Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
868
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
3 месяца ждать неохота, а большинство тех, что в наличии на штамповках ((,
диски на рестайл и дорестайл одинаковые?? сколько стоят "San Diego" R16 и их код какой (в экзисте порядок цен прикинуть...)
 

Max_bb

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
86
Благодарности
19
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан, 1.4, МКПП, релстайл
А чем Вас штамповка пугает? Я по этому вопросу со спецами консультировался и выбирал именно чтобы на штамповке - это гораздо надежнее. А VW уверяет, что еще и экономичнее по бензину - не знаю правда ли?
Второй комплект тоже штамповку фирменную купил, благо что многие за ради понтов меняют ее на литье.
Родная штамповка очень хороша, а черные диски еже ли они без колпаков и смотрятся лучше литья (на мой вкус).
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
868
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
да не пугает, только с эстетической точки зрения после фокуса на R18 как то глаз не радуют
 

revovod

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
122
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4
Как говорится на вкус и цвет. Я за литьё :)
 

Андрей71

Участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
122
Благодарности
6
Адрес
тула
Автомобиль
форд-фокус
да не пугает, только с эстетической точки зрения после фокуса на R18 как то глаз не радуют
Фокус на р18?-да Вы,батенька,-мазохист:eek:

Добавлено через 1 минуту
ФФ 1,6 101 л/с., вес около 1 тонны (вроде 950).
ФФ2 весит 1240кг если чо...
 
Последнее редактирование:

Max_bb

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
86
Благодарности
19
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан, 1.4, МКПП, релстайл
Никогда не заморачивался о расходе бензина. На предыдущей машине не было бортового компьютера и голова не болела сколько надо столько и заливал. Наверное ни одна машина на будет соответствовать заявленым характеристикам по расходу топлива так, как они наверное проводились на стенде с идеальными условиями.

Проехал с семьей подальше в пригород около 100 км - расход 95-го получился 5.7-5.8 л.с. даже не смотря на светофоры и остановки - радует!
 

Neg

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
173
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
на штамповке - это гораздо надежнее

Достаточно спорный вопрос. Да и специалисты разные. Мне, так активно советуют так называемые "кованные" диски, утверждая, что самые надежные как раз - они. :confused: Да я, впрочем, и сейчас езжу на кованных дисках (и зима, и лето).
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Достаточно спорный вопрос. Да и специалисты разные. Мне, так активно советуют так называемые "кованные" диски, утверждая, что самые надежные как раз - они. :confused: Да я, впрочем, и сейчас езжу на кованных дисках (и зима, и лето).
Все верно, самые надежные и есть кованные. Литые трескаются - не исправишь, штамповка мнется почем зря. У кованых все в равновесии. Их и расколоть тяжело и помять проблематично. Это как хороший меч - твердый снаружи и мягкий внутри.
 

Андрей71

Участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
122
Благодарности
6
Адрес
тула
Автомобиль
форд-фокус
Андрей71,
зато зацените какой вид зачетный на R18))))))
http://ffclub.ru/topic/128530/jump_1080/#comments
Вам смотреть или ездить?

Добавлено через 7 минут
Все верно, самые надежные и есть кованные. Литые трескаются - не исправишь, штамповка мнется почем зря. У кованых все в равновесии. Их и расколоть тяжело и помять проблематично. Это как хороший меч - твердый снаружи и мягкий внутри.
Надежность колеса складывается из надежности диска и покрышки.Штамповка мнется,но резина цела.А кованный диск при ударе цел.а резина -на выброс.
Что лучше-поправить штамповку(или заменить даже,благо стоит она не дорого) и на родной резине ездить дальше, или сохранив диск, бежать за новой покрышкой?В плане надежности лучше,наверное первое.
Но сейчас кто-нибудь вылезет с репликой-"зато ковка выглядит круче!" И тут не поспоришь.Но в плане надежности и экономии штамповка,имхо,лучше.
 
Последнее редактирование:

Vitali_M

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan T&F 1.4TSI BlueMotion
Андрей71,

Ну снаружи тоже должно эстетично выглядеть.
 

revovod

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
122
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4
Каждый решает сам на каких катках передвигаться.
 

Андрей71

Участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
122
Благодарности
6
Адрес
тула
Автомобиль
форд-фокус

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
А зачем мы тут тогда собрались?Каждый сам решает и разговаривать тогда не о чем?
Каждый, естественно, сам решает. Но мы вместе тут бурно обсуждает решения, выставленные напоказ. :)

Мне лично низкопрофильная резина категорически противопоказана. Ибо калхозные дорого - те еще. Где природа матушка асфальт по весне недобила, там дорожники дружно стараются отбойными молотками. И месяца полтора дороги в таком состоянии старательно отбивают диски автолюбителей.

А для МСК наверно и профиль 40 норм.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Не, ребят. Я на штамповке пока. Хотел, было, литье прикупить, но после поездки в Вологодскую область мне перехотелось - второй комплект штамповки купил на зиму...
Дешево и сердито! Да и колпаки у Тиги ничего такие...
 

Андрей71

Участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
122
Благодарности
6
Адрес
тула
Автомобиль
форд-фокус
Литье можно брать,но низкий профиль-только для столиц.
 

Tat-ka

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
59
Благодарности
9
Адрес
Лен. обл.
Автомобиль
Tiguan
В Питере если только по центру, а если окраина или КАД или не дай бог ближайший пригород, то труба колесикам с низким профилем.... Особенно по весне... Сестра уже за пять лет три раза резину меняла по кругу, живем в 10 км от города....

Добавлено через 8 минут
Решила в этой теме тоже отписаться.... Появилась проблема на 10 тыс. появился гул, при нажатии педали газа, как металлический гул, или вибрация.... Съездила на ремонт к ОД. Вердикт: выпала трубка из креплений, которая идет от бензобака, упала на бензобак и давала вибрацию.... Еще болтик от защиты открутился... Трубку дополнительно закрепили.... В общем денег не взяли, сказали гарантийный случай.... Я правда не знаю касается ли эта проблема наших машин или всех Тигуанов, но мало ли кому пригодится....
 
Последнее редактирование:

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
868
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
посоветоваться: в наличии черные и белые, но мне все же по душе серебристый металлик (Reflex Silver Metallic), в дженсере мне его нашли, но 2011 года (скидка 40 т.р.-в принципе не о чем) и говорят типо в резерве у начальства был??)) возник вопрос столько времени прошло и в резерве - либо коцаный с автовоза либо еще какие то проблемы?? какие мнения . постараюсь найти 2012 года . но ждать и догонять - бесит...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу