Тигуан vs СХ-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Я тебя спросил про СХ-5
"Если подушки для лохов, то для кого мониторинг слепых зон?
Для слепых лохов что ли?
А у тебя он есть? Как работает?
сколько раз жизнь и здоровье спас?
у меня он есть. работает от 30 км.ч. каждый день спасает жизнь. остальное тут #251
жду ещё вопросов.
 

Matt

Участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
264
Благодарности
363
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Q5/A5
Так ты боишься зрелище пропустить
В таком случае, кроме хорошего обзора назад, еще и ох...нй памперс нужен!

Нет, я переживаю только за ребенка на заднем сиденье, когда на МКАДе очередной такой весельчак поиграть захочет в шашечки на большой скорости.

ЗЫ. смотрю тема превратилась в какую-то свалку глумящихся и скучающих keyboard-fighter-ов.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
на СХ-5 обзор назад отличный! заднее стекло нельзя назвать маленьким (например как у Соренто или ix35). задние подголовники обзор не перекрывают.
проблем с парковкой не испытываю. к тому же помогают и парктроники и камера.
 

Matt

Участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
264
Благодарности
363
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Q5/A5
Вот в этом то и дело. А для кого-то характеристики Мазды тоже достаточны.

Для конечных покупателей -вполне достаточны.
Но ведь на то и есть тесты\сравнения, чтобы выявлять сильнейших?
Вот и иностранные журналисты указывают, что у СХ-5 - слабый двигатель (для таких-то ситуаций) и посредственная шумка\обзор назад.

При этом, у Тигуана они таких недостатков не находят. (у него в минусах цена и консервативный дизайн, по их мнению)
 

Обломов

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
200
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
TF 2.0 TSI
Перечитал почти всю тему. Поддержу shpunt`a. НЕКОТОРЫе его утверждения - спорны. Но во МНОГОМ он прав.

PS. По манере вести дискуссию он вообще профессор.)
PPS. Если разберусь как поднять ему репутацию - обязательно это сделаю. ))
 

Oziris

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
177
Благодарности
33
Адрес
Город-на-Неве
Я привел это в качестве примера того, что один и тот же параметр может сильно меняться, и если Вы этого не понимаете, то вместе с логикой на Вас с изумлением смотрят еще умение читать и здравый смысл
Похоже это вы не понимаете, что соскакивая с первоначально обозначенной (вами же, замечу) темы на совершенно параллельную, вы расписываетесь в несостоятельности своей позиции. Попросту - сливаетесь. ;)
Теперь поговорим об изменчивости параметров. Ежу в наркотическом бреду ясно, что для чистоты эксперимента должны быть заранее строго оговорены граничные условия опыта и затем строго соблюдаться в ходе его проведения. С этим, надеюсь, спорить не станете? Так вот, скорость разгона - характеристика, безусловно зависящая от ряда переменных. Однако, они априори известны и соблюсти определённые условия в ходе повторяющихся экспериментальных заездов совсем не сложно. После чего представить средневзвешенные данные, как результат опытов. Это будет фактом. И с ним будет сложно спорить.
В то же время, когда мы говорим о расходе топлива, то это достаточно лукавая характеристика. Ибо изначально неизвестных, влияющих на неё, - не счесть! Вывести средний показатель - получится средняя температура по больнице. Поэтому никто здесь особо не достаёт Шпунта с этим. Хотя, когда он в течение короткого времени пишет сначала о расходе 9,5 литров и постепенно он у него становится меньше 6 - это смущает.

Добавлено через 3 минуты
По манере вести дискуссию он вообще профессор.
Именно благодаря этим "профессорам" любая тема сравнений превращается в банальный срач. :(
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Именно благодаря этим "профессорам" любая тема сравнений превращается в банальный срач.
я привожу официальные данные, а так же данные о работе систем безопасности и отзывы других пользователей.
некоторым здесь это не нравится и начинают оспаривать эти данные, тем самым засирая эту тему сообщениями "не верю", "это мне не надо", "это не работает", "докажи" и т.п.
так что "профессора" здесь те, кому вообще не интересна эта машины. им нужно только по клаве постучать.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Именно благодаря этим "профессорам" любая тема сравнений превращается в банальный срач.

так что "профессора" здесь те, кому вообще не интересна эта машины. им нужно только по клаве постучать.
Таки сообщите мне - нахуа необходимо существование этой темы?
Кому оно нахрен надо?
 

Oziris

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
177
Благодарности
33
Адрес
Город-на-Неве
я привожу официальные данные, а так же данные о работе систем безопасности и отзывы других пользователей.
Официальные данные здесь никому не интересны. Этого добра любой желающий полной лопатой огребёт на сайте производителя.
"Заряженные" отзывы других пользователей "интересны" ровно в той же степени, что и официальные.
Если честно, то было бы безумно интересно почитать ваш собственный опыт эксплуатации по прошествии, скажем, полугода, потом - года и т.д. Понимаете?
А сейчас - нужны просто ваши субъективные ощущения от авто: что понравилось, что нет. :)
 

Oziris

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
177
Благодарности
33
Адрес
Город-на-Неве
Таки сообщите мне - нахуа необходимо существование этой темы?
Всё очень просто: хотелось бы в теме увидеть не акцент на Пятачок версус Тигуан. А то, о чём я постом выше попросил Шпунта. И тогда можно будет спокойно обсуждать агрегат, и в теме прекратится холивар.

Добавлено через 1 минуту
системы безопасности
Нет! Только не это! :ai: :mad:
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
А то, о чём я постом выше попросил Шпунта
3!!! 3 ТЕМЫ - ВКЛЮЧАЯ ЭТУ! (первые две закрыты) НА ХРЕНОВУ КУЧУ СТРАНИЦ И ОТ ШПУНТА НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОБИЛСЯ, КРОМЕ ЦИТАТ ИЗ БУКЛЕТОВ....
Вы думаете всерьез, что из этого что-то выйдет?

У попа была собака он ее любил... ну и так далее...
 
Последнее редактирование:

Обломов

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
200
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
TF 2.0 TSI
Добавлено через 3 минуты

Именно благодаря этим "профессорам" любая тема сравнений превращается в банальный срач. :(

От Шпунта я подобных высказываний ни в одной теме ни в чей адрес не встречал:
Какой из этих 2-х пунктов вам больше нравится, дружище шпунт: первый, по которому вы выходите натуральным вруном (или чайником, как вам больше нравится), или второй, по которому получается, что либо у вас вместо головы кочан, либо эта система не нужна? Выбирайте... :)
Это навскидку. И таких примероов от половины оппонентов Шпунта в его адрес - !!!
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Таки сообщите мне - нахуа необходимо существование этой темы?
Кому оно нахрен надо?
Вообщем-то я считаю нужным существование сей темы,обмен мнениями,вот только убрать отсюда личные злобные выпады,уже предлагал,если кому на нервы давит и раздражает убрать с этого раздела в Разговоры и закрепить,это же не сложно и запретить осуждение СХ-5 вне этой темы.Вон Ауте-клубе и вспоминаемая про Тигуан в юморе и мощная 200 страничная про Колеос http://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=9718&highlight=Koleos (Валера в нем разачаровался и не купил).Так любом форуме есть подобные темы.Любое мнение имеет право на существование в пределах приличий,понимаю,что чистить такие темы тяжело,но это тоже общение.
 

Обломов

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
200
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
TF 2.0 TSI

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

Обломов

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
200
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
TF 2.0 TSI
Don Tiguan, кто-то от него просит официальных данных - он сыпет цитатами (кстати, молодец). Кто-то просит субъективного мнения - он вполне доходчиво объясняет (о тех же системах безопасности).
Из темы надо бы ответные резкие выпады в его адрес почистить. )
 
Последнее редактирование:

Frenky

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
77
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TF2.0 белый
Если в обычной автоматической трансмиссии гидротрансформатор заблокирован 64% времени, то в SkyActiv-Drive - 89%. Обычно увеличение диапазона блокировки гидротрансформатора приводит к ухудшению показателей шума, вибраций и плавности работы. SkyActiv-Drive использует гидротрансформатор только в зоне очень малых оборотов, его размеры были уменьшены, а на освободившееся место установили более крупный демпфер и многодисковую муфту блокировки с поршневым приводом.
...
АКПП на СХ-5 мне нравится больше, чем у Тиги. никаких рывков и еле заметны переключения (очень мягко переключает особенно с 1 на 2). ехать одно удовольствие.
Сброс настроек адаптации происходит про быстром 3-кратном нажатии в пол.

Вранье полное переключает с задержками особенно со 2-3! Там даже не отображается какая передача включённая очень не удобно
 

Обломов

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
200
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
TF 2.0 TSI
Кстати, начитавшись именно Шпунта в темах про рестайл Тигуана, я как-то, убивая время в салоне Пыжей, пристрастно обшаривал их возможных конкурентов Тиги. ))
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Don Tiguan, кто-то от него просит официальных данных - он сыпет цитатами (кстати, молодец). Кто-то просит субъективного мнения - он вполне доходчиво объясняет (о тех же системах безопасности).
Из темы надо бы ответные резкие выпады в его адрес почистить. )
Если бы к цитатнику и постоянным повторам было понимание и возможность объяснить своими словами,ответить на вопросы,а не посылы,цены бы ему не было.О тех системах три раза задавал и без ответа,как устроены и при каких условиях не работают,вопросы-то каверзные.Цитатник я здесь давал,копировать из него весь бред не сложно,а вот обосновать.К примеру об скайактивном рулевом,просто приводишь описание обыкновенного ЭУРа и чудеса сразу улетучиваются,в лушем случае ..а там же все как у всех ЭУРов.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу