Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Андрейкус

Новичок
Регистрация
29 Авг 2017
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II, 2,0, 180 л.с.
sme,
СпасибО! Вот на прежнем РАВ4 не было такого подробного бортового компа и как то на запаривался! Как машина грелась? До скольки там градусов? ) А тут хочешь не хочешь начнешь вопросами задаваться!
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,749
Благодарности
659
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Андрейкус, Многия знания — многия печали (из Библии)
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
724
Благодарности
208
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
ВиталяГаз,
Сейчас меня помидорами закидают, но тигуан это не классический 4ВД. Вы правильно почувствовали, на малом газу это переднеприводный автомобиль, но с нюансами. Все зависит от того как нажата педаль газа. В заносе, когда секунда идёт как 5 поймать дозировку газа не возможно, все делает электроника. Это проблема любой современной машины с муфтой. Очень хорошо помогает режим Снег. В нем пробуксовок почти нет, обороты чуть больше, задок тоже крутит и даже можно не много поиграться, но только не на дороге общего пользования.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Я не владелец пока, но иногда катаю Тигуан. Вчера после снега я двигался по не чищенной дороге со скоростью 50 км/ч. Резина – липучка. Дорога плавно поворачивала по окружности. Машину довольно сильно потащило на встречку ( я этого не ожидал в той ситуации от 4 ВД), я сбросил газ, как всегда делаю на 4ВД, и меня стало разворачивать. Я нажал газ, как на переднеприводном автомобиле и только так удалось выправить машину. Адреналина … было много. Вопрос к владельцам. Как вы двигаетесь на Тигуане по дороге с кашей из снега? Как ведёт себя ваша машина, как передне приводной автомобиль? Я не про то, как он выезжает из снега. Тут всё более менее. Я про так он себя ведёт на дороге. Может что меняется если шайбу на снег поставить?
Что значит «дорога поворачивала по окружности», наверное уходила на право? Крутой ли был поворот? Как кая резина (кроме того что она липучка)? А что 4wd под сьрос газа должны выпрямлять троекторию, это какие и на какой скорости? (рискну предположить из ника ГАЗ66)
А потом, какой тигуан то? 1й или 2й?
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Всем привет! Очень волнует медленный прогрев двигателя. То, что не греется на холостых - это понятно! Но! Я еду до работы 30-40 мин, из-за города, то есть со средней скоростью примерно 40 км/час, не толкаясь в пробках и при этом комп показывает температуру двигателя максимум 70-75 градусов. (по приезду к работе) До 90 я вообще не видел чтоб он в эту зиму прогревался. И все это при том, что за окном -15. А что будет при -25??

Добрый, всем. Я то же в один конец еду 50км. При -22 утром, мой дизель вышел на 90 градусов, к середине пути, без особых пробок. Одно радует, в салоне тепло, фен свою работу знает;)
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Всем привет! Очень волнует медленный прогрев двигателя. То, что не греется на холостых - это понятно! Но! Я еду до работы 30-40 мин, из-за города, то есть со средней скоростью примерно 40 км/час, не толкаясь в пробках и при этом комп показывает температуру двигателя максимум 70-75 градусов. (по приезду к работе) До 90 я вообще не видел чтоб он в эту зиму прогревался. И все это при том, что за окном -15. А что будет при -25??
У меня идентичный двигатель. По температуре масла картина похожая. До 90 градусов температура поднимается при езде по шоссе. Сколько для этого надо времени, не засекал.
 

Vovan56

Новичок
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2017, 1.4, ПП, 150 л.с.
Добрый день.
Подскажите самый оптимальный, по расходу, режим движения для ПП Т2?? А можно вообще зад отключить??? А лучше вообще есть тема по режимам??? Не нашел ???
 

Андрейкус

Новичок
Регистрация
29 Авг 2017
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II, 2,0, 180 л.с.
У меня идентичный двигатель. По температуре масла картина похожая. До 90 градусов температура поднимается при езде по шоссе. Сколько для этого надо времени, не засекал.
По трассе да, видимо потому что есть нагрузка! И минут сорок с постоянной скоростью км 80 в час! Вообще не могу привыкнуть после атмосферников!
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
комп показывает температуру двигателя максимум 70-75 градусов
показывает где, на приборке (масло) или на магнитоле (охлаждайка)?
Резина – липучка
фрикционка. какой модели? если какойнить шлак, то запросто именно она могла подставить
 
Последнее редактирование:

Андрейкус

Новичок
Регистрация
29 Авг 2017
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II, 2,0, 180 л.с.

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Что значит «дорога поворачивала по окружности», наверное уходила на право? Крутой ли был поворот? Как кая резина (кроме того что она липучка)? А что 4wd под сьрос газа должны выпрямлять троекторию, это какие и на какой скорости? (рискну предположить из ника ГАЗ66)
А потом, какой тигуан то? 1й или 2й?
Машина Т2, 180 сил. Да на честном 4 ВД автомобиль выравнивается.


фрикционка. какой модели? если какойнить шлак, то запросто именно она могла подставить
Нокиа, модель не смотрел.
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
Добрый день.
Подскажите самый оптимальный, по расходу, режим движения для ПП Т2?? А можно вообще зад отключить??? А лучше вообще есть тема по режимам??? Не нашел ???
Самый оптимальный режим по расходу это, как можно меньше использовать педаль тормоза. На всём остальном экономия - копейки...
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Машина Т2, 180 сил. Да на честном 4 ВД автомобиль выравнивается.
Не в тему диспут, но честный 4wd (то есть жёсткий 50/50) имеет нейтральную поворачиваемость+особенности загрузки осей при входе в поворот+сцепление с дорогой в конретном месте конкретного колеса.
Тигуан в гражданских условиях передний привод и в обычном режиме он не сказать, что очень оперативно подключает полный. Тем более на скорости. От сюда и переднеприводные, по большей части повадки. Попробуйте спорт режим, там полный привод пооперативней работает.
 

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
игуан в гражданских условиях передний привод
А разве не как у Т1? 90-10. Постоянный полный?
Когда менял подвесной на кардане, ездил снимать наличные деньги на переднем приводе. Такого "шуршания" передка при троганье с места, не слышал никогда за 5 лет владения
 
Последнее редактирование:

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
А разве не как у Т1? 90-10. Постоянный полный?
Когда менял подвесной на кардане, ездил снимать наличные деньги на переднем приводе. Такого "шуршания" передка при троганье с места, не слышал никогда за 5 лет владения

При трогании с места 50*50. 90*10 это на трассе при скорости выше 80.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,982
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Yosich, надо заметить что многие, кто вынужденно скидывал кардан или по иным причинам из ПП получал передний привод замечали излишнюю пробуксовку колёс при старте...
 

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
надо заметить что многие, кто вынужденно скидывал кардан или по иным причинам из ПП получал передний привод замечали излишнюю пробуксовку колёс при старте...
Ну да. Вроде и газ давишь как обычно. Но...…. :)

и в обычном режиме он не сказать, что очень оперативно подключает полный. Тем более на скорости. От сюда и переднеприводные, по большей части повадки.
Вот потому это и удивило. Всё там нормально с полным приводом
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
90/10 это конечно формально полный привод. Но думаю смысла спорить о том что это далеко не симетричный полный привод, нет. Поведение на дороге в большенстве случаев переднеприводное. Перед поворотом загрузка передней оси и дальше тягой вытаскивать. В скользком повороте сброс газа приведёт к сносу. А погасить снос можно в большенстве случаев только погасив скорость. Или спец приёмом с частичным выравниванием передних колёс и добавлением тяги. Но мне лично страшно так делать, по этому сброс и торможение перд поворотом.
 
Сверху Снизу