Тигуан - пожиратель масла!

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Rufast, они мне строго настрого запретили лезть в движок на 1 тыс км
Спрашивать: а где у вас тут контроль? Наводить на себя напраслину. Просто стало интересно где и как стоит контроль , что никто не проходил тут этой процедуры?
Только видел вот это http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=662527&postcount=2281
 

Рязанец

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
49
Благодарности
6
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan T&F
вобщем если я залью любой Кастрол, например Магнатек 5w30, че страшное может случиться? )))
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Рязанец, я доливал к заводскому кастрюль edge 5w30 504/507.
Так уж получилось.
И ничего страшного не произошло.
Магнатек не стоит наверно, раз уж рекомендаций нет.
 

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
BSV,




так не бывает. Это не лонг лайф.

Добавлено через 1 минуту
frijn,сделайте запрос не у дилера. А на сайте фольца. Может дело в том, что у вас двиг 1.4?

Да! LL-III здесь лишнее каюсь! ;)
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Рязанец, нужно масло с соответствующими допусками. Турбина предъявляет повышенные требования к маслу. В основном из-за нее.
 

Рязанец

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
49
Благодарности
6
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan T&F
Всем огромное спасибо за советы и ответы! Позвонил на украинскую горячую линию VW чтоб не забивать себе мозг. Малый на чистом русском говорит лей спокойно Castrol Edge 5w40 с допуском 505 и не парься.
 

tr_max

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
161
Благодарности
19
Адрес
moscow
Автомобиль
tiguan 2.0
Пару недель назад забрал машину из Руслана. Поменяли поршня с кольцами. На данный момент проехал 800 км, уровень не меняется... Буду следить дальше.
По поводу опечатывания, я выкладывал фото как это выглядит! Если не опечатали, то вообще можно не париться - за день до повторной поездки к ОД, загляните в любой более менее приличный сервис, попросите откачать через щуп грамм 300 масла:) хотя мне и пломба не помешала...;)
 
Последнее редактирование:

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
214
Адрес
Челябинск
Интересно а если менять просто кольца? Ваг выустил может какие-то новые усиленные? Или с 2009 года как моя машина всё ставит одни и теже?
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,381
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Big in Japan,ай-яй зачем вводите людей в заблуждение, сто раз перетерто и это товарищ может легко проверить, написав на сайте VW запрос, указав свой ВИН. С завода для нас идет 5в-40 с допусками 502.00/505.00. Хотите лить лонг-лайф лейте ваше право. Про его хим состав и влияние такого масла при плохом бензине на клапана тоже уже все обсудили.

Добавлено через 48 секунд
SMax,+1

Сначала лучше разберитесь.у ТС Машина проехала 8 тыс. Значит новая относительно. У меня пробег 7. Машина декабрьская. Звонил к диллеру и в фв. Все говорят что заливают 5в30. Так что не надо...:cool:

Tapatalk
 

Папа_Вари

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
93
Благодарности
56
Адрес
Химки
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
Друзья мои, может это где-то выкладывалось на форуме, но все равно хочу поделится вот этой инфой : "... волна внезапных отказов двигателей,связанных с непонятным и непредсказуемым поведением моторного масла. Безо всякого предупреждения, масло вдруг превращалось в мазутообразную субстанцию, начинало очень быстро угорать..."
http://www.zr.ru/content/articles/522788-smert_masla_i_motorov_ubijca_najden/
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rufast

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,829
Благодарности
4,874
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Очередной раз прошу. Кому меняли кольца по гарантии выложите скан наряда с артикулами всех з/ч! Не у всех же масложрущих гарантия действует и надо самому всё закупать.
 

tr_max

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
161
Благодарности
19
Адрес
moscow
Автомобиль
tiguan 2.0
Очередной раз прошу. Кому меняли кольца по гарантии выложите скан наряда с артикулами всех з/ч! Не у всех же масложрущих гарантия действует и надо самому всё закупать.
Никаких документов мне не давали...
 

admiral

Новичок
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan Track & Field 2.0 l TSI 125 kW (170 HP) 6-speed automatic,черный
tr_max, поделись как откачал масло, если опечатали щуп и сливную пробку.
 

mas-lov

Участник
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
240
Благодарности
39
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 2,0TSI 220л.с. 2018г.
Сначала лучше разберитесь.у ТС Машина проехала 8 тыс. Значит новая относительно. У меня пробег 7. Машина декабрьская. Звонил к диллеру и в фв. Все говорят что заливают 5в30. Так что не надо...:cool:

Tapatalk

Машина - декабрь 2012. При получении авто в салоне попросил литрушку на долив. Дали литр ориг. VW 5W40 502/505.
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Очередной раз прошу. Кому меняли кольца по гарантии выложите скан наряда с артикулами всех з/ч! Не у всех же масложрущих гарантия действует и надо самому всё закупать.

У нас сейчас стоит тига с масложором, приговорили поршни с кольцами, может попозже смогу что то узнать.

Отправлено с моего GT-S5690 через Tapatalk
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Сегодня у дилера был по гарантии, заодно заикнулся про масло. Обещали посмотреть потеки и пр, сказали, что все сухо. И что порядка литра (или чуть больше) Кастрола на 5тык это вполне нормально, порекомендовали Кастрол сменить на родное или еще какое, т.к. Кастрол больше всех, якобы, угорает. Впрочем, на хондовском 10-летнем движке так и было, кастрол уходил в два раза больше по объему, чем Мотюль, так что вполне возможно. Оригинал, мобил, мотуль - вполне мастер рекомендует лить вместо кастрола, чтобы уменьшился жор. Согласился, что лучше лить 502, а не 504, допуск (оригинал, увы, у них 504 обычно в наличии), благо машина не по регламенту LongLife. Так что на ТО-2 поменяем, посмотрим...

В любом случае "жор" такой, что ни о какой замене чего-то речи не идет. Видимо, у меня стиль езды такой, что на всех машинах примерно литр за год между ТО уходил. :) Кастрол Edge ушел куда сильнее. Кастрол SLX LL III так не уходил на прошлом тиге.
 

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
И что порядка литра (или чуть больше) Кастрола на 5тык это вполне нормально, порекомендовали Кастрол сменить на родное или еще какое

Интересно, что он скажет если вдруг окажется, что у вашего двигателя вся камера сгорания маслом омывается... ;)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SnaP

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
BSV, а мы этого не узнаем в обозримом будущем. Кто будет вскрывать движок и зачем? Разве что подумать, будет ли на свечах нагар сильнее от этого, попробовать их махнуть заодно.

В целом, если предположить, что на ТО-1 дилер сэкономил и масла залил чуть выше минимума, то уход Кастрола почти равен оригиналу. Капельку только больше. Я вот думаю, могло ли сказаться, что в оригинал 502 допуска (предположительно) до ТО-1 был долит (300мл) кастрол edge 504-го допуска. Затем полная смена на Edge 504 допуска на 7800 км. Т.е. по хорошему обратное соотношение получилось, остатки оригинала плюс ~4.5л Edge 504.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу