тигуан или туарег

limakov

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
50
Благодарности
22
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тиг 1.4 белый
Солидарен с предыдущими постами. Сам всерьёз рассматривал тур на замену тиге ...замечательный автомобиль, но было чувство вторичности, хотелось новых ощущений, да и стоил упакованный туп неслабо....в итоге взял Мурано.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Мурано???
Как это может быть заменой туру?

Я бы даже между тигом и мурано выбрал бы тиг, а уж с туром сравнивать.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Причем я еще понимаю люди сравнивают тур с гранд Чероки и диско, но мурано ?:))
 

limakov

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
50
Благодарности
22
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тиг 1.4 белый
Так я и не агитирую никого, на вкус и цвет.... Принципиально другая машина. речь шла о том, что новое попробовать. Как ни странно - попробовал и понравилось).
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Так я и не агитирую никого, на вкус и цвет.... Принципиально другая машина. речь шла о том, что новое попробовать. Как ни странно - попробовал и понравилось).
Ну ясненько, классика:

Вопрос: что лучше тигуан или бентли континентал жт.
Ответ: тигуан.
Вопрос: ПАЧИМУ???
Ответ: каско дешевле и бензина меньше есть.

Мда, печалька.
Вместо сравнения по объективным критериями перешли к "вкусовым".:D
 

lkrolik

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
83
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
был ситроен DS4, теперь моноприводный гонечка
попробовал и понравилось).

а чем мурано понравилось?;) Внешне машина стильная, но я так понимаю под капотом там не очень есть чему радоваться! Новый брали, кстати? рестайл??
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Причем я еще понимаю люди сравнивают тур с гранд Чероки и диско, но мурано ?:))

Я бы поспорил, мурано за те деньги что за него просят отличный авто и именно он и хайлендер основной соперник у потенциальных покупателей бензиновых туров.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
а чем мурано понравилось? Внешне машина стильная, но я так понимаю под капотом там не очень есть чему радоваться! Новый брали, кстати? рестайл??
Ну как более доступный вариант финика FX35. Те же 3,5 литра только налог меньше ибо лошадки убрали в 249 вместо 280-300 финиковских :)
Правда вариатор там в отличие от нормального автомата на Финике. Ну это уже отдельный разговор )
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Я бы поспорил, мурано за те деньги что за него просят отличный авто и именно он и хайлендер основной соперник у потенциальных покупателей бензиновых туров.
Еще новый патфайндер добавился...и про эксплорер не забываем. Вообщем пустой тур = фул хай,эксплорер,патфайндер,мурано+гараж...
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Мда, печалька.
Вместо сравнения по объективным критериями перешли к "вкусовым".:D

Ну, если Вы всерьез собирались противопоставлять машины разных классов, да еще и одного концерна...
Тогда правда, пичалька...:az:
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Еще новый патфайндер добавился...и про эксплорер не забываем. Вообщем пустой тур = фул хай,эксплорер,патфайндер,мурано+гараж...
)) проблема в том что у этих машин фулл = пустой тур +1 или 2 опции..если есть привод регулировки руля нет подогрева лобовухи или есть вентиляция сидухи и нет климата сзади ...понятно что если в тур запихать все что есть во всех этих авто, чтобы сказать да он лучше во всем, ценник будет больше в 2 раза чем у этих машин.
Эксп ...много чего не возят к нам, нет элементарного...бак маленький..салон так себе..вот рестайл но у нас через год только. Что привезут хз...версия платинум здорово, по фоткам сужу....но это +400 тыс к спорту, равно 2,6. Причем без учета роста цен из- за курса...если за фулл, ему бы бак больше и аммы управляемые с электроручником...то в целом здорово. Турбо то сделали мощнее и полку момента снизили..Но с другой стороны...это база тура v6 tdi :cool: Если честно, то пока к нам приедет да и вообще выпустят новый тур, с его инновациями, судя по ку7 нового там будет много, пока его обкатают...лучше нынешнего тура с tdi на 3 или 4 литра и его ценой я просто не вижу. Последний при первой возможности и куплю. Но вот бензин....все таки нужен аналог всех этих эксплореров и муран, а тур должен быть как у всех с 3 tfsi.
 
Последнее редактирование:

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
На форуме туарегов продается сейчас турик гибрид 3TFSI 333+40 л.с.2011 год за 1650.. В очень вкусной комплектации. 6.5 до сотни и всего 15 литров по городу...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
На форуме туарегов продается сейчас турик гибрид 3TFSI 333+40 л.с.2011 год за 1650.. В очень вкусной комплектации. 6.5 до сотни и всего 15 литров по городу...
На него только налог в 55тыс в год платить нужно(Питер)..И это пока :)
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
На форуме туарегов продается сейчас турик гибрид 3TFSI 333+40 л.с.2011 год за 1650.. В очень вкусной комплектации. 6.5 до сотни и всего 15 литров по городу...
Нереально дорого за трехлетний хлам.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Нереально дорого за трехлетний хлам.

:D сейчас тигуан трехлетний 900 тыс р стоит, с 2 мя литрами. А этот авто в 4 млн стоил при продаже...его по вашему за так должны отдавать?
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=74709

Хлам? Там есть Жека, подтверждающий состояние авто... Кстати тема-не порали нам своего ГУРУ по проверке состояния авто найти с репутацией... Через которого и продать и купить хороший вариант можно, а хлам в автору

Тур гибрид в минусе тока по налогу... этот тур в сладкой комплектации стоимостью нового тиги... че болтать то про стоит или не стоит... совсем другая машина
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
На форуме туарегов продается сейчас турик гибрид 3TFSI 333+40 л.с.2011 год за 1650.. В очень вкусной комплектации. 6.5 до сотни и всего 15 литров по городу..
Хорошая....
Единственно - если пользовать как семейную машину - климу бы назад....И всё...
Я с таким в городе попытался поехать со светофора. С моими 280 лошадками не получилось :) Сбоку у него надписи "ГИРБИД" не было :), только спереди...и сзади:)
У меня расход выбивает по городу 16 литров - при достаточно активной езде.
Жена менять Тига на нового Тура не хочет никак - пообещал все плюшки Тига на Туре сохранить. Отказалась - говорит,размер не подходящий. Ей на Тиге в городе намного удобнее.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Я недавно маневрировал в своем дворе на чужом туре. Аж вспотел. Думаю с непривычки к габаритам или так все владельцы в стесненных городских условиях ? На тигуане там пролетаю между машин, даже не думаю.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Solodov, реально широкая машина. Я пару раз "складывал" правое зеркало об автобусы...))) Пока привык... Хорошо, что без царапин.
А во дворах - отдельная песня. Там, где Тиг станет, Туру делать нечего.
По ширине - не сам дверью ляпнешь, так тебе соседи приложат....
Уже ездил - убирал вмятины.
 
Сверху Снизу