Тигуан - пожиратель масла!

BiDFuT

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
285
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
FF2restyle + Tiguan T&F TDI 2012
Пробег 10тыс с небольшим
сегодня заменил масло.
Жор составил не более 100 грамм.
 

_RuS_

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
298
Благодарности
33
Адрес
Surgut
Автомобиль
Tiguan 2011 S&S 170h.p.
Solodov,
Rufast,
Здесь уже писали, и вы тому подтверждение, рестайловые машины с 2,0Т которые пошли с сентября 11 по февраль 12, проблемные все с масложором. Моя октябрьская, жрала с новья, симптомы теже, по трассе при средней высокой скорости расхода вообще нет, в городе при средней скорости 10км/ч расход, 0,5л и больше на 1000км.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
... рестайловые машины с 2,0Т которые пошли с сентября 11 по февраль 12, проблемные все с масложором.

ничего подобного, моя январская 12г.в. не ест масло. Один раз залила только за все время, и то спустя год почти после покупки.
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
ничего подобного, моя январская 12г.в. не ест масло. Один раз залила только за все время, и то спустя год почти после покупки.
Аналогично, февраль 12 г. - масло не ест.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
214
Адрес
Челябинск
ничего подобного, моя январская 12г.в. не ест масло. Один раз залила только за все время, и то спустя год почти после покупки.

А сколько залила? У меня тоже ничего не ест, только Я в первый год - 1 литр, потом чуть более, потом 1.5 а сейчас уже к 2.0 литрам приближаюсь.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Pote, совсем чуть чуть, половину банки, то что осталось с ТО-1, у меня больше и не было с собой.
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
До покупки начитался страшилок о масложоре и когда забирал авто, сразу же купил литрушку на долив. Изначально с завода уровень масла был чуть выше середины. Где то на 5 тыс. показалось, что стал минимум, вылил пол банки. А потом где то через 500 км проверил, оказался самый максимум. Уже больше года так в багажнике и ездит половинка оригинала, хотя не ТО залили Кастрол, но думаю если что, смешать можно без проблем, т.к. они с одинаковым допуском.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
народ, ну вот сменили масло, взвесили его, опечатали двиг (со слов мастера), забрал авто...открываю капот. Не вижу признаков опечатывания. Как это все выглядит? Ест-но защитный кожух боюсь снимать, вдруг там снизу к-н фигня контрольная, но снаружи крышка заливной горловины ничем не опечатана, защитный кожух снаружи тоже без признаков какого-либо контроля.
Может у них спросить? Очень странно, что они под честное пионерское машину отдали.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
До покупки начитался страшилок о масложоре и когда забирал авто, сразу же купил литрушку на долив. Изначально с завода уровень масла был чуть выше середины. Где то на 5 тыс. показалось, что стал минимум, вылил пол банки. А потом где то через 500 км проверил, оказался самый максимум. Уже больше года так в багажнике и ездит половинка оригинала, хотя не ТО залили Кастрол, но думаю если что, смешать можно без проблем, т.к. они с одинаковым допуском.

Grig78, щуп в Тиге очень условный. Замерять уровень нужно в одном и том же месте, иначе вообще не понять, сколько там масла и какой его расход - все относительно. Честная только масленка, она не ошибается и всегда показывает недостаточный уровень масла.
Даже небольшой (не больше 1%) наклон машины влево, или вправо дает разброс в показаниях щупа от минимума до середины, а это почти поллитра масла.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,106
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
После 60.ооо решил сменить 5w30 на 0w40 (кастрол), t масла показывает теперь вместо 101-105 ->> 102-107 не критично, но вязкость масла влияет на показатель температуры масла... (заботрна температура 26-28 градусов)
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Rufast, они мне строго настрого запретили лезть в движок на 1 тыс км
Спрашивать: а где у вас тут контроль? Наводить на себя напраслину. Просто стало интересно где и как стоит контроль , что никто не проходил тут этой процедуры?
 

Рязанец

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
49
Благодарности
6
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan T&F
Ребят, помогите пожалуйста советом! Какое масло взять в магазине на долив в 2.0 бензиновый двигатель? А то загорелась масленка, а какое масло лить я хз ((( Какое масло льют на заводе? ТО не было пока ни одного, пробег 8 тыщ всего. Просто сейчас нахожусь в крыму, а до ОД ехать далеко.
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,381
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Ребят, помогите пожалуйста советом! Какое масло взять в магазине на долив в 2.0 бензиновый двигатель? А то загорелась масленка, а какое масло лить я хз ((( Какое масло льют на заводе? ТО не было пока ни одного, пробег 8 тыщ всего. Просто сейчас нахожусь в крыму, а до ОД ехать далеко.

Бери 5в30 оно с завода идет

Tapatalk
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Big in Japan,ай-яй зачем вводите людей в заблуждение, сто раз перетерто и это товарищ может легко проверить, написав на сайте VW запрос, указав свой ВИН. С завода для нас идет 5в-40 с допусками 502.00/505.00. Хотите лить лонг-лайф лейте ваше право. Про его хим состав и влияние такого масла при плохом бензине на клапана тоже уже все обсудили.

Добавлено через 48 секунд
SMax,+1
 
Последнее редактирование:

Рязанец

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
49
Благодарности
6
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan T&F
то есть Castrol LongLife синт.?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл

Рязанец

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
49
Благодарности
6
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan T&F
Solodov, вот про запрос спасибо. но насколько оперативно будет дан ответ?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Рязанец,день обычно. Ответ будет таким как я описал.
масло VAG 5в40 с допуском 502/505
 
Сверху Снизу