tiguan track & field

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Да и вообще удобно на городских улицах. Не надо думать о том, что во время парковки ципанешь бампером бордюр.
 

STAVROS

Новичок
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
СЗАО
Я вот тоже глубоко уверен, что настоящий полный привод с блокировкой в раздатке и понижайкой - намного более действенны, нежели вся эта электроника.
Но в данной ценовой категории есть только Гранд Витара. А она уж очень устаревшая. Со своим древним двигателем, 4-х ступенчатым автоматом и CD-ченджером на 6 дисков.

Добавлено через 2 минуты
M@rgo, Мы про кнопку OF-ROAD

Тигуан ПАРКЕТНИК и нЕчего на нем по буеракам и рыбалкам ездить... Тока вот T&F от бордюров хорошо спасает, витара скучная машина - японский уазик словом... и при чем тут CD чейнджер ваще не понял....
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Тигуан ПАРКЕТНИК и нЕчего на нем по буеракам и рыбалкам ездить...
Ну вот, запретили мне ездить по буеракам. Что ж вы так, запрещаете-то. Может всё-таки позволите? :)
 

STAVROS

Новичок
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
СЗАО
Ну вот, запретили мне ездить по буеракам. Что ж вы так, запрещаете-то. Может всё-таки позволите? :)

Бери Фрил2 и езди по буеракам и СТОА )))) там и клиренс и мощь и всякие кнопки для бездорожья..... На нем и таМ и таК не стыдно
 

Tema

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
130
Благодарности
13
Адрес
М.О.
Автомобиль
Tiguan T&F/Comfort/Technic/Комф.сидения/Черный
Тигуан ПАРКЕТНИК и нЕчего на нем по буеракам и рыбалкам ездить... Тока вот T&F от бордюров хорошо спасает, витара скучная машина - японский уазик словом... и при чем тут CD чейнджер ваще не понял....

Ну вот, запретили мне ездить по буеракам. Что ж вы так, запрещаете-то. Может всё-таки позволите? :)

Вот же ж жизнь пошла, то по буеракмм запрещают ездить, а теперь и чиповаться не дают :rolleyes:
:D А мне на рыбалку запретили!!!! Чтож теперь делать то??:rolleyes:
P.S. А мужики то не знают!!!
P.S.S. То же хочу ракету и на рыбалку!!!:eek:
 

jamugik

Новичок
Регистрация
22 Май 2015
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Тигуан
Haldex против вискомуфты

До тигуана ездил на рено rx4 с вискомуфтой. Haldex заметно выигрывает по проходимости - нет пробуксовки, лучше гребёт, честно раздаёт крутящий момент 50х50. Один минус - не всегда хватает дорожного просвета
 

andrei43

Новичок
Регистрация
25 Окт 2015
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
уфа
Автомобиль
tig 2.0 tsi
Привет! Ккой примерно расход в городе и трассе -- Tiguan Track&Field 2.0 TSI 125кВт (170), 6-авт. 4Motion? сильно отличается от 150 л.с.?
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
andrei43, сильно. если тошнить, в городе меньше 12 не будет. если вваливать, то до 25 доходит на отрезке 10 км.
 
Последнее редактирование:

ТЕХНОЛОГ

Участник
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
184
Благодарности
812
Адрес
Челябинская область
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI Track&Field

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
Привет! Ккой примерно расход в городе и трассе -- Tiguan Track&Field 2.0 TSI 125кВт (170), 6-авт. 4Motion? сильно отличается от 150 л.с.?
150 л.с. лучше вообще не брать.
ненадежный. автомат там тоже проблемный.
хотите экономить? просчитайте для себя дизель+вебасто.
аэродинамика у них примерно одинаковая. никакого там кирпича нет.
 

r96

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
93
Благодарности
26
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan
у меня T&F дорестайл 170 л.с. Расход разный, в основном зависит от пробок.
без пробок по городу 12л.с. с пробками и кондером летом - 14-15. зимой до 18 с прогревами и пробками бывает. на трассе зависит от скорости бывает и 8 и 9 обычно не больше 10. Зависит от бензина еще. Кондиционер добавляет расход летом. ну и от давления шин, стараюсь качать 2.3. Шнурком отключил стабилизацию прицепа - стал намного меньше тормозить двигателем - на светофорах часто просто докатываюсь для снижения скорости, заодно и колодки экономятся. ну и на расход влияет стиль вождения, если резко дергаться то конечно больше, если ездить уверено и стартовать размерено то и асход будет адекватным. сейчас взял бы дизель. но на трассе бензин 170 лучше конечно. даи не на тарссе тоже ))
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Шнурком отключил стабилизацию прицепа - стал намного меньше тормозить двигателем - на светофорах часто просто докатываюсь для снижения скорости, заодно и колодки экономятся.
Че та я не понял: как отключение торможения двигателем уменьшает расход и экономит колодки?
 

r96

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
93
Благодарности
26
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan
Super_geroi,
когда двигатель тормозит, то скорость падает быстрее и приходится поддавать газу. При отключении стабилизации прицепа докат происходит без сильного замедления поэтому доезжаешь по инерции и немного экономишь топливо.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Super_geroi,
когда двигатель тормозит, то скорость падает быстрее и приходится поддавать газу. При отключении стабилизации прицепа докат происходит без сильного замедления поэтому доезжаешь по инерции и немного экономишь топливо.

Не очень понял, на нейтрале же расход больше, чем при торможении двигателем? Откуда экономия?
 
Сверху Снизу