Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

A_LENKA

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Амарок
Незнаю, чего народ заморачивается с добавкой л/с. Раньше ездил на audi A4- прокаченной до 200 лошадок. Так сейчас разницу чувствую только после 130 км/ч. Не может мой тигуан уже так выстреливать, как делала аудюха. Но на дороге держиться достойно, и атмосферники просто отдыхают.
А вот люди, которые со мной постоянно ездят, вообще разницы не почувствовали, т.к. с низов, если притопить, то всёравно в сиденья вжимает.Все спрашивают-"что опять прокочал машинку". И не верят что у меня 122 лошадки.
А кому не хватает, я думаю и не ездили на этом движке. Так, рассуждают по старой памяти, вспоминая свои 124л/с на тойоте королле :), которые реально не едут.

В европе и японии по разному лошади снимают. Косые с двигателя, а остальные с колес. Так же и клиренс косые негруженное авто меряют.
 

kmjif

Участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
189
Благодарности
14
Адрес
Львов, Украина
Автомобиль
Tiguan Fun 122 л.с.
...
т.к. с низов, если притопить, то всёравно в сиденья вжимает.Все спрашивают-"что опять прокочал машинку". И не верят что у меня 122 лошадки.

Вот сколько людей, столько мнений... на драйв2 читал отзыв про тигуан 1.4 160 к.с. что динамика там спокойная и в сидухи не вдавливает )))
У нас для тестдрайва нет 1.4 тока 2.0 ((((
 

yurko

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
ФФ2 1,8МКП
самый лучший чип когда программно опускается до евро 2, бензин при этом конечно не ниже 95го и стоит это 5-6тыс. Отзывчивость на газ улучшается, тяговитость на низах лучше, при движении в обычном темпе расход такой же.
 

ВЕСЕЛЫЙ

Новичок
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Столица-Север
Автомобиль
Т-5
Вот сколько людей, столько мнений... на драйв2 читал отзыв про тигуан 1.4 160 к.с. что динамика там спокойная и в сидухи не вдавливает )))
У нас для тестдрайва нет 1.4 тока 2.0 ((((

на тестдрайве мне и 2.0 не понравилось как едет. новые машины тупенькие впринципе..... больше наблюдал за тем, как ведет себя машина в целом на дороге, удобно или нет место водителя, ну и обзор собсно.
так то машина складная.
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
ВЕСЕЛЫЙ, да нормальная машина, до ляма мне кажется оптимальна, единственныое что мне не нравится багажник маловат! а платить за нее больше у меня бы рука не поднялась, все таки по внутренним габаритам С класс!!!
 

ВЕСЕЛЫЙ

Новичок
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Столица-Север
Автомобиль
Т-5
я тоже думаю, что в этом классе, о чемто большем можно и не мечтать..... за эти деньги Тиг 122л.с. при наличии пакета комфорт, это просто подарок ))). по поводу вместительности салона и багажника особо не парюсь, т.к. в хозяйстве имеется Т-5 девяти местный )))
беру тоже белий )))
 

yurko

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
ФФ2 1,8МКП
кто нить знает где еще остались 2011го года за 840-850тыс.?
 

ВЕСЕЛЫЙ

Новичок
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Столица-Север
Автомобиль
Т-5
в москве таких нет 100%. я все перерыл. нашел тока за 900р с двумя пакетами.
 

Андрей71

Участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
122
Благодарности
6
Адрес
тула
Автомобиль
форд-фокус
новые машины тупенькие впринципе.....
Если нет программных ограничений на период обкатки,то тупенькие не новые машины,а новые водители,не почуствовашие еще авто и боящиеся испортить чужое..
 

