Tiguan vs Mitsubishi Pajero Sport

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Red flame, автомат, все таки, более живуч, в условиях, описанных Вами. Конструктив иной. Хоть и есть у вас продуманный теплоотвод и цепной привод...
Или вы считаете по другому?
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,711
Благодарности
633
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Уважаемый коллега, Вы наверное ненароком подумали, что я использовал Форик для тяжелого бездорожья?! Использую также, как и предполагаю Вы. С несчастным выездом на лёгкий оффроад:D Так как инструкцию прочитал ;) А ответил коллеге, потому что у него есть опасения за вариатор.

Добавлено через 2 минуты


Из Вашего ответа понял, что не вариатор причина не смотреть в сторону Форя;)
Шестьдесят с копейками.

Да нет, все в комплексе.
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Red flame, автомат, все таки, более живуч, в условиях, описанных Вами. Конструктив иной. Хоть и есть у вас продуманный теплоотвод и цепной привод...
Или вы считаете по другому?

Да я никак не считаю :) Уверен, в технических вопросах, мне до Вас, как до Луны. Просто в курсе, что субовский гораздо надежнее остальных, плюс личный опыт. Вот и всё. А у меня менеджер, отбуксировал машину, на своём Дастере с меганадежным древнем четырехступенчатом автомате, и попал на 130 рублей. Ну это так, просто вспомнилось.

Добавлено через 2 минуты
Да нет, все в комплексе.

А что ещё?
 
Последнее редактирование:

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,711
Благодарности
633
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Да я никак не считаю :) Уверен, в технических вопросах, мне до Вас, как до Луны. Просто в курсе, что субовский гораздо надежнее остальных, плюс личный опыт. Вот и всё. А у меня менеджер, отбуксировал машину, на своём Дастере с меганадежным древнем четырехступенчатом автомате, и попал на 130 рублей. Ну это так, просто вспомнилось.

Добавлено через 2 минуты


А что ещё?

А что мало: вариатор, цена, стоимость ТО, стоимость КАСКО. Оппозитник конечно хорошо (низкий ЦТ), но самому обслужить, теже свечи заменить проблема. Хвалят с двигателем 2,5, но не 2,0. Отсутствие дизеля.
Но в целом по отзывам машина неплоха, и проходима, и достаточно комфортна. Сам не ездил, сравнить не могу.
Могу сказать только по Аутбеку, товарищ не давно взял вместо ФВ. Посмотрел я ее не зацепило.
А он доволен как слон, но расход топлива его убивает :confused:
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
На новом движке 2.0 свечи поменять уже не проблема))
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
А что мало: вариатор, цена, стоимость ТО, стоимость КАСКО. Оппозитник конечно хорошо (низкий ЦТ), но самому обслужить, теже свечи заменить проблема. Хвалят с двигателем 2,5, но не 2,0. Отсутствие дизеля.
Но в целом по отзывам машина неплоха, и проходима, и достаточно комфортна. Сам не ездил, сравнить не могу.
Могу сказать только по Аутбеку, товарищ не давно взял вместо ФВ. Посмотрел я ее не зацепило.
А он доволен как слон, но расход топлива его убивает :confused:
Да ладно, хАрош угорать :D Про вариатор уже сказал. Стоимость на уровне остальных. Стоимость ТО и КАСКО уж точно дешевле Тиги!!! Замена свечей на 105 т.км. Аутбек не знаю, Форь ест 10,5л., 90% город.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Да ладно, хАрош угорать :D Про вариатор уже сказал. Стоимость на уровне остальных. Стоимость ТО и КАСКО уж точно дешевле Тиги!!!

1)При одинаковых вводных
http://www.reso.ru/Retail/Motor/Calculator/
Тиг каско 76900
Форь каско 134000
:D
Точно дешевле?:D:D:D

2)Про вариатор - я задал простой вопрос, даже потрудился найти видео, в ответ - невнятное блеяние "ВЫВСЕВРЕТИ111!!!1!1!1".

3) Но ты пиши-пиши, потуги зубару фанбоев в высшей степени забавны.
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
1)При одинаковых вводных
http://www.reso.ru/Retail/Motor/Calculator/
Тиг каско 76900
Форь каско 134000
:D
Точно дешевле?:D:D:D

2)Про вариатор - я задал простой вопрос, даже потрудился найти видео, в ответ - невнятное блеяние "ВЫВСЕВРЕТИ111!!!1!1!1".

3) Но ты пиши-пиши, потуги зубару фанбоев в высшей степени забавны.

Успокойся и не блей :D А то пукан порвешь. Я не видел таких цен на страховку. Может столица?
Поэтому. Всем кто спрашивал, отвечаю. Я так понимаю, где Форь не заезжает на поребрик. Ещё раз могу сказать для особо. Я заезжаю спокойно. Видео не могу прокоментировать. Я не фанат субару. Машина жены. У меня другая. Кстати ВАГ :p
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Успокойся и не блей :D А то пукан порвешь. Я не видел таких цен на страховку. Может столица?
Поэтому. Всем кто спрашивал, отвечаю. Я так понимаю, где Форь не заезжает на поребрик. Ещё раз могу сказать для особо. Я заезжаю спокойно. Видео не могу прокоментировать. Я не фанат субару. Машина жены. У меня другая. Кстати ВАГ :p

Каких таких цен?
Почему зубаруводы такие непрошибаемые?
Ты высказал утверждение, что каско на форь дешевле.
Я опроверг твое очередное враньё.
Или ты думаешь, что если в мск каско на тиг дешевле почти в два раза, то в ульяновске будет наоборот? Rly?????:D
По поводу бордюра - там уже все ясно, конечно твои зубарукореша верят на слово, нафиг всякие видосы от обзорщиков, вранье!
-Мой сосед говорит, что может 7 раз за ночь
-Ну так и вы говорите!
(с)
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Каких таких цен?
Почему зубаруводы такие непрошибаемые?
Ты высказал утверждение, что каско на форь дешевле.
Я опроверг твое очередное враньё.
Или ты думаешь, что если в мск каско на тиг дешевле почти в два раза, то в ульяновске будет наоборот? Rly?????:D
По поводу бордюра - там уже все ясно, конечно твои зубарукореша верят на слово, нафиг всякие видосы от обзорщиков, вранье!
-Мой сосед говорит, что может 7 раз за ночь
-Ну так и вы говорите!
(с)

Ты прав! Все так и есть!
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Red flame,
Super_geroi,
Вам что-нибудь еще есть сказать про Форестер в теме о Митсубиси Паджеро спорт?
Или закончили?
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
Можно подумать тема сколько-нибудь нужная. Год в ней не писали.
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Red flame,
Super_geroi,
Вам что-нибудь еще есть сказать про Форестер в теме о Митсубиси Паджеро спорт?
Или закончили?

По теме - МПС не конкурент Тигуану. Т.е машина хреновая :D
П.с. как и Форестер :D:D:D
 

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
Можно подумать тема сколько-нибудь нужная. Год в ней не писали.

Если Вам не интересно - можно просто пройти мимо.

Когда ценник на паркетники достиг цены на внедорожники - стало интересно их сравнить. В тиге меня не устраивает дорожный просвет и размер багажника, и МПС рассматриваю как замену. Но очень уж разочаровала жесткая подвеска.
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
мне на МПС понравилось только в походе по тундрам и лесам и т.п. и то на подготовленном и лифтованном, в штате он неприспособлен

по трассе это неуправляемый утюг, движок позволял быстро ехать (3 литра вроде) а управляемость и тормоза полная печаль, посадка видимо из за рамы для людей с нормальным ростом пипец неудобная, ну и в городе управлять и парковаться на таком бегемоте удовольствия не составляет

для себя решил: машина хороша для колхоза или любителей оффроад путешествий, в городе и окрестностях, на трассе не нужна
 

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
мне на МПС понравилось только в походе по тундрам и лесам и т.п. и то на подготовленном и лифтованном, в штате он неприспособлен

по трассе это неуправляемый утюг, движок позволял быстро ехать (3 литра вроде) а управляемость и тормоза полная печаль, посадка видимо из за рамы для людей с нормальным ростом пипец неудобная, ну и в городе управлять и парковаться на таком бегемоте удовольствия не составляет

для себя решил: машина хороша для колхоза или любителей оффроад путешествий, в городе и окрестностях, на трассе не нужна

Это про второй или третий, который последний?

(радиус поворота у последнего кмк меньше, чем у тигуана)
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ

Dexp

Новичок
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Moscow
Автомобиль
Subaru Forester,VW Tiguan
По теме - МПС не конкурент Тигуану. Т.е машина хреновая :D
П.с. как и Форестер :D:D:D

ну если ты не планируешь бывать нигде кроме как на идеально ровном асфальте - имеешь право считать тигуана лучшим непобедимым. а если машина нужна посерьезнее, то тут ты сильно промазал уколами форестера
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
ну если ты не планируешь бывать нигде кроме как на идеально ровном асфальте - имеешь право считать тигуана лучшим непобедимым. а если машина нужна посерьезнее, то тут ты сильно промазал уколами форестера

Почитай пару-тройку страниц до этого ;)
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,711
Благодарности
633
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
По теме - МПС не конкурент Тигуану. Т.е машина хреновая :D
П.с. как и Форестер :D:D:D

Не пишите чушь. Никто не сказал, что эти машины хреновые, а Тиг-супер.
У всех машин есть свои достоинства и недостатки. Их баланс как раз и определяет конкретный потребитель под свои требования, поскольку идеального авто нет в природе, иначе все ездили б на нем.
И Ваши требования к авто совсем не обязательно должны совпадать с моими, точно также мои с Вашими.:az:
 
Сверху Снизу