Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Я вашу точку зрения не поддерживаю и в отличии от вас никого публично дураками не считаю.

Не надоело препираться? Не хотите понять, что было сказано, и не лично против вас - ваше дело, никто не заставляет, остаёмся при своих. Но зачем засорять форум?
 

evgustim

Новичок
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
13
Благодарности
4
Адрес
Саранск
Автомобиль
Тигуан II 180
Я тоже испытываю неудобства в посадке. Вроде настроишь более менее нормально. Проходит 1,5 -2 часа опять как то не очень. Мне кажется сам профиль (или изгиб) сиденья не правильный. Поясничный подпор не помогает. По крайней мере на прошлых я такого не испытывал.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rub2007

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
Относительно посадки мои впечатления следующие (как раз на майские в очередной раз ездил в другую область, так что впечатления свежие). Поскольку пересел в тиг как в кроссовер с обычной легковушки, первые поездки были очень непривычны. Не то чтобы неудобны, но действительно непривычны. Но месяца за два просто забыл, как ощущалась легковая посадка, а в тиге стало вполне привычно. А сейчас, через полтора года, другой посадки и представить не могу. Так что уверен, всё - дело привычки.
Зато если в легковушке где-то после 4 часов в дороге заметно уставала спина, и на 7-часовом пути последние 3 часа превращались чуть ли не в испытание, то в тиге спина если и устаёт, то значительно позже и не так сильно. Хотя поясничный упор хотелось бы более ощутимый, наверное.
Не ощущаю отмеченных на форуме проблем с педалями. А вот подлокотники - да, для меня как-то малопригодны получаются, к сожалению.
 

Uri-67

Участник
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
118
Благодарности
15
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
TiguanII
Читаю опусы про неудобную посадку в тигуане и не пойму: неужели всё так плохо? Сейчас в авто-круизе по различным странам (правда не на тиге, а на другом автомобиле - подобном), так вообще не испытываю каких-либо проблем, в т.ч. и после 16 часов за рулём и 1300км. Две остановки на заправку, разминку, обед...
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Я не буду спорить с вашей настройкой за рулём, но считаю что точка отсчёта в виде пола не правильна для машины с акпп. Более логично либо упор под ногу либо педаль тормоза выжитая. У вас получается ноги согнуты сильнее положенного как и у меня. Что в этом удобного я не пойму.

https://m.zr.ru/content/articles/612842-mozhno-sest/
Вот о чем я говорил. Вы неправильно сидите

Не понял о чем Вы говорили. Я сижу ровно так, как описано по вашей ссылке. Ноги полусогнуты, опять как по вашей ссылке. Уже вторую страницу пытаюсь это донести. Даже фотографии привел свои. Левая нога носком достает до пола, как бы нажимая сцепление, руки запястьями до верха руля, семь качков вверх от нижнего положения сиденья. Ни чего не затекает и не устает.
Вы же сами себе придумали точку отсчета от педалей, зависимость посадки от типа КПП. Понятно что Вам не удобно и регулировок не хватает. Вы и до руля не достаете и педальный узел не такой. Это ровно то, о тчем я говорил, посадка по принципу "я так привык".
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Не понял о чем Вы говорили. Я сижу ровно так, как описано по вашей ссылке. Ноги полусогнуты, опять как по вашей ссылке. Уже вторую страницу пытаюсь это донести. Даже фотографии привел свои. Левая нога носком достает до пола, как бы нажимая сцепление, руки запястьями до верха руля, семь качков вверх от нижнего положения сиденья. Ни чего не затекает и не устает.
Вы же сами себе придумали точку отсчета от педалей, зависимость посадки от типа КПП. Понятно что Вам не удобно и регулировок не хватает. Вы и до руля не достаете и педальный узел не такой. Это ровно то, о тчем я говорил, посадка по принципу "я так привык".

В статье что вы привели русским языком написано что на машинах с акпп для правильной посадки нужно ногами упереться не в пол а в площадку для левой ноги и педаль тормоза. Вы сами неправильно сидите и говорите о том что тем кому неудобно за рулём т2.
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Вообще не понимаю, как можно говорить про какие-то просчеты в эргономике посадки. Ни разу не почувствовал, что диапазона каких-либо регулировок не хватает.:confused: И подлокотник устраивает и до всего достаю и все вижу...Что делаю не так?

опусти кресло максимально вниз и руль максимально вниз
вот при такой регулировке руль хочется опустить еще сантиметров на 5 хотя бы..
теперь откинь сидушку назад, так что бы плечо было на уровне стойки примерно и начнет не хватать вылета буквально пару см.

что ты делаешь не так? сидишь как на табуретке (водитель автобуса)

Добавлено через 2 минуты
Я только разницу вижу в посадке аля автобус. В общем все удобно, если комфортный доступ включить.

это и есть неудобство, кроссовер - это лифтованная легковушка, посадка должна быть соответствующей, ну или универсальной. Т.е. удобной как легковая, так и табуреточная
 
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
В статье что вы привели русским языком написано что на машинах с акпп для правильной посадки нужно ногами упереться не в пол а в площадку для левой ноги и педаль тормоза
Вы точно читали что там написано? Там написано левая нога выжимает сцепление, если его нет ставим ногу на площадку. Про упереться в площадку носком ноги там ни где не сказано. Про упереться в тормоз, там тоже нет ни слова, ставим ногу там написано. Хотя согласен, написано коряво для понимания. Еще раз, правильная посадка ни каким образом не зависит от типа КПП и подбирается по совершенно одинаковому принципу. Вы как на газ нажимать планируете, если только до тормоза с площадкой достаете?
 
