Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Леха68

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
41
Благодарности
24
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Tiguan II 2018
допы стоят какие нибудь?
Пакет Premium

Легкосплавные колесные диски Nizza 7J x 18
Панорамная крыша со сдвижным люком и фоновой подсветкой
Болты крепления колесных дисков с секретным ключом

Пакет Техника
Противоугонная система Plus с датчиком салона
Система бесключевого доступа и запуска двигателя KESSY
Электропривод двери багажного отделения Easy Close

Пакет Безопасность*

Передние подушки безопасности с функцией отключения пассажирской подушки, коленная подушка водителя
Система мониторинга слепых зон `Side Assist`, включая систему Rear Traffic Alert
Проактивная система защиты пассажиров PreSafe
Боковые подушки безопасности спереди и сзади и шторки безопасности сзади
Вроде все помощники работают.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,622
Благодарности
5,958
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Леха68, допы это что дилер ставил, а то что написали - список опций с завода...
 

Spike

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
131
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI

значит сама система глюкнула. Просто бывает что эта система из-за сигналок дополнительно установленных глючит, встречал на других марках. Скорее всего само собой пройдет. А высветилось на приборке во время пуска машины или во время движения?
 

Леха68

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
41
Благодарности
24
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Tiguan II 2018
значит сама система глюкнула. Просто бывает что эта система из-за сигналок дополнительно установленных глючит, встречал на других марках.
И что делать?
 

shadowcash

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
32
Благодарности
20
Адрес
Minsk, BY
Автомобиль
BMW 320 Cabrio
значит сама система глюкнула. Просто бывает что эта система из-за сигналок дополнительно установленных глючит, встречал на других марках. Скорее всего само собой пройдет. А высветилось на приборке во время пуска машины или во время движения?

Превентивная система безопасности - это не сигнализация. А система, которая производит самостоятельно экстренные торможения, перед пешеходом, например. А также, уменьшает тяжесть последствий от аварий.

Скорее всего, причина в том, что один из фронтальных датчиков не работает (поврежден или замерз или покрыт снегом/грязью).
 

Spike

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
131
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Превентивная система безопасности - это не сигнализация. А система, которая производит самостоятельно экстренные торможения, перед пешеходом, например. А также, уменьшает тяжесть последствий от аварий.

Скорее всего, причина в том, что один из фронтальных датчиков не работает (поврежден или замерз или покрыт снегом/грязью).

вы вообще читали что я написал? :) я спрашивал было ли вмешательство в проводку авто, потому что при вмешательствах очень часто выскакивают глюки по этой системе, и как правило эти глюки вылазят в момент запуска авто поэтому я и уточнял когда появилась эта запись на приборке. При прогреве авто как правило все восстанавливается. Советую почитать как работает система превентивного торможения на vw, ее устройство
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Превентивная система безопасности - это не сигнализация. А система, которая производит самостоятельно экстренные торможения, перед пешеходом, например. А также, уменьшает тяжесть последствий от аварий.

Нет, превентивная система безопасности - это PreSafe. Натягивает ремень, закрывает окна, устанавливает сиденье пассажира в определённое положение, закрывает люк.

Так что смотрите, что из этого списка у вас не работает. Возможно, люк замёрз.
 

Леха68

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
41
Благодарности
24
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Tiguan II 2018
Нет, превентивная система безопасности - это PreSafe. Натягивает ремень, закрывает окна, устанавливает сиденье пассажира в определённое положение, закрывает люк.

Так что смотрите, что из этого списка у вас не работает. Возможно, люк замёрз.
Да вроде все работает. В понедельник к дилеру поеду. По телефону говорит что я в настройках галочку где то поставил .
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Да вроде все работает. В понедельник к дилеру поеду. По телефону говорит что я в настройках галочку где то поставил .

Гляньте мануал по поводу настроек PreSafe. Возможно, действительно есть какая-то опция, которая отвечает за активацию перечисленных выше фишек, а вы её отключили, вот система и ругается. У меня просто этого пакета нет, поэтому точнее подсказать не смогу.
 

