Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Sd Kfz Tiguan

Участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
220
Благодарности
56
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan Sportline 220 hp

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Nektaria Humakis, стиралка? велосипед? только в случае с Q7 по ссылкам фигурирует заднее сидение, во всех остальных случаях это водительское кресло.
Подогрев по принципу действия у всех производителей одинаков, и ситуация у всех одинаково возможна.

Чудиков хватает. По своей работе их вижу часто.
 

Allex

Участник
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
191
Благодарности
46
немало лет прошло с тех пор и эти технологии прошлого безвозвратно утрачены
в 2007 на вагах еще был этот подогрев, так что не утратили, а намеренно убрали из-за большого количества поломок.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Четвертый день не устаю радоваться обогреву лобового. Вот только почему обязательно надо было маленькую гадость сделать - вдоль стоек не отогревает слишком большую зону... Кстати, кто-то жаловался на недостаточный обогрев зоны парковки дворников - у меня вполне успешно отогревает стекло в этой зоне. Сами дворники не оттаивают, правда, но я долго не ждал никогда - стекло оттаяло и поехал.
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Четвертый день не устаю радоваться обогреву лобового. Вот только почему обязательно надо было маленькую гадость сделать - вдоль стоек не отогревает слишком большую зону... Кстати, кто-то жаловался на недостаточный обогрев зоны парковки дворников - у меня вполне успешно отогревает стекло в этой зоне. Сами дворники не оттаивают, правда, но я долго не ждал никогда - стекло оттаяло и поехал.

Подтверждаю, все один в один. Проблема только в очистке самих дворников, лед из них удаляется очень тяжело, на других авто такой проблемы с дворниками ни разу не было. Видимо слишком много продольных канавок, за которые лед цепляется очень крепко.
 
Последнее редактирование:

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
А для чего тогда присутствует датчик давления в сидушке? Я думал как раз для того, чтобы подогрев без седока не работал.

для ремней безопасности и подушек
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
......Проблема только в очистке самих дворников, лед из них удаляется очень тяжело, на других авто такой проблемы с дворниками ни разу не было. Видимо слишком много продольных канавок, за которые лед цепляется очень крепко.
На родных щетках, если приглядеться, действительно у основания рабочей поверхности "звёздочка" из четырех или даже шести продольных ламелей, в которых скапливается вода, и, даже если визуально они свободны от льда, может быть так что отдельные сегменты щетки просто не чистят. Выгнать лёд оттуда сложновато. А из рабочего положения щеток - почти невозможно, так как они ниже кромки капота.
Поэтому после мойки лучше тщательно продуть щетки из сервисного положения и периодически поливать их размораживателем, который по сути есть изопропиловый спирт. Я купил такой пульверизатор в виде флакона для чистки стекол в Ашане "каждый день". Рекомендую. Стоит копейки эффективен для стекол и щеток, хватает на долго. Не замерзает.
 
Последнее редактирование:

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
На родных щетках, если приглядеться, действительно у основания рабочей поверхности "звёздочка" из четырех или даже шести продольных ламелей, в которых скапливается вода, и, даже если визуально они свободны от льда, может быть так что отдельные сегменты щетки просто не чистят. Выгнать лёд оттуда сложновато. Поэтому после мойки лучше тщательно продуть щетки из сервисного положения и периодически поливать их размораживателем, который по сути есть изопропиловый спирт. Я купил такой пульверизатор в виде флакона для чистки стекол в Ашане "каждый день" рекомендую. Стоит копейки эффективен для стекол и щеток, хватает на долго. Не замерзает.

Читал ранее, что меняют их на щетки Бош, там такой проблемы нет? Куплю тогда на зиму и вперед и назад. А родные на лето оставлю, трут в принципе прилично, когда тепло.
п.с.
пошел искать какие брать
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Читал ранее, что меняют их на щетки Бош, там такой проблемы нет? Куплю тогда на зиму и вперед и назад. А родные на лето оставлю, трут в принципе прилично, когда тепло.
В разделе аксессуаров есть тема по щеткам. Бош вроде самые неплохие. И по цене и по тестам и по опыту. Но там есть такие же ламели. Так что флакон с размораживателем в машине лучше иметь. Удаляет лёд со щеток быстро и без лишней суеты.
 

FoonTos

Участник
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
157
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tishka the 2-nd
Читал ранее, что меняют их на щетки Бош, там такой проблемы нет? Куплю тогда на зиму и вперед и назад. А родные на лето оставлю, трут в принципе прилично, когда тепло.
п.с.
пошел искать какие брать
Приветствую!
из практики применения БОШ, знаю как минимум два типа продукта: первый - идут по одной щетке (в Ашане есть), вторые идут комплектно, две, в картонной коробке без прозрачных вставок, производтсво Бельгия. Так вот вторые мне лично понравились больше. Дороже конечно, год назад брал на ристайл, что-то 1200...1300 по-моему.
На зиму щас собираюсь их взять, а родные только на лето....нее взошли....
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Приветствую!
из практики применения БОШ, знаю как минимум два типа продукта: первый - идут по одной щетке (в Ашане есть), вторые идут комплектно, две, в картонной коробке без прозрачных вставок, производтсво Бельгия. Так вот вторые мне лично понравились больше. Дороже конечно, год назад брал на ристайл, что-то 1200...1300 по-моему.
На зиму щас собираюсь их взять, а родные только на лето....нее взошли....

Эти?
https://www.prodvorniki.ru/product/bosch-aerotwin-a244s/
 

FoonTos

Участник
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
157
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tishka the 2-nd
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,311
Благодарности
3,516
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Последнее редактирование:

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Почитайте отзывы в теме про дворники. Бош совсем не торт. Мой выбор - зимние каркасные Masuma. Поставил и забыл про все проблемы штатных дворников.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
827
Благодарности
394
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Штатные даже для лета не очень.
для лета БОШ. для зимы ALCA.

ALCA очень понравились, единственный недостаток - переходник крепления "выпирает" и немного не эстетично смотрится, но привык быстро. Главное - к очистке нет замечаний, даже в метель
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Почитайте отзывы в теме про дворники. Бош совсем не торт.
Мой выбор - зимние каркасные Masuma. Поставил и забыл про все проблемы штатных дворников.


Там как раз о Masuma и написали, что переходники ломаются
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Народ, а у Вас в вашем такой же зазор? Это нормально?
e9e0e589bedfd823a3e9260baf52c22c.jpg
01e88b6bc4f6593827ee3fa20556d888.jpg



VW Tiguan II 2018 City 1,4 150 4Motion. За рулем Тигуанов с 2010 года.
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
у меня вроде тоже такой зазор есть.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Сверху Снизу