Последнее редактирование:

AlexSF

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
61
Благодарности
29
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan All inclusive 2019
опусти кресло максимально вниз и руль максимально вниз
вот при такой регулировке руль хочется опустить еще сантиметров на 5 хотя бы..
теперь откинь сидушку назад, так что бы плечо было на уровне стойки примерно и начнет не хватать вылета буквально пару см.
что ты делаешь не так? сидишь как на табуретке (водитель автобуса)
Добавлено через 2 минуты
это и есть неудобство, кроссовер - это лифтованная легковушка, посадка должна быть соответствующей, ну или универсальной. Т.е. удобной как легковая, так и табуреточная
Не очень вежливо тыкать незнакомым людям, ну да ладно...
Как я сижу я полагаю вы точно не знаете, но выводы про "табуретки" считаете для себя делать возможным. Это вас характеризует...
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Не очень вежливо тыкать незнакомым людям, ну да ладно...
вообще никакого отношения к вежливости не имеют - эти азиатские традиции


Как я сижу я полагаю вы точно не знаете, но выводы про "табуретки" считаете для себя делать возможным.
точно знать не надо, точно не так, как я описал и этого достаточно
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Вы сами неправильно сидите и говорите о том что тем кому неудобно за рулём т2.
Ясен пень я не правильно сижу. Только все удобно, ни чего не затекает и хватает всех регулировок. А те кому не хватает, болят ноги и спина, те точяо правильно устроились, просто машина плохая. Не вопрос.
 
Последнее редактирование:

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
прям как твой сын, который держит ложку в кулаке?
Ага. Только с небольшим уточнением, моя посадка полностью совпадает со всеми описаниями правильной и при этом мне очень комфортно. В отличии от опустить сиденье, опустить руль, откинуть спинку и мучиться от нехватки регулировок.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,619
Благодарности
5,953
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
gundos, Iceman, ayk60,
а давайте придерживаться конструктивного русла в споре о посадке?
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Вы точно читали что там написано? Там написано левая нога выжимает сцепление, если его нет ставим ногу на площадку. Про упереться в площадку носком ноги там ни где не сказано. Про упереться в тормоз, там тоже нет ни слова, ставим ногу там написано. Хотя согласен, написано коряво для понимания. Еще раз, правильная посадка ни каким образом не зависит от типа КПП и подбирается по совершенно одинаковому принципу. Вы как на газ нажимать планируете, если только до тормоза с площадкой достаете?

Дословно цитирую
Сначала подгоняем подушку. Правая нога на тормозе, левая полностью выжимает педаль сцепления (если коробка автоматическая, ставим стопу на площадку для отдыха). Сдвигаем сиденье вперед и получаем правильный изгиб в коленях
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Дословно цитирую
Сначала подгоняем подушку. Правая нога на тормозе, левая полностью выжимает педаль сцепления (если коробка автоматическая, ставим стопу на площадку для отдыха). Сдвигаем сиденье вперед и получаем правильный изгиб в коленях
Ставим- не упираемся верхней частью стопы, как при нажатии сцепления. Она и стоит у меня, а до пола я дотягиваюсь носком.
Двигаем вперед, а не назад. Хотя еще раз повторю, написано коряво. Не сложно загуглить море более корректных описаний. Из этого конкретного описания вообще не понятно, как получить правильный изгиб ноги на автомате. До куда двигать сиденье? Во всех других предлагается либо нажать сцепление, либо упереться туда, где оно должно быть.
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Ясен пень я не правильно сижу. Только все удобно, ни чего не затекает и хватает всех регулировок. А те кому не хватает, болят ноги и спина, те точяо правильно устроились, просто машина плохая. Не вопрос.

Мы уже почти у цели... исходя из вышеизложенного можете ли вы теперь сказать что Настройки сидения и руля т2 не позволяют вам сесть ПРАВИЛЬНО???

Добавлено через 2 минуты
Ставим- не упираемся верхней частью стопы, как при нажатии сцепления. Она и стоит у меня, а до пола я дотягиваюсь носком.
Двигаем вперед, а не назад. Хотя еще раз повторю, написано коряво. Не сложно загуглить море более корректных описаний.

Объясните мне пожалуйста на кой хрен точкой отсчета в машине с акпп считать место где находится выжатая педаль сцепления????? Вашей ноги там не будет никогда впринципе!!
 
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Мы уже почти у цели... исходя из вышеизложенного можете ли вы теперь сказать что Настройки сидения и руля т2 не позволяют вам сесть ПРАВИЛЬНО???

Добавлено через 2 минуты


Объясните мне пожалуйста на кой хрен точкой отсчета в машине с акпп считать место где находится выжатая педаль сцепления????? Вашей ноги там не будет никогда впринципе!!

Это сарказм был, если не понятно. Про правильно и не правильно.

Добавлено через 1 минуту
Объясните мне пожалуйста на кой хрен точкой отсчета в машине с акпп считать место где находится выжатая педаль сцепления????? Вашей ноги там не будет никогда впринципе!!
Потому, что эргономика машины ни как не меняется от наличия или отсутствия третьей педали. Все остальные руки и ноги будут ровно там же, где и в машине с МКПП. Вы же предлагаете прямыми ногами упереться в тормоз и площадку. Помимо того, что это не удобно, это еще и не безопасно. Не дай бог ДТП, все кости же переломаются, при прямых ногах. Вам же в детстве не приходило мыслей, прыгая откуда нибудь, приземлиться на прямых ногах. Тут точно так же.
 
Последнее редактирование:

AlexSF

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
61
Благодарности
29
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan All inclusive 2019
Дабы больше не спорить про посадку, обратимся к первоисточнику.

https://youtu.be/cL1AKE_GNwQ
 
Сверху Снизу