ДмитрийЗ

Участник
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
152
Благодарности
37
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Tiguan TDI City Blue reef + Innovation + Vienna
Новые владельцы, расскажите, сколько топлива было в баке когда машину у дилера забирали? На последнем автомобиле который я покупал в далеком 2011 году (Опель) - с трудом добрался до ближайшей АЗС. Фольксваген тоже топливо на первой заливке экономит?
 

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
Новые владельцы, расскажите, сколько топлива было в баке когда машину у дилера забирали? На последнем автомобиле который я покупал в далеком 2011 году (Опель) - с трудом добрался до ближайшей АЗС. Фольксваген тоже топливо на первой заливке экономит?

Последние лет 20 ничего не меняется. Топлива на "доехать до заправки".

Но, кстати, незамерзайки было почти полный бачек.
 

aKiM

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
33
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II
Последние лет 20 ничего не меняется. Топлива на "доехать до заправки".

Но, кстати, незамерзайки было почти полный бачек.

Наверное у кого как.. У меня указатель показывал пустой бак, менагер сказал, что это фича (здесь было обсуждение работы указателя уровня топлива), но чтобы подтвердить исправность при мне написал заявку, завизировал у кого-то сверху, и механик принес канистру 10 л и залил в бак. Указатель при этом не шевельнулся. Потом мы вместе доехали до заправки, и я залил "до полного" 42 литра.
Незамерзайки было, судя по тому что я влил 2.5 литра, одна бутыль.
 

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
механик принес канистру 10 л и залил в бак. Указатель при этом не шевельнулся.

Не знаю как на тигуане, но я как-то заправил шкоду октавию с работающим движком литров на 30, указатель тоже не шевельнулся))) Даже ругался с заправкой)))
После перезапуска указатель пришел в норму. Возможно, это фича ВАГа.
Вам механик с работающим движком канистру влил?
 

BoGor

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
98
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Tungsten Tiguan II 2.0TDI

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Не знаю как на тигуане, но я как-то заправил шкоду октавию с работающим движком литров на 30, указатель тоже не шевельнулся))) Даже ругался с заправкой)))
После перезапуска указатель пришел в норму. Возможно, это фича ВАГа.
Вам механик с работающим движком канистру влил?
Это норма. Показывает только после перезапуска (или заправки с выключенным двигателем) двигателя после заправки

Добавлено через 1 минуту
Последние лет 20 ничего не меняется. Топлива на "доехать до заправки". Но, кстати, незамерзайки было почти полный бачек.
было также (бензин в красном секторе)
 
Последнее редактирование:

Fishka4

Участник
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
120
Благодарности
48
Адрес
НУР
Автомобиль
Tiguan 2.0, 180, HL, 4M, FSI, Vienna, CM.
На заправке с включённым движком стрелка по мере наполнения бака медленно двигалась к показателю полного бака.
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
366
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
На заправке с включённым движком стрелка по мере наполнения бака медленно двигалась к показателю полного бака.
Я так понимаю, стрелка ползет вверх при заправке заведенного VW только при начальном уровне ниже определенного, при "лампочке" точно, ну и где-то от 1/8.

При пол-баке система блокирует резкие изменения уровня, которые могут случиться от рельефа местности: поплавки не находятся точно в центре баков.

Добавлено через 2 минуты
Новые владельцы, расскажите, сколько топлива было в баке когда машину у дилера забирали?
Когда забирал, стрелка была на начале красной зоны. Остаточный пробег через некоторое время показал 80–100 км.
 
Последнее редактирование:

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Новые владельцы, расскажите, сколько топлива было в баке когда машину у дилера забирали? На последнем автомобиле который я покупал в далеком 2011 году (Опель) - с трудом добрался до ближайшей АЗС. Фольксваген тоже топливо на первой заливке экономит?
Выехал из салона, через дорогу была заправка. До полного влезло 45л. Это еще много в салоне топлива залили))
 
Сверху Снизу