Tiguan vs Mitsubishi Pajero Sport

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Ничего не понимаю! Люди, владеющие Тигуаном (некоторые с чипом), всерьез обсуждают авто на базе пикапов, да ещё и в том же применении, что и Тигуан. Неедущие, неуправляемые, жрущие, неэргономичные, некомфортные, с отделкой пластиком хуже чем кетай. Чёта моя не понимает. Парни, я не прикалываюсь! Я реально не пойму, в чём тут фишка! Объясните!!!
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
смена приоритетов. после трека на дизеле хочется дизеля. И универсальности.

Хочется попробовать экспедиционника))
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Ничего не понимаю! Люди, владеющие Тигуаном (некоторые с чипом), всерьез обсуждают авто на базе пикапов,

Лично я их смотрел (Амарок, прадо итп) ради разнообразия, так как и правда это совсем другая машина. И иногда нужно перевезти кирпич и мешки с цементом (ради пары мешков или пол палеты кирпича заказывать доставку и тратить на нее целый день не хочется). Но вот это: " неэргономичные, некомфортные, с отделкой пластиком хуже чем кетай." (хотя топовый амарок на 3х литровом дизеле очень не плох) и плюс цена, в итоге, лично меня остановило . А пару мешков цемента можно и в тиге перевезти, если приспичит.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
А пару мешков цемента можно и в тиге перевезти, если приспичит.
Я когда ремонт в квартире делал 500 кг плитки в багажнике тиги перевез...да, ехал он канеш тяжеловато вплане подвески но справился на отлично...для меня он действительно универсальный автомобиль на все случаи жизни!
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,709
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Ничего не понимаю! Люди, владеющие Тигуаном (некоторые с чипом), всерьез обсуждают авто на базе пикапов, да ещё и в том же применении, что и Тигуан. Неедущие, неуправляемые, жрущие, неэргономичные, некомфортные, с отделкой пластиком хуже чем кетай. Чёта моя не понимает. Парни, я не прикалываюсь! Я реально не пойму, в чём тут фишка! Объясните!!!

Знаете, когда съезжаешь с асфальта у Тиги элементарно не хватает дорожного просвета (по факту на стандарте 17-18 см).
Пусть у меня грунтовки и полевые с лесными дороги занимают 20% в годовом пробеге. Да прибавить сюда еще 10% нечищенных зимних дорог то задумаешься об универсальности.
Я зимой раз на Тиге сел на днище. Тяжел зараза. Сняли только УАЗиком, причем два троса порвали (один из них стальной был 4 мм). Причем это было в Тверской обл, в городе, во дворе. Года три назад в марте снегопад сильный был, ну я по свежаку и выезжал.
Идет хорошо, надеялся сугроб пробить, как ранее делал на Нивах и УАЗах. В результате сел на днище.
Те бывало упрутьсяв снег, мощи не хватает, сдашь назад и вперед, так и пробьешься.
А на Тиге не так надо. У него мощи хватает и гребет, пока все колеса от твердого грунта не оторвутся.
С той поры: что глубокий снег, что песок с большой опаской еду.
А что пластик кетай, так это на скорость невлияет.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Ничего не понимаю! Люди, владеющие Тигуаном (некоторые с чипом), всерьез обсуждают авто на базе пикапов, да ещё и в том же применении, что и Тигуан. Неедущие, неуправляемые, жрущие, неэргономичные, некомфортные, с отделкой пластиком хуже чем кетай. Чёта моя не понимает. Парни, я не прикалываюсь! Я реально не пойму, в чём тут фишка! Объясните!!!
Я рядом постою, если кто объяснит. Тоже интересно как можно сравнивать трактор с легковушкой.

Пусть у меня грунтовки и полевые с лесными дороги занимают 20% в годовом пробеге. Да прибавить сюда еще 10% нечищенных зимних дорог то задумаешься об универсальности.
Т.е. готов 70% пробега трястись на слабоуправляемой подвеске а-ля ВАЗ-2101, расходуя в полтора раза больше топлива?
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Я рядом постою, если кто объяснит. Тоже интересно как можно сравнивать трактор с легковушкой.

