Tiguan vs New Action

Jet

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
С ваших слов понятно что вы сейчас на 80%
Да вот как раз наоборот ))) Склоняюсь к Тигуану, осталось понять за что я доплачиваю +200Круб, записываюсь в очередь ждунов, отказываюсь от так понравившегося детям люка в крыше, и скептически смотрю в маленькие зеркала заднего вида...
 

Sim

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
366
Благодарности
70
Адрес
Северная столица
Автомобиль
VW Tiguan
Jet, какой New Action, побойся бога, только Tiguan, к зеркалам быстро привыкнешь, говорю по себе, у самого на сивке такие лопухи стояли, дети поймут, ну сделай если че для них аэрографию Лунтика)))
 

Jet

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
ну сделай если че для них аэрографию Лунтика
Лунтик - это серьёзный аргумент! Заставляет задуматься )))
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
658
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Лунтик - это серьёзный аргумент! Заставляет задуматься )))
Как сказал один товарищ работающий в автосервисе......"Если есть люк он рано или поздно но все таки потечет...."
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
658
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd

Jet

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Как мне менеджеры объяснили: "Эта опция (люк) недоступна для России". Вот такая дискриминация по политическому признаку.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Если честно,люк нахрен не нужен когда есть кондиционер.Поитайте в Автомире сравнительный тест тигуана и ньюэкшн.Нет никаких шансов у корейца.
 

Jet

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Если честно,люк нахрен не нужен когда есть кондиционер.Поитайте в Автомире сравнительный тест тигуана и ньюэкшн.Нет никаких шансов у корейца.
Я куда как больше доверяю мнению (слезам, соплям, восторгам и радости) реальных владельцев, нежели мнению ангажированных экспертов.
 

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
738
Благодарности
911
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
Тигуан:
+ очень лёгкий руль, чувствительные педали, подвеска чуть мягче чем на корейце.
- аскетичный салон,
Давай посмотрим салоны Tiguan


А вот Actyon


А вот тоже "аскетичный" BMW X3


Как заходит разговор про салоны немцев, и начинается , скучный серый и.т.д.,
 

KHODJA

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Киев
Автомобиль
Джетта, Жду T&S TDI Black
Jet, Люк конечно красиво и первое время можно даже похвастаться перед друзьями, но если он есть, как мне сказали в салоне при заказе авто можно забыть про багажник и бокс на крыше, а это учитывая ну скажем не очень большой багажни сзади хорошее подспорье в путешествиях. Так что "палка о двух концах".
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
ИМХО люк, с точки зрения функциональности, курящим хорошо, мгновенно дым из салона вытягивает, я не курю, на предыдущей машинке (MB W203) был люк, открывал за 4 года владения от силы раз 10 и то из соображения, что надо попользоваться раз есть
 

Jet

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Брал ещё один тест-драйв на Action. Всё тоже самое, что и в первый раз.
В итоге заказал Tiguan. Так что через пару недель я с Вами )))
 

Крит

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
451
Благодарности
465
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 APR St1 T&F+RNS510+камера Tiguan 2.0 S&S ARR St1 RNS-315
Jet, Ну молодец, через год в сторону корейцев смотреть перестанешь и поймешь философию ВАГа.
 

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
Записался на Дастера, но потом понял, что лучше напрячься на нормальную машину, и в моем поле зрения, как ни странно остался new actyon и тига...
Плюсы актиона-мне он показался побольше и снаружи и внутри, очень хорошая трансформация багажника, очень свежа и красива обновленная комбинация приборов, наличие круиз контроля, обогрева руля, зоны дворников.Двух литровый дизель 149 сил с автоматом.Комплектация элеганс плюс, что то около 1050000 руб.
Минусы-название марки, отсюда невнятный имидж,возможно чуть проще материалы и качество сборки салона (хотя на первый взгляд мне все понравилось), слабая дилерско-сервисная сеть, ТО дизеля раз в 10 тысяч, при этом с конским ценником.
Плюсы тиги-имидж, качество сборки, эргономика, дилерская сеть, реже и дешевлеТО.
Минус самый большой, это то что я беру тигу с 1,4 движком 150 сил...., но хочется верить что ваг пофиксил его проблемы, поэтому решил рискнуть.Тига с двумя пакетами и дисками + скидка стоит 1060000 руб. Как то так.
До этого у меня была калина, уж как её поносят и говорить не надо-она должна рассыпаться на первой тысяче км, однако я счастливо отъездил 3,5 года с минимумом вложений.Так что после калины меня проблемами 1.4 двигателя вага не напугаешь.:)
 
Последнее редактирование:

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Ездил на Актионе новом на тест-драйве, не понравился, динамика не та, Тига пошустрее будет
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
но потом понял, что лучше напрячься на нормальную машину
Молодца:ay:

Добавлено через 7 минут
остался new actyon и тига...
Дык ценой бяруть народ - за лям теба а акпп и топливо сатаны и т.д.
У нас в городе они как листья осенью посыпались на дорогу, ща поутихло, они чё то появились чуть не во всех мегамаркетах на фходах, да и санта то же.
А вот тигов пруд пруди и ни кто их и не навязывает вроде ...:confused:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу