Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Игорян

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
WW
Хотел убедится, что сомнения мои напрасны, но задумался еще больше-может и дальше ездить на беспроблемной трех летней королле ?
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Игорян, выбор ваш)))

ооо...и наш вечнонедовольный SHCANIK вернулся)
 

zfoxxx

Участник
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
252
Благодарности
116
Адрес
наукоград Фрязино
Автомобиль
Tiguan 2
Хотел убедится, что сомнения мои напрасны, но задумался еще больше-может и дальше ездить на беспроблемной трех летней королле ?
Моей то был уже десятый годок, а три - это еще ездить и ездить. Можно подождать. В 2014 будет новый Тиг.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Игорян, выбор ваш)))

ооо...и наш вечнонедовольный SHCANIK вернулся)
А Я и неуходил.Просто нехочу отпугивать сомневающихся от вами возвышенного:eek: дас авто!А то недай чего правды от меня о тиге наслушаются и покупать передумают.Ещё забанят ненароком за откровение!:mad:
 

Neg

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
173
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
скоростной режим был без ограничения

Значит у Вас в Рязани у салонов ОД правильный подход к потенциальным клиентам. Я ездил на тест-двайв в 2-х салонах, причем разогнаться дали только после того, как намекнул, закажу машину в другом салоне. Понять менагеров можно: народ зачастую очередь к рабочему столику занимает. И не просто проконсультироваться, а заказать машину. А Тигуаны расходятся, как "горячие пирожки". И сроки поставки неясные. Если мне твердо обещали машину к концу августа (1,4 122 л/с), то брату (2 - 170 л/с) сентябрь-октябрь. :confused:
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Значит у Вас в Рязани у салонов ОД правильный подход к потенциальным клиентам. Я ездил на тест-двайв в 2-х салонах, причем разогнаться дали только после того, как намекнул, закажу машину в другом салоне. Понять менагеров можно: народ зачастую очередь к рабочему столику занимает. :confused:
Ездил в Рязани и Москве
 

kmjif

Участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
189
Благодарности
14
Адрес
Львов, Украина
Автомобиль
Tiguan Fun 122 л.с.
Скажем так... я долго сомневался достоин ли тигуан двигателя в 122 л.с., но потом просмотрел тех. характеристики конкурентов и понял, что сомнения напрасны. У большинства других марок такие характеристики уже либо в середине линейки либо в топе. Просто на фоне турбомоторов 2.0 кажется что 122 л.с. это мало, на самом деле это достаточный минимум!
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
kmjif, ну ведь не только в моторе дело - многие забывают, что еще есть КПП. Правильно подобранная коробка творит чудеса ;)
 

kmjif

Участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
189
Благодарности
14
Адрес
Львов, Украина
Автомобиль
Tiguan Fun 122 л.с.

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,147
Благодарности
2,360
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
На шкода-клубе идут слухи, что на Октавии и Йети с 1.4TSI 13-го модельного года (с 25 недели) электрофен РТС войдет в базовую комплектацию. Узнавайте про фолькс...
 

ESPB78

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
17
Благодарности
5
Адрес
спб
Автомобиль
Тигуан F
Проехал на тигуане 1300км,пересел с фокуса 1.6 115 сил-расход трасса 6.9 при скорости 100-120кмч (такой был на фокусе при 120-140кмч),город 11-13 литров (фокус ел примерно столько же),динамика до 100кмч летает порезче фокуса,но свыше 120 идет тяжеловато (средняя скорость по трассе моя снизилась,раньше ездил всреднем 140,теперь 110)-машинка городская на все 100%. Шумка лучше фокуса испанца вразы,крены меньше, сверчков пока нет,(только что то полязгивает под капотом на ямах справа,думал что то в бардачке,но это явно не в салоне.),обзор и парковки на тигуане лучше,вцелом машинка не плохая,но без эмоций-хороший поджопник,но не более.Что не нравиться- старт стоп, не понятные тормоза,тормозишь а педаль становиться все жесче,и срабатывает абс по непонятным причинам(скорее привычка+не притертые китайские колодки+штатный бриджстоун+вес машины),узковаты сиденья,маленькая крутилка громкости на магнитоле,6ти ступенчатая механика-надоедает щелкать(короткие передачи)


Я тоже пересел с фокуса и тоже с испанца, отличная была машина. Про Тигу ничего плохого сказать пока не могу (500 км), кроме рахода топлива - по городу из 15 л не вылезаю (где эти заявленные 8 л.????).
 

Зоркий

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
355
Благодарности
38
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI\122
Я тоже пересел с фокуса и тоже с испанца, отличная была машина. Про Тигу ничего плохого сказать пока не могу (500 км), кроме рахода топлива - по городу из 15 л не вылезаю (где эти заявленные 8 л.????).

8л. будет если будете переключаться по МФУ без резких разгонов, с выключением двигателя на светофорах и торможением двигателем.
 

sergey115547

Участник
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
316
Благодарности
68
Адрес
СЗФО
Автомобиль
Tiguan 1,4 2021г
ESPB78, аналогично, расход по городу меньше 13-14 не получается, пробег 3 тыс. Друг говорит после 20тыс пробега расход упадёт))) Пробовал по МФУ переключаться - толку мало. Старт-стоп отключаю, чего-то он мне не нравится. Тоже расход немного напрягает, но с другой стороны это плата за комфорт. Пересел с фьюжена 1,6 - небо и земля, подвеска очень нравится, там была вообще жесткая, ну по ощущениям что тиг разгоняется раза в полтора быстрее.
 

ESPB78

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
17
Благодарности
5
Адрес
спб
Автомобиль
Тигуан F
8л. будет если будете переключаться по МФУ без резких разгонов, с выключением двигателя на светофорах и торможением двигателем.


В том то и дело, что именно так и стараюсь ездить!!!!
 

Vazl

Участник
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
139
Благодарности
98
Адрес
Волжский
Автомобиль
Тигуан 1,4 122 Blue Motion был
странно, у меня было 9,5 л на сотню, сейчас 8,4.
 

kmjif

Участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
189
Благодарности
14
Адрес
Львов, Украина
Автомобиль
Tiguan Fun 122 л.с.

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
у меня сейчас расход 9,2л- катаю как медленно так и с резкими ускорениями_)))
на трассе падает до 8,0л
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
А с горочки,да с выключенным двигателем!ММММММММ.вООБЩЕ ОТЛИЧНО!и

Добавлено через 50 секунд
И расход будет маленький!:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу