Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
rustig,хи)) выше была описана проблема, правда на движках ауди1.4Т ( поршни меняют). но вроде это единичные случаи)
 

Daisy

Участник
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
38
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan
rustig, аналогично.

Тиг 1.4 122 появился на тест-драйве в Москве, вот собираюсь покататься.
 

vwtg

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
40
Благодарности
1
Последнее редактирование:

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Вроде в Автоганзе на шоссе энтузиастов есть)
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
rustig,хи)) выше была описана проблема, правда на движках ауди1.4Т ( поршни меняют). но вроде это единичные случаи)
Я также встречал один случай с заменой, по моему всего блока, на 1,4-122 в Джетта -клубе. Там один товарисч умудрился "засунуть" какие -то левые свечи, причем разные - в каком - то цилиндре была свеча, отличная от других. Многое зависит от самого владельца. А с 1,4 - 122 я действительно ничего криминогенного, в плане поломок, не нашел, а искал специально, т.к. отец смотрит в сторону Джетта 6 1,4 - 122.
:ay:
И все же я думаю в этому поводу достаточно размышлений по поводу надежности. Нормальный двиг. И с 1,4 - 150 мало чего общего имеет.
 
Последнее редактирование:

Daisy

Участник
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
38
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan
vwtg, точно, в Автоганзе в Москве.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Гольф6 122 л.с. - проблемы возникли только зимой. Неустойчивая работа, расколбас. Сирокко 1.4 160 л.с. - тоже зима....Берём Джетта6 1.4. 122 л.с....
 

fatherbraga

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 1.4 BlueMotionEmotion
Долго мучался с выбором ) ноч не спал, сегодня еду вносить предоплату за 1.4 122! машина в наличии поэтому через неделю-две надеюсь все будет!
 

Карыч

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
14
Благодарности
18
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan
Три недели уже езжу на 1.4/122, брал комплектацию сознательно, взвесив за и против. Пробег 2500, обкатка прошла. Успел сгонять на дальняк в Нижний и обратно. По трассе идет ровно, разгонял до 160, никаких пугающих ощущений от машины не было. После 120 все еще резво реагирует на газ.
К автохолду и старт-стопу привык. Уровни масла, антифриза в норме. Доволен.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Карыч,а можно подробнее- как Обгоны даются? как с движением по Москве- в плане быстрого трогания со светофоров)
 

Карыч

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
14
Благодарности
18
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan
С обгонами по трассе все в порядке, главное только правильную передачу включить. Щаз вспомнил, что обратил вот на что внимание. Допустим хочу резко ускориться. Если сразу резко нажать педаль до пола, то случается задержка прим. в 1 сек и только потом начинается разгон. А если нажимать педаль так же до упора, но плавно, то секундного затупа нет.
Со светофоров позволяет многих обгонять за счет длинных первых передач. После обкатки если хочу резко стартануть, то 1-ая тянет аж до 30-40кмч, потом на 2-ую и до 70. Но так делаю редко, побаловался пару раз, чтоб знать на что способна машинка. В жизни я более спокойно езжу)
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Карыч,спасибки за развернутые ответы))
Значит все правильно сделала))
 

Карыч

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
14
Благодарности
18
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan
даже не сомневайся:ay:
Кстати два человека, которые видимо в теме, уже подходили на стоянке интересовались рестайлом. Один хочет пересесть с джетты, второй с лачетти.
А, и когда после салона ездил три дня без номеров еще, народ в фольксах гудел и показывал большой палец. Был приятно удивлен вниманием.))
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Карыч,
Попробуйте педаль газа до половины мягко нажимать, а потом "давить" до конца. Еще быстрее получится. ))
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Карыч,эх..пока я дождусь своего Бегемотика Тигов будет уже много))) хотя... все равно нас будеь меньше чем спортажей и рав4)
 

Карыч

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
14
Благодарности
18
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan

Ikarus

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
9
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4TSI 122hp
Всем добрый день.
Я тоже на днях стал обладателем Тигуана с движком 1,4 122. Динамика приятно удивила, отличная эластичность в городе, с 1,5- 2 тысяч оборотов ускоряется без проблем. Сравнить наверное можно с Фокусом 2 1,8 (125 лошадей) на механике, хотя на низах у Тигуана тяги побольше. Немного непривычно трогаться после атмосферного двигателя, приходится с небольшой подгазовкой. Единственное что смущает - при разгоне средней интенсивности на 2,3 передачах ,в диапазоне 30-50 км/ч небольшое гудение, напоминающее троллейбус на разгоне или гудящий редуктор у классики=). Если разгоняюсь быстрее или медленнее и в другом диапазоне скоростей такого звука нет. Может быть это звук турбины такой?
 

vwtg

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
40
Благодарности
1
Единственное что смущает - при разгоне средней интенсивности на 2,3 передачах ,в диапазоне 30-50 км/ч небольшое гудение, напоминающее троллейбус на разгоне или гудящий редуктор у классики=).

пугаешь.... ,:)
 

Radion

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Якутия, Мирный
Автомобиль
нет
Карыч, Ikarus,можно фото увидеть. ( вид спереди, сзади, сиденья, панель и т.д).Очень интересно увидеть, так как вживую ещё долго не увижу, живу на севере.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
vwtg,не пугайтесь)))
скорее всего турба)))
у знакомого ади rs4)) вот там на любых скоростях троллейбус- но я обычно по звуку пылесосом называю) ( там 2 заводские турбины)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу