Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Виктор555

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
49
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Это ты про дальний? Дальний да, в мск вообще не нужен.


Все скорее всего понимают после первого самореза. Я уже понял :)

Про свет. Я и про дальний, и про поворотный ближний. Но как и говорил, это специфика обитания.
Саморезы вполне себе показывает система давления без датчиков (которая по датчикам АБС (вроде) работает). Она не показывает текущее давление, но может определить, что какое-то колесо подспустило. Проверено несколько раз. Причём и полное спускание ловит, и саморезы (медленне и неспешное спускание)..
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Все скорее всего понимают после первого самореза. Я уже понял :)

Именно поэтому датчики давления в колесах относятся к одной из систем пассивной безопасности. На самом деле цифровые показания которые можно проверить обычным манометром раз в неделю не так важны ( если не сказать - бессмысленны) как быстрый сигнал об аварийном падении давления, который может предотвратить разрушение покрышки, а в ряде случаев - избежать и более серьезных последствий.

Добавлено через 2 минуты
Саморезы вполне себе показывает система давления без датчиков (которая по датчикам АБС (вроде) работает). Она не показывает текущее давление, но может определить, что какое-то колесо подспустило. Проверено несколько раз. Причём и полное спускание ловит, и саморезы (медленне и неспешное спускание)..
Можно пояснить или ссылку кинуть.
 
Последнее редактирование:

sLyudmila

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
85
Благодарности
16
Адрес
Нск-Екб
Автомобиль
T2 HL TSI 180 л.с.,белый,off-road+техника+отопитель

yack77

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
83
Благодарности
30
Адрес
Москва/Железнодорожный
Автомобиль
Tiguan NF TDI HL
Про свет. Я и про дальний, и про поворотный ближний. Но как и говорил, это специфика обитания.
Саморезы вполне себе показывает система давления без датчиков (которая по датчикам АБС (вроде) работает). Она не показывает текущее давление, но может определить, что какое-то колесо подспустило. Проверено несколько раз. Причём и полное спускание ловит, и саморезы (медленне и неспешное спускание)..
Ну ей же нужно несколько оборотов колеса для определения? А в пробке и на стоянке как она покажет?
Я вот на тиге в гаражи заехал и остановился, а через час увидел, что давление 0,5.
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
Именно поэтому датчики давления в колесах относятся к одной из систем пассивной безопасности.

На самом деле, к экологическим. Сначала в США ввели требования к новым авто о наличии таких систем, потом Европа подтянулась. Низкое давление, мол, повышает расход и выбросы. Но удобно все равно.
 

Евген002

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
42
Благодарности
2
Адрес
МО
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Сегодня появились щелчки при повороте руля, слышны и на скорости и когда стоишь на месте. Съездил к дилеру, вышел мастер, послушал, сказал что это пружинки на тормозных колодках, но после того как я ему сказал что раньше такого не было, он сказал что нужна диагностика. В общем записался на пятницу, посмотрим чего скажут.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
и про поворотный ближний.

Поворотный свет - кайф, как и подсветка поворотов доп. секциями. Даже в якобы освещённой Москве зимой я просто радовался, что такие функции есть. Реально удобно, полезно и повышает безопасность.

Насчёт дальнего - тут соглашусь, у меня ночных поездок по загородным неосвещённым трассам практически нет, поэтому автоматика не особо интересна, хотя, наверное, как-нибудь специально проедусь посмотреть, как мой DLA встречные машины из пучка вырезает, никогда вживую не видел. :eek:
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
хотя, наверное, как-нибудь специально проедусь посмотреть, как мой DLA встречные машины из пучка вырезает, никогда вживую не видел. :eek:
У вас европейская сборка?
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Сегодня появились щелчки при повороте руля, слышны и на скорости и когда стоишь на месте. Съездил к дилеру, вышел мастер, послушал, сказал что это пружинки на тормозных колодках, но после того как я ему сказал что раньше такого не было, он сказал что нужна диагностика. В общем записался на пятницу, посмотрим чего скажут.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Разве нельзя на улице услышать что и в каком месте стучит?
Как могут стучать пружины? А если тормоз нажать стук есть?
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014

Евген002

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
42
Благодарности
2
Адрес
МО
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Разве нельзя на улице услышать что и в каком месте стучит?
Как могут стучать пружины? А если тормоз нажать стук есть?
Щёлкает и при нажатом тормозе и без него, именно когда крутишь руль.
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Щёлкает и при нажатом тормозе и без него, именно когда крутишь руль.
Похоже на опорный подшипник передний стойки, на октавии А5 у меня щелкал, я в итоге забил и без проблем ездил 3 года.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Вы что, никогда не искали причину стуков? Часто это бывает очень непросто.

О! в этом я преуспел на Т1))
По любому рейка, плюс крестовина, рулевые наконечники и тяги. Но на новом авто я склоняюсь к первому варианту.
Просто удивлен был бредом про пружины колодок предложенные ОД

Добавлено через 1 минуту
Похоже на опорный подшипник передний стойки, на октавии А5 у меня щелкал, я в итоге забил и без проблем ездил 3 года.

Рано для него, у него звук тоже не прогадаешь - явный.

Добавлено через 5 минут
Щёлкает и при нажатом тормозе и без него, именно когда крутишь руль.

вопрос, когда крутишь в одну сторону без остановки он щелкает? (это опорники), или когда влево-вправо покачиваешь на месте щелкает?
 
Последнее редактирование:

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Рано для него, у него звук тоже не прогадаешь - явный.
На октахе у меня в первый год щелкать стало, болезнь видимо на тот момент была. По гарантии ес-но ничего не услышали.
Но вообще гадать о неисправности по звуку через форум, то еще занятие. Машина на гарантии, вот пускай они и разбираются, хотя процесс "доказывания" неисправности та еще задача, особенно когда проблема плавающая, иногда проще самому причину найти и привезти им распечатанный TPI.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
На октахе у меня в первый год щелкать стало, болезнь видимо на тот момент была. По гарантии ес-но ничего не услышали.
Но вообще гадать о неисправности по звуку через форум, то еще занятие. Машина на гарантии, вот пускай они и разбираются, хотя процесс "доказывания" неисправности та еще задача, особенно когда проблема плавающая, иногда проще самому причину найти и привезти им распечатанный TPI.

в общем ждем что скажут, даже интересно
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,595
Благодарности
12,411
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
По гарантии ес-но ничего не услышали
Опорный подшипник "на ощупь" определить можно. Руку положить на пружину аморта и попросить кого-нить руль покрутить. Пружина в унисон со щелчками вздрагивает.
 
Сверху Снизу