Тигуан vs Кашкай

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Don Tiguan,а это не "бот" случайно?
По сообщениям очень похож.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Да как-то встречаются такие боты, которые просто пишут в разные темы какие-то ни к чему не обязующие фразы, но как бы "в тему".
Смысл таких ботов я не понимаю, т.к. рекламных целей вроде бы не преследуют.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Да как-то встречаются такие боты, которые просто пишут в разные темы какие-то ни к чему не обязующие фразы, но как бы "в тему".
Смысл таких ботов я не понимаю, т.к. рекламных целей вроде бы не преследуют.
Понаблюдаем за дальнейшими действиями)
 

Buselak

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан
voron,по опциям даже в средних коплектациях, Кашкай богаче чем Тига,на что в своё время и "купился" сам. А по факту ими и не пользовался....
 

Black13

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
257
Благодарности
11
Адрес
Климовск
Автомобиль
Тигуан
Выбор сделал - вчера заказал Тигуан... Все оказалось очень просто. В Кашаке с панорамной крышей, на который смотрел, оказалась низкая крыша внутри...
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Tignik, 9 страниц данной ветки это опровергают)))
 

Михаил Чугункин

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
49
Благодарности
4
Адрес
Завидово
Автомобиль
Nissan Qashqai
Привет всем ! Решил пересаживаться на Тигуан с Кашкая. Поэтому-эту тему не мог пропустить.Прошел тест драйв и вот мои впечатления.Материалы отделки салона на одном уровне,но в салоне все какое то игрушечное,ящик подлокотный маленький( кстати почему-то тряпка,ведь засалится),Бардачек-мелкий( в Кашкае бутылок 5 1.5-литровых входит),Сиденья жесткие( не знаю хорошо ли это или плохо).Самая главная претензия- руль. В Кашкае идиотская ступица под карбон, из дешевой плассмасы кнопки,толи из кожи толи из дермантина обшивка руля-но как он лежит в руках, какой правильной он формы.В Тигуане вроде кожа, но на ощупь похожа на картон, маленькое сечение,скользкий, без приливов-очень не понравилось.Про двигатель ничего не скажу он был 170 лс- для меня много, коробка автомат -тоже не для меня. а так машина понравилась( только напряг расход на компе).
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Материалы отделки салона на одном уровне,но в салоне все какое то игрушечное,ящик подлокотный маленький( кстати почему-то тряпка,ведь засалится),Бардачек-мелкий( в Кашкае бутылок 5 1.5-литровых входит),Сиденья жесткие( не знаю хорошо ли это или плохо).Самая главная претензия- руль. В Тигуане вроде кожа, но на ощупь похожа на картон, маленькое сечение,скользкий, без приливов-очень не понравилось.

Подлокотник маленький? Странно, насколько я помню, по размеру в Кашкае такой же.. только вот толку от него нет, т.к. по высоте он не регулируется, по вылету регулировки тоже не хватает. После кашкаевского подлокотника я от тигуановского просто балдею. Про обшивку согласен, кашкаевская дермантиновая практичнее.
"Бардак" в Тигуане действительно маленький, них не помещается.
Руль мне тигуановский больше нравится (если бы "кривой" не был) - как раз в нем есть четкие "приливы", он толще и на ощуп приятнее.

А ваще после Кашкая мне Тигуан показался машиной другого уровня, как будто выше классом. Многое продумано гораздо лучше и приятных мелочей на порядок больше. Ну а минусы всегда есть в любом авто.
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
кашкай хорошая машина, выпускает концерн рено-ниссан
открываешь капот - там АКБ с логотипом рено((, мда... а у меня очень отрицательное отношение к французким машинам, не хочу что бы моя машина была хоть как то связана с фр. автопромом ... поэтому кашкай не рассматривал, хотя стеклянная крыша порадовала, но летом от нее какой то жар в голову даже с закрытой шторкой)))
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
открываешь капот - там АКБ с логотипом рено((, мда... а у меня очень отрицательное отношение к французким машинам, не хочу что бы моя машина была хоть как то связана с фр. автопромом ... поэтому кашкай не рассматривал, хотя стеклянная крыша порадовала, но летом от нее какой то жар в голову даже с закрытой шторкой))

Про акку - спорить не буду, но, по-моему, ерунда. Во всяком случае не обращал внимания. А вот коробка МКПП на 1.6 точно реновская, и очень поганая.
Был у меня, кстати, Пежо-308, тоже боялся французов.. так вот за 2 года и 55 тыщ. пробега никаких проблем у меня не было, разве что по мелочам. Так что все относительно. И крыша там была стеклянная, никакого жара с закрытой шторкой нет.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
стеклянная крыша порадовала, но летом от нее какой то жар в голову даже с закрытой шторкой)))
У вас был кашкай со стеклянной крышей или вы предположили? Просто у меня был: летом поездить не удалось, но в мае катался - жара не ощущал, хотя солнце светило во всю.

Добавлено через 6 минут
ящик подлокотный маленький
Зависит от комплектации: есть подлокотник с ящиком больше, чем в кашкае, если комплектация без MEDIA-IN. С MEDIA-IN - ящик уже маленький.
 
Последнее редактирование:

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
Osip, а я как то ездил 3 года на дэу нексии - особо не любил и не берег, ночевала исключительно под окнами, ночью приедешь все места во дворе заняты-с небоьшим разгоном в сугроб и так сойдет... за время владения ничего вообще, даже лампочки не менял, 2 месяца был в Европе, приехал, завелась сразу - вот это творческие узбеки.... и продал без сожаления.
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
cosm, июнь проездил с товарищем по работе на таком..;) неудержался и сфоткал на телефон...
 

Вложения

  • DSC00201.jpg
    DSC00201.jpg
    88.4 KB · Просмотры: 125

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Osip, а я как то ездил 3 года на дэу нексии - особо не любил и не берег, ночевала исключительно под окнами, ночью приедешь все места во дворе заняты-с небоьшим разгоном в сугроб и так сойдет... за время владения ничего вообще, даже лампочки не менял, 2 месяца был в Европе, приехал, завелась сразу - вот это творческие узбеки.... и продал без сожаления.

Как грится, как повезет. Есть люди, которые и от Калины в восторге.
 

Михаил Чугункин

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
49
Благодарности
4
Адрес
Завидово
Автомобиль
Nissan Qashqai
кашкай хорошая машина, выпускает концерн рено-ниссан
открываешь капот - там АКБ с логотипом рено((, мда... а у меня очень отрицательное отношение к французким машинам, не хочу что бы моя машина была хоть как то связана с фр. автопромом ...)))
В моей машине аккумулятор был Ниссан,а про французов. читайте побольше-пройдет.С подлокотником cosm наверно прав, там разьемы под аудио были.Вопросы владельцам- на пробной поездке. компьютер дублировал скорость,большими цифрами-это на всех комплектациях?И еще не понял-показания климата выносятся на головное устройство, а если оно выключено,как регулировать?
 

Matt

Участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
264
Благодарности
363
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Q5/A5
компьютер дублировал скорость,большими цифрами-это на всех комплектациях?
да, в настройках БК выбирается - что будет отображаться на дисплее - скорость\расход\и прочая полезная информация.

показания климата выносятся на головное устройство, а если оно выключено,как регулировать?

показания климата всегда видно вокруг крутилок, подсвечиваются цифры:

http://data.motor-talk.de/data/galleries/0/133/5002/11976676/dscf3169-26999.JPG
 
Сверху Снизу