Tiguan VS Outlander 3

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Поездка на 10 дней в горы. 5 человек в машине. С собой:
2 палатки, палатка-кухня 5Х5 метров, 2 стола, 7 стульев, 1 кресло, 5 спальников, 7 пенок, еда, посуда, 2 газовых печки, баллончики, личные вещи, горный велосипед, пара одеял, на случай холодных ночей, 2 большие подстилки на случай позагорать, мяч, фрисби, настольные игры (на случай затяжного дождя).
Топор, пила, верёвки, лопата, ведро и всё остальное подобное под полом в запаске есть всегда.
Выпивки и воды не берём, т.к. непьющие, и стоим возле чистой горной речки.

0_b1862_4afc6e0f_XL.jpg


Всё влезло!
Аутлэндер у меня был. Драматической разницы с Тигуаном в объёме салона+багажник я не чувствую.
 

Alekcic

Участник
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
304
Благодарности
67
Адрес
Чувашия
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI полный FULL
Ну разве что багажник у Аута чуть-чуть больше. В остальном полностью уступает шустренькому Тиге, а проблем с багажником никогда не испытывали. Семья 4 человека любим побывать на природе и летом и зимой (лыжи).
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Есть у тиги проблема с багажником, чо уж там... например, без снятия полки не помещается детская ватружка (тюбинг), которая раньше тупо валялась в багажнике седана. Тут надо снять полку и поставить ее вертикально, перегородив обзор назад.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
У Аута компоновка другая, у него багажник глубокий, а у Тигуана там запаска. Если запаску изъять, то будет и у нас хороший багажник. Правда, запаску не понятно куда запихнуть))
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Мне понравилось сравнение нового аута с бегемотиком, и я вспомнил, что мой знакомый(владелец аута) его также обозвал. А на кого похож тиг?
Я тоже после октавии думал, что в тиге беда с багажником. Но 95% времени вожу воздух, вообще в видимом пространстве багажника нет ничего... В дальней поездке при 2-х детишках и жене, с барахлом, все упаковалось... У меня даже потребности в бОльшем авто уже и нет... Аут даст возможность возить больше НЕнужных вещей. В тиге возил ВСЕ для ремонта год назад в квартире. Ни разу не психанул, все аккурат укладывалось, а где нет - немного торчало...
Здесь есть выбор - "бегемотик" с запасом пространства, но вялый и тучный, или поджарый, "прокаченный" тигуан с удовольствием от вождения ежеминутным! Ейдем дас зайне
 

Roman_48

Участник
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
118
Благодарности
11
Адрес
Бор
Автомобиль
Тигуан
У меня до Тигуана был Л200(тоже хотелось большую машину), поездив на нем 2,5 года, я понял, что для повседневной жизни лучше поменьше и пошустрее. Ну правда на край, для перевозок чего нить, у меня есть УАЗ. Хотя в тигуане я на УАЗ привез 4 33 колеса с дисками, все влезло.
 

gapa76

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
81
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 AT,VW Golf 7
Обновим....у шефа подошло ТО 60тыщ.(раньше отписывал о его машине).Меняется по регламенту:масло ДВС(двигателя),фильтр салона(воздушного в накладной не увидел),свечи(1400 за шт) тормозная жидкость....цена работы с запчастями 24000 тыр!почти даром,судя по з.ч. и работам))))
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
ОДНА свеча за 1.4к??? Они из золота чтоли?
 

gapa76

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
81
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 AT,VW Golf 7
По ходу ручной работы за такие деньги:confused:
 

cbrkiarr

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан
Плюс аутлендера -багажник. Всё. Его полный привод - шайзэ, постоянный 90 на 10 с халдексом намного приятней и долговечней.
Покупая автомобиль за 1.5млн руб. проголосовал именно рублём за Тигу - дизельный мотор 140л.с. в ПТС и хорош в динамике,про расход говорить не буду - обидятся владельцы атмосферных бензинок. Если охото драйва,смотри на Аутлендер ХЛ 3.0V6,кушать такой будет около 16 литров в городе и 12 на трассе в самых экономичных режимах,220 л.с. в паспорте опустошат корман ещё больше,- зачем такой брать,если можно взять 170л.с. Тигуан и наслаждаться динамикой и меньшим расходом...
https://www.youtube.com/watch?v=x6O37TZDKEY
Нечипованый Аутлендер будет курить в стороне...поэтому прогресс и новые технологии решают. Берите Тигуан и не думайте о багажнике,-для этого можно купить бокс на крышу(как я и поступил)для лёгкой и объемной поклажи или заказать ГАЗель на полтора часа...

ТИГУАН 2.0 бензин СТОК 170 л.с. — разгон до 100: 9,9 сек – 2013 года
ТИГУАН 2.0 бензин СТОК 200 л.с. — разгон до 100: 8,5 сек – 2013 года
ТИГУАН 2.0 бензин ЧИП 200 л.с. — разгон до 100: 7,8 сек (на 98), также 8,0 сек (на 95) – 2013 года
ТИГУАН 2.0 бензин СТОК 210 л.с. — разгон до 100: 7,3 сек – 2014 года
ТИГУАН 2.0 дизель СТОК 140 л.с. — разгон до 100: 10,7 сек – 2013 года
ТИГУАН 2.0 дизель ЧИП 170 л.с. — разгон до 100: 9,4 сек – 2013 года
АУТЛЕНДЕР 2.4 сток 167 л.с. – разгон до 100: 10,5 сек – 2013 года
АУТЛЕНДЕР 3.0 сток 220 л.с. – разгон до 100: 9,1 сек – 2012 года
АУТЛЕНДЕР 3.0 сток 230 л.с. – разгон до 100: 8,7 сек – 2013 года
Еще на АУТАХ 3.0 с боку почти под зеркалом наклеен заводской шильдик – V6
АВТОР - ОБМАНЩИК
 

