Тигуан - пожиратель масла!

Knacker

Участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
107
Благодарности
45
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Knacker, а поршня меняли? Какова цена вопроса? Кольца наборные? Масложор какой был?
Поршни не меняли? Какие кольца решили поставить?
Масложер был, 2 литра на 1 тыс. Раскоксовкой сбил до 500мл на 1 тыс. Алексей (Suslikrus) из TigerBox сказал не надо было делать раскоксовку, сразу на ремонт. Мне повезло, поршни и стенки не повредил. Поршни (MAHLE) стояли правильные, их не меняли, только почистили. Кольца были коробчатые, поставили наборные. 50р работа (снятие/установка, разборка/сборка, чистка). Остальные расходы на расходники: все прокладки, маслосъемные колпачки, цепь, 8 выпускных клапанов (перегреты), новые кольца, ОЖ. Масло привез свое. Все сделали за 1 день
Вскрытие показало что катализатор забитый на 80%, перегревает клапана и турбину, надо менять ...
 
Последнее редактирование:

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,351
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Knacker, а пробег до ремонта какой был ? И соотношение трасса/город ?
 

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,816
Благодарности
928
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,351
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Хм. странно. Обычно при таком пробеге нет этих дефектов еще.
Какие дефекты в имеете в виду ? Ведь, всё, что перечислил Knacker - это, наверное, следствие жора масла 2л на 1ткм...
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Обращался к партерам "все для Ауди" , по мелкому ремонту , спросил сколько стоит замена поршневой, говорят работа 30 тысяч, что и как делают не знаю, какая будет цена в случае расточки, тоже не знаю но поршни и кольца, как я понял идут от колбеншмидта, при мне девушка забирала ауди после ремонта и одна стояла на подъемнике на замену поршневой. Кому интересно уточняйте... https://r.tapatalk.com/shareLink?ur...&share_tid=38925&share_fid=36071&share_type=t

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

ruspower

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
411
Благодарности
177
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
На 30 тысяч можно накупить инструмента и ремонтировать самому все свои автомобили, при наличии места естественно.
 

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,816
Благодарности
928
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda
Какие дефекты в имеете в виду ? Ведь, всё, что перечислил Knacker - это, наверное, следствие жора масла 2л на 1ткм...
Да, но не на таком пробеге.
Дефекты вышеописанные - катализатор, клапаны.

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Обращался к партерам "все для Ауди" , по мелкому ремонту , спросил сколько стоит замена поршневой, говорят работа 30 тысяч, что и как делают не знаю, какая будет цена в случае расточки, тоже не знаю но поршни и кольца, как я понял идут от колбеншмидта, при мне девушка забирала ауди после ремонта и одна стояла на подъемнике на замену поршневой. Кому интересно уточняйте...
------>
Ремонт ДВС
Замена поршневой группы ( устранение расхода масла) на двигателях 1.8 – 2.0 с 2008 Всего 85 000 , гарантия на выполненные работы 30 000км. Срок выполнения работ 3 дня.
 

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,816
Благодарности
928
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda
Мне тоже самое сказали, жор слишком рано проявился
А какое масло заливали в двс? И какой интервал замены был?
Радиаторы промывали?
Какое топливо используете?
Есть ли чип?

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Последнее редактирование:

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,351
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Agrand:
1) Так что, главная причина м/ж у Тига Knacker в 10W-40 ?
2) При замене колец Вы рекомендуете заменять детали ГРМ ?
3) Цепь и узлы ГРМ у Тигуана сколько ходят ?
 

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,816
Благодарности
928
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda
Agrand:
1) Так что, главная причина м/ж у Тига Knacker в 10W-40 ?
2) При замене колец Вы рекомендуете заменять детали ГРМ ?
3) Цепь и узлы ГРМ у Тигуана сколько ходят ?
1.Разумеется, нет. Главная причина - в поршневых кольцах. Расход масла тут уже как следствие, немного варьируется от вязкости, но чем оно гуще - тем скорее происходит процесс закоксовывания, если он уже начался.
2. Замену ГРМ рекомендуем только при действительной необходимости - износ цепи близок к критическому, проверяется простейшей диагностикой - компьютер и осмотр натяжителя. Лишние доп работы мы не навязываем. Но если принципиально хотите поменять - проблем тоже никаких.

3. Цепь в среднем - от 70 до 120 тысяч. В остальном проблем быть не должно, заменили и дальше поехали.
 

Knacker

Участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
107
Благодарности
45
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
А какое масло заливали в двс? И какой интервал замены был?
С покупки Mobil 1 0w-40, по 1 разу были Xenum 5w40, Ravenol VST 5w40, PolyTech 10w40, Castrol 0w40 - это когда появился масложор и я надеялся побороть его подбором масла. Где-то с 60тыс. Тотек HR 5w40. Замена масла раз в 5 тыс. пару раз бегал 7,5 тыс.
Радиаторы промывали?
От пуха? да раза 3 с разборкой морды.
Какое топливо используете?
Есть ли чип?
98-й бензин как и положено, чипа нет и не было.
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,351
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Knacker дорогой, скажи в каком соотношении трасса/город ты накатал 95ткм ? И вообще, какая средняя скорость-то ?
 

Knacker

Участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
107
Благодарности
45
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Knacker дорогой, скажи в каком соотношении трасса/город ты накатал 95ткм ? И вообще, какая средняя скорость-то ?
25тыс. трасса, 70тыс. город, средняя скорость 25км/час
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,351
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
25тыс. трасса, 70тыс. город, средняя скорость 25км/час
Tiguan 2012 TSI - классная машина!!! Без иронии. Мне, ну очень, ндравится:mad:. Но, похоже, не для городской эксплуатации... Хотя по габаритам и подвеске, по-моему, идеально подходит для Питера:confused:.

Добавлено через 1 час 28 минут
Цепь служит - от 70 до 120 тысяч...
Я предугадываю Ваш ответ (опять же, без иронии), но почему же в регламенте ТО до 150ткм (по Вашему мнению) о цепи ГРМ, вааще, ни слова не сказано ? Откуда Ваши сведения о цепи ?
 
Последнее редактирование:

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
ALTOM, в регламенте о то вообще много чего нет, но при этом тпи о проверке цепи есть)
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
ALTOM, регламент он строго по пробегу или времени, а цепь меняется по состоянию. Я на 1,8tsi вообще через 200 тысяч поменял и то только потому что уже движок разобрали. Так как работа по замене цепи стоит 10 тысяч рублей, до грех было не заменить ее при капремонте. Так что эти процедуры лучше совместить.
 
Сверху Снизу