Т.е. готов 70% пробега трястись на слабоуправляемой подвеске а-ля ВАЗ-2101, расходуя в полтора раза больше топлива?

Не у всех есть возможность как у янки держать в собственном гараже и пикап и легковушку и рэнглер.

Т.е. Это нормально покупать Тигуан для того чтобы повесить на него 19 Диски с изолентой, зачиповать в стейдж 3, занизить подвеску и упиваться разгоном до сотни!!! Здесь все хорошо, да?

Вот, вы же ставите 70 профиль, для чего? Для того чтобы позвоночник в трусы не осыпался и клиренс был повыше!

Вот и людям, кому Вашего решения уже мало, хотят сменить тачку.
ЛР Дискавери не всем по карману, поэтому по цене, близкую к упакованному тиг2 выбирают проходимца...

Вообщем, кому-чего...

Вот, например, мнение одного из:

" Я обвиняю общество покупателей! Проще говоря, я обвиняю всех вас – тех, кто покупает городские кроссоверы. Как и тех, кто вознес на трон это самое бесполезное изобретение человеческой мысли.

"Тигуан" – как, впрочем, и большинство паркетников класса С, не может ответить на самый важный вопрос: зачем он вообще существует? Ради внедорожных приключений? Смешно. Или, быть может, ради того, чтобы не испытывать проблем с парковкой на бордюре? О'кей, с этой невероятно важной для всех и для каждого миссией он справляется. Может, что-то еще?

Если отобрать у "Тигуана" слегка увеличенный клиренс и вертикальную посадку, на выходе получится один из самых идеальных автомобилей планеты – седьмой "Гольф". При том, что тот стоит дешевле, рулится лучше, а жрет меньше. Нужен большой багажник? Ответ: "Гольф"-универсал. Нужно побольше места над головой? Но зачем? Чтобы реально ездить в ушанке или сомбреро? Увы-с... Универсалы общественное мнение считает скучными и немодными. Зато бестолковые кроссоверы – это наше потребительское все. Ладно, если вы рады обманываться и дальше – пожалуйста. Я же в 10 случаях из 10 выбираю "Гольф", а не его псведовнедорожную производную.

Взято здесь:

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=35315
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,709
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Я рядом постою, если кто объяснит. Тоже интересно как можно сравнивать трактор с легковушкой.

Т.е. готов 70% пробега трястись на слабоуправляемой подвеске а-ля ВАЗ-2101, расходуя в полтора раза больше топлива?

Каждому свое: кому-то шашечки и скорости как на треке, а кому-то нормально ехать.
Бросок по трассе на 300-400 км. Следующий день по лесам и полям (не по говнам) км 50-60. Опять бросок на 300-400 км назад.
Вот и думай, что нужнее: трактор или Ферари?
В идеале конечно Туарег или Прадо, но они большие и с некоторых пор вышли за пределы бюджета.
Ну а если с трассы не съезжать, то зачем Тиг. Есть много машин которые и рулятся и едут много лучше.
Кстати про ВАЗ-2101, Вы на нем ездили на исправном? Или только на убитом хламе.
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Каждому свое: кому-то шашечки и скорости как на треке, а кому-то нормально ехать.
Бросок по трассе на 300-400 км. Следующий день по лесам и полям (не по говнам) км 50-60. Опять бросок на 300-400 км назад.
Вот и думай, что нужнее: трактор или Ферари?
В идеале конечно Туарег или Прадо, но они большие и с некоторых пор вышли за пределы бюджета.
Ну а если с трассы не съезжать, то зачем Тиг. Есть много машин которые и рулятся и едут много лучше.
Кстати про ВАЗ-2101, Вы на нем ездили на исправном? Или только на убитом хламе.

Форестер
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI

Если человек нормально относится к вариатору, то может быть!
А ещё лучше взять его на палке)

Но если в приоритете выносливость, здесь без вариантов, только хард-корр :bp:
 

vlaivan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
13
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0
Куда катится мир?)))как можно сравнивать немца с японцем?или бешенную табуретку для студента с брутальным ,мужским,грязным жыпом на мтшной резине?
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Куда катится мир?)))как можно сравнивать немца с японцем?или бешенную табуретку для студента с брутальным ,мужским,грязным жыпом на мтшной резине?

Оооо, для Вас, наверное, откровение видеть стада Прадо, тундра, секвойя и TLC c пикапами ( в том числе и RAM) в Москве у парковки в музей и театр)):D

Добавлено через 2 минуты
А что вариатор? У меня три года. И лазил, и залазил :D И буксовал. Нормально.

И что, нормально??? Это вы считаете штатными условиями для эксплуатации данной машины?

Ещё раз прочтите руководство по эксплуатации ;)
 
Последнее редактирование:

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,709
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
А что вариатор? У меня три года. И лазил, и залазил :D И буксовал. Нормально.

Замечательно, главное что б и дальше также работало.
А какой у Вас пробег за три года, интересно.
 

vlaivan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
13
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0
Оооо, для Вас, наверное, откровение видеть стада Прадо, тундра, секвойя и TLC c пикапами ( в том числе и RAM) в Москве у парковки в музей и театр)):D

Для меня никакого откровения нет)до недавнего времени в семье были Паджеро 3,8 и Додж Дюранго 5,7, помимо жоповозок)в данный момент имеется Додж Дюранго 3,6 из так сказать кроссоверов)так я же не сравниваю Тигуан с ними,тут сравнение не в пользу последнего(что в принципе косвенно подтверждают мои дети,которым был куплен Тиг (продается кстати)и Q5 , при первой возможности они катят в универ на жыпе, а я мучаюсь сидя на табуретке(до сих пор к посадке в Тиге ни как не привыкну(
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
vlaivan, дружище, да ктож спорит))

Их не сравнивают лоб в лоб))

Дело в том, что при сегодняшних реалиях, когда ценник на тигуан2 и другие кроссовки иже с ним, вызывает изумление на фоне того что туда напихали на этот ценник по сравнению с тиг1 - и побуждение направить стопы к дилеру более честных машин за сравнимые деньги, среди которых, имхо, указанный экземпляр в виде фортунера. ( отдельную тему для него не создавал) и ему подобные))
 

vlaivan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
13
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0
vlaivan, дружище, да ктож спорит))

Их не сравнивают лоб в лоб))

Дело в том, что при сегодняшних реалиях, когда ценник на тигуан2 и другие кроссовки иже с ним, вызывает изумление на фоне того что туда напихали на этот ценник по сравнению с тиг1 - и побуждение направить стопы к дилеру более честных машин за сравнимые деньги, среди которых, имхо, указанный экземпляр в виде фортунера. ( отдельную тему для него не создавал) и ему подобные))
Только не в сторону Митцу!попадете в прошлый век, ничего нового, только обертки меняют,то есть кузова(люди ждали Паджеро 5 и слушали сказки диллеров...а тут хоп и флагман оказывается нью спорт(каждый день проезжая мимо рольф-рязанка, я удивляюсь задней части этого авто, кто такое мог придумать и что им двигало?
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
vlaivan, согласен.:eek:
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
И что, нормально??? Это вы считаете штатными условиями для эксплуатации данной машины?

Ещё раз прочтите руководство по эксплуатации ;)

Уважаемый коллега, Вы наверное ненароком подумали, что я использовал Форик для тяжелого бездорожья?! Использую также, как и предполагаю Вы. С несчастным выездом на лёгкий оффроад:D Так как инструкцию прочитал ;) А ответил коллеге, потому что у него есть опасения за вариатор.

Добавлено через 2 минуты
Замечательно, главное что б и дальше также работало.
А какой у Вас пробег за три года, интересно.

Из Вашего ответа понял, что не вариатор причина не смотреть в сторону Форя;)
Шестьдесят с копейками.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу