Tiguan с DSG. Какие впечатления?

Valery

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Octavia Tur 1,8T; Octavia FL 1,8T DSG
на Шкоде совсем другая коробка. не на те моменты расчитана

Ты знаешь, я до Октавии FL вообще не знал, что такое какие-то траблы с коробкой. Машины доходили до пробегов в 140тыс. Мокрая она там, не мокрая - на пробеге в 40тыс с коробасом ничего происходить не должно! И, если на "мокром" сцеплении что-то там сотрётся не на 40, а пусть на 80 тысячах - для меня лично это всё равно нонсенс и адъ кромешный.
ЗЫ когда появлялась только эта сухая семиступка со всех сторон, помню, пели о 300000 км ресурса. Так что я бы не рисковал и с "мокрой". Эксперемент за свои деньги - плохой, очень плохой эксперемент.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Так что я бы не рисковал и с "мокрой". Эксперемент за свои деньги - плохой, очень плохой эксперемент.
а экспериментов никто не ставит. на Тигуан она ставится с мая 2010. но т.к. её очень мало - то поставки такой DSG сейчас только для Европы.
на Т5 эта же версия DSG ставится с января 2010. на форуме Т5 я пока не встречал сообщений про проблемы.
 
Последнее редактирование:

MaD YeTTi

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
66
Благодарности
2
на Т5 эта же версия DSG ставится с января 2010. на форуме Т5 я пока не встречал сообщений про проблемы.

пока не встречал
я незнаю ни одной машины где нет проблем с DSG!
И сейчас выбирал машину по принципу, немец но без этого сраного DSG!
Опыт есть, с меня хватит!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
пока не встречал
я незнаю ни одной машины где нет проблем с DSG!
1.5 года прошло как начали ставить DSG на Тигу. и где хоть одно сообщение про проблемы конкретно на Тиге?
 

MaD YeTTi

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
66
Благодарности
2
я лишь говорю о своем опыте, когда покупал а3 тоже так думал, говолили что а3 уже новая семиступка сухая, и что проблем с ней нет, как бы не так...
еще есть ку5, другая коробка, а проблеммы все же есть.
я наэксперементировался... хватит.
 

Patriot~ua~

Заблокирован
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
10
Адрес
Украина, Киев
MaD YeTTi с DSG проблем на Тиге нету... ну и DSG вам не светит так что не нервничайте зря...

Кста про комфорт заметил что на обычном Тиге с АТ в пробках и обще есть не большие пинки... не критично но на DSG такого нету )))
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
MaD YeTTi, раскажи пожалуйста про проблемы с DSG на Q5. И какой именно Q5 - бензин или дизель?
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
_Oz_, говорят (правда, инфа исключительно из источников типа Авторевю, так что не 100% ), Q5 не может тронуться на крутом подъеме, диски сцепления буксуют, ATF горелой воняет, а ехать не хочет - момента нужного выдать не может.
Но, судя по заявленным характеристикам тигуановой коробки, видимо, таких проблем на ней не должно возникать.
Также говорят (опять же, инфа оттуда же), что после 20-30 тысяч начинается дерготня при переключениях из-за износа фрикционов. Поэтому я и спрашивал ранее тов. Патриота, как у него она себя ведет после пробега такого, но вроде он пишет что нормально ведет.
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
VanOdium, говорят то много чего, поэтому и хотелось услышать про реальный опыт эксплуатации :) К тому же DSG на Q5 ставят разные, меня больше всего интересует версия на 3.0 TDI
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
VanOdium, нет таких проблем у С-троника Ку5, что Вы написали. Уже год как езжу, ни разу не буксовали и не воняли. Хоть иногда и балуюсь легким бездорожьем. При этом коробка расчитана на момент 550Нм, при более мощных чем у Тига двигателях. У Тига ДСГ расчитана на 600Нм.
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
Поэтому я сразу и сослался на то, откуда сведения ))) потому как они на самом деле могут много чего написать.
 

MaD YeTTi

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
66
Благодарности
2
Q5 3.0 TDI
проблем с горками небыло никогда, сцеплением не воняет.
НО дергается((( да так дергается что как будто бы камаз таранит...
после замены блока сервотроники стало лучше, но не прошло до конца
 

Patriot~ua~

Заблокирован
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
10
Адрес
Украина, Киев
горки у меня берет без проблем и с остановкой по средине и потом с места едет дальше :) пробовал что на грунте что на траве! ну а покатавшись на 6АТ скажу что DSG ведет себя плавнее... от так :)
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
Patriot~ua~, а пробег у тебя какой уже на данный момент?
 
Сверху Снизу