Зоркий

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
355
Благодарности
38
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI\122
Позавчера получил свою машину. Ею доволен. Лошадей мне достаточно.
 

tigrees

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
62
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
на тестдрайве мне и 2.0 не понравилось как едет. новые машины тупенькие впринципе..... больше наблюдал за тем, как ведет себя машина в целом на дороге, удобно или нет место водителя, ну и обзор собсно.
так то машина складная.
а куда в городе гнать-то...через пробки? Город, в котором я нахожусь, меньше Питера, но больше 60-ти редко удается разогнаться. А стартануть со светофора или где-то проскочить - резвости движка 1.4 вполне хватает:)
 

ВЕСЕЛЫЙ

Новичок
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Столица-Север
Автомобиль
Т-5
tigrees, согласен с тобой, по этому и я беру 1.4 122л.с. просто нужен городской автомобиль с высоким клиренсом и усё.

Добавлено через 5 минут
tigrees, у вас и без пробок особо не разгонишься, дороги мягко говоря так себе.... был у вас две недели назад.
 
Последнее редактирование:

tigrees

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
62
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
tigrees, согласен с тобой, по этому и я беру 1.4 122л.с. просто нужен городской автомобиль с высоким клиренсом и усё.

Добавлено через 5 минут
tigrees, у вас и без пробок особо не разгонишься, дороги мягко говоря так себе.... был у вас две недели назад.
просто после зимы асфальт сошел вместе со снегом, в том числе и в центре города :) Поэтому высокий клиренс очень актуален ;)
P.s. если верить местным органам власти - деньги есть только на ямочный ремонт. Я уже начал вспоминать, как на Great Wall Hover в этом отношении было комфортно
 
Последнее редактирование:

ShultZZZ

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4
просто после зимы асфальт сошел вместе со снегом, в том числе и в центре города :) Поэтому высокий клиренс очень актуален ;)
P.s. если верить местным органам власти - деньги есть только на ямочный ремонт. Я уже начал вспоминать, как на Great Wall Hover в этом отношении было комфортно

Да подвеска тигуана очень энергоемкая. У нас в люберцах была бомбежка дорог и остались воронки от разорвавшихся снарядов. Так вот недавно попал в такую воронку, (скорость была небольшая). На мое удивление подвеску не пробило. Никаким железом ничего не задел. С зади меня ехала 2114 и тоже попала в ту воронку куда и я, вот тот водила видать сильно порогом приложился.
 

kmjif

Участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
189
Благодарности
14
Адрес
Львов, Украина
Автомобиль
Tiguan Fun 122 л.с.
а как вам передний привод на такой "громадине"? Мне кажется, что в одинаковых условиях, легковушке легче на моноприводе ездить чем кроссоверу?
 

ShultZZZ

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4
а как вам передний привод на такой "громадине"? Мне кажется, что в одинаковых условиях, легковушке легче на моноприводе ездить чем кроссоверу?

Лично мне отлично. Ну опять же зависит от стиля вождения. В повороты входит уверенно, устойчивость тоже хорошая. Ширина колесной базы позволяет даже резкие маневры выписывать.
 

Genrih

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan
Ребя всем привет. На следующей неделе надеюсь заберу моего тигренка. Заказал пакет "Техник", подскажите пжлста, что такое пакет освещения "амбиент"??? Манагер пытался что-то пояснить... Есть ли боковая подсветка в дверях? Есть ли подсветка в козырьках? Если можно - поподробнее поясните, буду очень признателен!!!
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
Genrih, открываешь конфигуратор:
Пакет Ambiente:
3 индивидуальных светильника спереди
Внутреннее освещение
Макияжное зеркало слева с подсветкой
Макияжное зеркало справа с подсветкой
 
Последнее редактирование:

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Genrih, открываешь конфигуратор:
Пакет Ambiente:
3 индивидуальных светильника спереди
Внутреннее освещение
Макияжное зеркало слева с подсветкой
Макияжное зеркало справа с подсветкой
Да это всё входит в пакет техник
 

Андрей71

Участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
122
Благодарности
6
Адрес
тула
Автомобиль
форд-фокус
а как вам передний привод на такой "громадине"? Мне кажется, что в одинаковых условиях, легковушке легче на моноприводе ездить чем кроссоверу?
Какая же это громадина?Всего-то полторы тонны,да и размеры с-класса,разве что чуть повыше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу