Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

...:::SLAVA:::...

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
46
Благодарности
7
Адрес
Сибирь
Автомобиль
VW
Возник вопрос, на задних дверях снизу изнутри где уплотнители,стоят упоры из поролона в форме треугольника - их удалять или как? подскажите кто знает

У меня тоже были такие штуки... я их убрал, были приклеяны на двухсторонний скотч. непятно зачем они... видимо, какие-то технологические вставки. А на передних дверях ничего похожего небыло.
 

RAVV

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
185
Благодарности
13
Адрес
россия
Автомобиль
vw
SLAVA, а двери закрываться стали лучше?
 

zorro21

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
40
Благодарности
21
Адрес
краснодар
Автомобиль
тигуан 1.4 BM, R18
Доброго всем!пробег 5600км, расход по трассе 6,8, в городе 8,3!появился один сверчок ссзади справа!А так вроде нормально!делал днище мастикой обнаружил две сломанные шпильки крепления,одна впринципе неособо важная крепится защита ,а вот вторая крепление поддержки выхлопной системы!ах да под пластиковой защитой без брызговиков набивается очень много грязи!к вопросу о брызговиках!

этот расход получался сразу или уменьшался по мере обкатки??? у меня уже 1250 км, на холостых почти стабильно 0,6 л/ч, даже сегодня иногда 0.5 показывал, расход по краснодару 12 - 10 литров, что значительно меньше первоначального. Хотя к 8.3 по городу я наверное не доберусь.
добавлю ещесвои пять копеек про бензин. заправляюсь онли на лукойл, проверно и стабильно у нас, так вот с самого начала лил 95, пока не попал к дилеру, который на пробеге 550 устранял дребезжание в водительской двери, там мне сразу присели на уши что надо лить только 98, и сразу расход упадет а мощность вырастет - налил почти полный бак 98 - расход не уменьшился, прибавления в динамике не заметил, сейчас опять на 95 и все устраивает
 
Последнее редактирование:

garry59

Новичок
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
РнД
Автомобиль
Шкода Йети
расход по краснодару 12 - 10 литров,
У меня при эксплуатации Йети 1.8TSI примерно также...при относительно свободном перемещении по городу 10л/100км...при езде в будне (без супер длительных пробок) 12...13л/100км...средний расход за все время эксплуатации 10 на сотню.
налил почти полный бак 98 - расход не уменьшился, прибавления в динамике не заметил, сейчас опять на 95 и все устраивает
Аналогично))))
 

zorro21

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
40
Благодарности
21
Адрес
краснодар
Автомобиль
тигуан 1.4 BM, R18
Аналогично))))[/QUOTE]

если речь про 1.8 то понятно, у него допуск если модификация BZB (по аналогии с маркировкой двигателей у пассата) допуск по топливу с октановым числом 91-95, поэтому 98 от нормального 95 отличаться не будет при эксплуатации, там даже в инструкции написано, что лить бенз с октановым числом более 95 не имеет смысла, у 1.4 блю моушн допуск 95-98, поэтому логично было ожидать улучшения показателей
 

garry59

Новичок
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
РнД
Автомобиль
Шкода Йети
Современные 1.8TSI (с конца 2008г) имеют маркировку CDAB-152л.с. и CDAA-160л.с. Бензин 98/95.
Конечно, 1.4TSI должен быть экономичнее...вопрос насколько
 

...:::SLAVA:::...

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
46
Благодарности
7
Адрес
Сибирь
Автомобиль
VW
SLAVA, а двери закрываться стали лучше?
Нет, так же, с усилием надо закрывать... мне даже нравится, сразу чувствуется, что добротно сделано, а не по-игрушечному.
 

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
на лючке написано как у всех 95-98 В чем собственно вопрос?
Да просто так, для информации. Где то попадалась инфа, что у нефорсированных или дефорсированных движков вернули евро пониже из за некачественного бенза для россии и поэтому по паспорту и на лючке более всеядна. Значит не правда. Видимо также критично к качеству, турбина же есть:)
 

zeba

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
53
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
zorro21!да расход тоже 0,6 когда хорошо прогрета то 0,5 стабильно!я где-то выше писал контроль держу по мгновенному расходу,по трассе если для экономии то не больше 100 если 120 то где то 7,3 будет.а не заморачиваясь то средний расход 7,9!
 

RAVV

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
185
Благодарности
13
Адрес
россия
Автомобиль
vw
Подскажите пож, с поворотом руля следует очень тихий шум, если можно так выразится "ш-ш-ш-ш-ш" есть ли у кого такое? или это особенность электроусилителя такая?
До этого были машины с злектроусилителем, но была полная тишина
 

ARTUR_777

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan New
Вот и я дождался свой тигуан. Минусов нет, одни плюсы!)) :)
Пробег 1500. Расход в городе 10 трасса 6,7. Бенз. 95. Сегодня было -16 ночью, завелась легко утром. Купил автоодеяло, чтобы тепло держало, плюс большой, машина очень долго остывает. )) Шины взял киславед.
 

Вложения

  • 20111105_005.jpg
    20111105_005.jpg
    91 KB · Просмотры: 149
  • 1.jpg
    1.jpg
    95.5 KB · Просмотры: 137
  • 20111105_009.jpg
    20111105_009.jpg
    91.7 KB · Просмотры: 163
  • 2.jpg
    2.jpg
    91.9 KB · Просмотры: 136

ARTUR_777

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan New
Подскажите пож, с поворотом руля следует очень тихий шум, если можно так выразится "ш-ш-ш-ш-ш" есть ли у кого такое? или это особенность электроусилителя такая?
До этого были машины с злектроусилителем, но была полная тишина

Вроде как нет шума, или просто неприслушивался!!!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
RAVV, есть тема про странный звук при повороте руля, поищи.
 

RAVV

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
185
Благодарности
13
Адрес
россия
Автомобиль
vw
поздравляю с покупкой
гиславед зачетная резина
как послушаешь, отпишись пожалуйста

Добавлено через 2 минуты
RAVV, есть тема про странный звук при повороте руля, поищи.
да я прочитал ее, но очень мало людей которые отзываются об этом
поэтому закрадывается что это единичные случаи
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
RAVV, в любом случае вопрос задают в профильной теме.
 

ARTUR_777

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan New
Хорошо, утром прислушаюсь и отпишусь!

Добавлено через 4 минуты
Где-то читал на формах что надо после поездки, около минуты не глушить двигатель что бы турбина остыла, кто-то ждет, или сразу же глушите двигатель? :)
 
Последнее редактирование:

...:::SLAVA:::...

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
46
Благодарности
7
Адрес
Сибирь
Автомобиль
VW
Где-то читал на формах что надо после поездки, около минуты не глушить двигатель что бы турбина остыла, кто-то ждет, или сразу же глушите двигатель? :)
Я уже поднимал этот вопрос в этой теме... Смотри стр. 24-26.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу