажирского.
А боковина, которая видна при открытии двери, естественно кожаная (ну или экокожная, я не знаю)
Антибиотик,
Боковина подушки заднего дивана, которая тоже в тряпке в глаза как раз бросается при открытии задних дверей...:aq:
В светлом салоне даже боюсь представить себе как это выглядит...
 
Последнее редактирование:

Михалыч I

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
99
Благодарности
45
Адрес
Питер
Автомобиль
Шкода Суперб -220 и Тигуан - 220 л.с.
Так AppCoonect - это не обходной путь, это база для Хайлайна.
Минус, правда, в том, что работает он только при кабельном соединении. Но, для меня это не минус лично, т.к. я почти всегда телефон в зарядке держу.



Именно так все и работает с AppConnect. Я, правда, еще не могу привыкнуть полноценно, т.к. первый авто с такой функцией, поэтому частенько нажимаю набор номера вручную на смартфоне.
А надо на телефон скачивать Приложение? Я в терминах вовсе по-пенсионерски не силен. Но вот, в супербе, скачав "Андроид Авто" через шнурок постоянно на экран телефона при включении зажигания автоматически загружается меню от программы, далее, при желании можно через нее вывести на медиа- экран гугловские карты. Не буду перечислять все возникающие при этом неудобства. Возможно, дело привыкания. Вот и Вы говорите, что не можете еще привыкнуть
 

Михалыч I

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
99
Благодарности
45
Адрес
Питер
Автомобиль
Шкода Суперб -220 и Тигуан - 220 л.с.
В чём разница- оригинал или неоригинал катки?
На что это влияет?
По подвеске или подшипникам всё равно гарантии нет.
У меня есть родственник, который много лет трудится на шиномантаже. Вот я к нему обратился с вопросом какие диски помимо оригинальных он мне посоветует? Ответил он мне коротко и ясно - не экономь на безопасности. Сэкономив сегодня, ты очень скоро можешь столкнуться с необходимостью трат завтра. И привел мне массу примеров, когда разрекламированные импортные диски разных" надежных" брэндов, даже, купленные заграницей, начинали давать восьмерки, гнуться и осыпаться.
Вот исходя из этого я и решил не экономить. Кстати, был у меня пассат с фирменными литыми дисками, я на нем проехал 270 тысяч и на спидометре при покупке было 105. Итого 375 тысяч и дискам ничего за это время бездорожья не случилось. С тех пор беру только оригинал:cool:
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
382
Благодарности
338
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Антибиотик,
Боковина подушки заднего дивана, которая тоже в тряпке в глаза как раз бросается при открытии задних дверей...:aq:
В светлом салоне даже боюсь представить себе как это выглядит...
Жесть конечно. Нет в жизни правды (
Тогда самый правильный способ заказать авто на тряпке и перешить в ателье на кожу.
Если буду брать, так и поступлю. Спасибо форуму.
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
955
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Михалыч I, мне вот тоже страшно представить, что будет с машиной, если китайское литье "даст сбой" на скорости 150+ км/ч.
Я тоже купил оригинал, но поступил проще - здесь на форуме купил 4 оригинальных диска Kingston, к ним здесь же купил датчики и колпачки на эмексе.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Поскольку неоригинал катки не решаюсь брать, то решил поступить проще. А именно, беру оригинальные диски от Шкода Кадиак, добавляю к ним колпачки от фодьксвагена Поло
А что, в местной барахолке никто не барыжит оригинальными дисками? Частенько попадаются неплохие варианты за не дорого, и даже с резиной. На Т1 точно много было.

Посмотрел, на Т2 тоже есть. Ценник на 18 катки около сорокета за комплект вроде.
 
Последнее редактирование:

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Михалыч I, Всю жизнь езжу на репликах с пробегами за 100. Ноль проблем.
В отличии от облезлых после первой зимы оригиналах.
Можно и ТО до пенсии у официалов проходить считая это верхом надёжности.
Каждый сходит с ума по своему.

Добавлено через 3 минуты
Михалыч I, мне вот тоже страшно представить, что будет с машиной, если китайское литье "даст сбой" на скорости 150+ км/ч.
Есть статистика?
PS Литье оригинальное скорее всего китайское )
Опять же не буду настаивать, каждый выбирает для себя сам.
 
Последнее редактирование:

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
955
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL

Михалыч I

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
99
Благодарности
45
Адрес
Питер
Автомобиль
Шкода Суперб -220 и Тигуан - 220 л.с.
Михалыч I, мне вот тоже страшно представить, что будет с машиной, если китайское литье "даст сбой" на скорости 150+ км/ч.
Я тоже купил оригинал, но поступил проще - здесь на форуме купил 4 оригинальных диска Kingston, к ним здесь же купил датчики и колпачки на эмексе.
Колпачки и датчики купил у кого-то или по заказу? и сколько обошлись те датчики? кстати, это датчики, которые показывают именно давление в шинах? где они ставятся?
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
S Литье оригинальное скорее всего китайское

германия, сделано Борбетом по заказу Вага

Добавлено через 1 минуту
Колпачки и датчики купил у кого-то или по заказу?

6 т.р. комплект стоит датчиков для Тига2.
На каждом углу продаются.
Вот к примеру я тут покупал.

А вот с оригинальными дисками засада.
За адекватные деньги в наличии нет. Рано ещё.
 
Последнее редактирование:

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
955
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Колпачки и датчики купил у кого-то или по заказу? и сколько обошлись те датчики? кстати, это датчики, которые показывают именно давление в шинах? где они ставятся?
Датчики купил тут на форуме с доставкой - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=30763 Ставятся вместо ниппеля на диске, показывают давление в шинах.
Колпачки (вернее сказать заглушка ступицы) купил на эмексе. Резину обещали подарить, вот жду машину.
 

Михалыч I

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
99
Благодарности
45
Адрес
Питер
Автомобиль
Шкода Суперб -220 и Тигуан - 220 л.с.
Михалыч I, Всю жизнь езжу на репликах с пробегами за 100. Ноль проблем.
В отличии от облезлых после первой зимы оригиналах.
Можно и ТО до пенсии у официалов проходить считая это верхом надёжности.
Каждый сходит с ума по своему.

Добавлено через 3 минуты

Есть статистика?
PS Литье оригинальное скорее всего китайское )
Опять же не буду настаивать, каждый выбирает для себя сам.
Да нет, литье не китайское. Что касается прохождения ТО у ОД, то пока действует гарантия, я категорически прохожу ТО у него и имел уже опыт серьезной экономии по Куланцу при ремонте двигателя на 115 тысячах пробега. Как-то так.
Поэтому тут про"схождения с ума" речи не идет. Я вот всегда страхуюсь по КАСКО и это при том, что за 27 лет постоянного вождения по своей вине не совершил ни одной аварии. Однако, не жалею, что потратил большие деньги на страховку. Так оно мне по жизни спокойнее
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Кстати, камарады, я тут озаботился покупкой зимних колес. Запросил цену 18-х дисков с Хаккой 8. Мне со скидкой?? назвали 35 тысяч за штуку. Поскольку неоригинал катки не решаюсь брать, то решил поступить проще. А именно, беру оригинальные диски от Шкода Кадиак, добавляю к ним колпачки от фодьксвагена Поло( от Тигуана, говорят не вставляются и в результате экономия составляет более 40 тысяч за комплект. Но есть нюанс - при этом не будет работать датчик давления. Этот нюанс с установкой стоит по 4000 на колесо. Однако, все-равно экономия больше 25 тысяч

За этот бюджет, даже меньше, можно кованные WSP купить.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
И привел мне массу примеров, когда разрекламированные импортные диски разных" надежных" брэндов, даже, купленные заграницей, начинали давать восьмерки, гнуться и осыпаться.

Можете попробовать отечественные, заодно и российскую экономику поддержите. :ay: Сам так делаю. :)
 
Сверху Снизу