nnka

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
657
Благодарности
468
Адрес
Королёв
Автомобиль
Audi A4 225hp quattro
Вчера ночью по алтушке "погонялся" с аутлендером 3.0, шильд имелся..
Это было смешно, он рычал, пытался разогнаться, но вообще без шансов))
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Это было смешно, он рычал, пытался разогнаться, но вообще без шансов))
а смысл мерить? Лошадей столько же, момента заметно меньше, масса больше. У него по паспорту разгон 9 секунд.
 

nnka

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
657
Благодарности
468
Адрес
Королёв
Автомобиль
Audi A4 225hp quattro
Так я то ничего и не меряю, я прекрасно знаю кто, как и почему едет.
Просто тут есть люди, которые верят в силу шильда.
 

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
160
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
А кто сказал что тига меньше весит? Моя весит 2005 кг и это почти на 350 кг тяжелее аута V6, даже если взять простую тигу вес 1570, а аут 1650 при этом у него объем больше, хотя опять же крутящий момент у аута 272 против 280 тиги (я сравниваю тига 2.0 170 кобыл и аут 3.0 V6 220 кобыл).
я вот недавно с субару В4 2.0 турбо 260 кобыл 2006 года погонялся (жаль регистратор не записал тупит скотина) так я его сделал по прямой на старте правда в движении (мы вместе обгоняли машину я был сзади), когда из обгона выходили скорость была примерно 100 км/час он встал в свой ряд а я пошел прямо дальше на обгон, он конечно попытался мне не дать , но не получилось, я его обошел и догнать он меня не смог, да и что японец отсечка на 180 стоит а у меня нет, я тигу разогнал до 210 (с учетом резины на размер больше это было примерно 225 м/час) и дальше набирал, но субарик пропал из виду и я уже не стал дальше мериться.:D:p

Добавлено через 9 минут
Да кстати до того обгона мы уже шли с субару в режиме соревнований, за рулем у него был парень горячей крови как оказалось потом он меня знает и хотел погоняться, но он был один а нас в машине было двое взрослых и ребенок. Кстати первый раз так тигу гонял, в спорт режиме просто класс, очень напомнил мне мой кайен турбовый, одно отличие кайен всёже 2.5 т и на пневме дорогу по другому держит!!! Может чипануть свою тигу, она у меня и так 200 кобыл и по начинке напоминает R лайн (такие идут на корею даже в германии их нет и двигла ССТА такие калуга не делает):ay:
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
А кто сказал что тига меньше весит? Моя весит 2005 кг и это почти на 350 кг тяжелее аута V6, даже если взять простую тигу вес 1570, а аут 1650 при этом у него объем больше, хотя опять же крутящий момент у аута 272 против 280 тиги (я сравниваю тига 2.0 170 кобыл и аут 3.0 V6 220 кобыл).
я вот недавно с субару В4 2.0 турбо 260 кобыл 2006 года погонялся (жаль регистратор не записал тупит скотина) так я его сделал по прямой на старте правда в движении (мы вместе обгоняли машину я был сзади), когда из обгона выходили скорость была примерно 100 км/час он встал в свой ряд а я пошел прямо дальше на обгон, он конечно попытался мне не дать , но не получилось, я его обошел и догнать он меня не смог, да и что японец отсечка на 180 стоит а у меня нет, я тигу разогнал до 210 (с учетом резины на размер больше это было примерно 225 м/час) и дальше набирал, но субарик пропал из виду и я уже не стал дальше мериться.:D:p

Добавлено через 9 минут
Да кстати до того обгона мы уже шли с субару в режиме соревнований, за рулем у него был парень горячей крови как оказалось потом он меня знает и хотел погоняться, но он был один а нас в машине было двое взрослых и ребенок. Кстати первый раз так тигу гонял, в спорт режиме просто класс, очень напомнил мне мой кайен турбовый, одно отличие кайен всёже 2.5 т и на пневме дорогу по другому держит!!! Может чипануть свою тигу, она у меня и так 200 кобыл и по начинке напоминает R лайн (такие идут на корею даже в германии их нет и двигла ССТА такие калуга не делает):ay:
Вить, ну не весит тиг, даже с дополнительной шумкой 2 тонны, заедь в каком-нибудь колхозе на авто весы... Если тока кирпичей в тигу не положить... а соотношение мощности и крутящего несколько сложнее... 200 сильный тиг немного опережает 170 сильный при равном крутящем, но точно не опережает, как это рисуют маркетологи ВАГА ( в полторы секунды), реально около 0,2-0,5. Аут по динамике не конкурент (я про 3-х литровый), тигу даже чиповать не надо, а с чипом тига монстр... Машину то продал?
 

cbrkiarr

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан
Вчера ночью по алтушке "погонялся" с аутлендером 3.0, шильд имелся..
Это было смешно, он рычал, пытался разогнаться, но вообще без шансов))

VW Tiguan 2012 2.0TSI New York 18", RNS-510, bluetooth, vienna, bi-xenon, camera, :) powered by REVO 240hp :)
ЧИПАНУЛ и гонятся, сядь на сток и делай выводы
 
Сверху Снизу