Тигуан vs СХ-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
странная логика.
предлагаю тебе вырезать на своей машине подушки безопасности. они придуманы для "лохов". ты же себя таковым не считаешь?

Если подушки для лохов, то для кого мониторинг слепых зон?:confused:
Для слепых лохов что ли?
А у тебя он есть? Как работает?
сколько раз жизнь и здоровье спас?
 
Последнее редактирование:

Oziris

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
177
Благодарности
33
Адрес
Город-на-Неве
я не собираюсь доказывать официальные данные. с требованием доказательств обращайся в Mazda.
Понимаете, какая тонкость... Вы эти данные приводите в качестве доказательств своей правоты. Однако достоверность этих данных подтвердить не можете (или не желаете) и предлагаете оппоненту самому доказывать это, ссылаясь на заявления производителя. И это, несмотря на то, что сама честность этих заявлений как раз и подвергается сомнению. Логика смотрит на вас с изумлением...

А знаете, уважаемый, вы ведь - тролль. Такой обычный вульгарный троллина. Увы.
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Вы эти данные приводите в качестве доказательств своей правоты. Однако достоверность этих данных подтвердить не можете (или не желаете) и предлагаете оппоненту самому доказывать это, ссылаясь на заявления производителя. И это, несмотря на то, что сама честность этих заявлений как раз и подвергается сомнению. Логика смотрит на вас с изумлением...

А Шпунт-посланник ОД. Обычно это их стратегия ))))))
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
JKIL, какого ОД?
На месте ОД Мазды, я б его давно прибил, так людей настроить против СХ-5.
На месте ОД Фольксваген, назначил бы премию.

shpunt большая просьба, не надо нам рассказывать про достоинства СХ-5, их и так уже все знают, даже я рекламные буклеты прочитал, они с Вашими доводами совпадают на все 100%, а вот хоть какой нибудь недостаток есть в этом прекрасном авто, не по сравнению с чем то, а просто для Вас.

И давайте перейдем к более конструктивной и не принужденной беседе, желательно без личностных нападок, Господа shpunt один, а нас много.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Понимаете, какая тонкость... Вы эти данные приводите в качестве доказательств своей правоты. Однако достоверность этих данных подтвердить не можете (или не желаете) и предлагаете оппоненту самому доказывать это, ссылаясь на заявления производителя. И это, несмотря на то, что сама честность этих заявлений как раз и подвергается сомнению. Логика смотрит на вас с изумлением....
логика простая.
вам самому себе надо доказать, что Тигуан быстрее чем СХ-5.
так обращайтесь к компании производителю за этими доказательствами. ко мне зачем пристёте?
я лично никому ничего доказывать не собираюсь. уже 100 раз говорил. я привёл только официальные данные. не согласны? go to mazda.

Добавлено через 54 секунды
А знаете, уважаемый, вы ведь - тролль. Такой обычный вульгарный троллина. Увы.
а ты - жук. обычный такой земляной жук :)

Добавлено через 3 минуты
shpunt большая просьба, не надо нам рассказывать про достоинства СХ-5, их и так уже все знают, даже я рекламные буклеты прочитал, они с Вашими доводами совпадают на все 100%,
вот. хоть один нормальный человек в этой ветке :)
а вот хоть какой нибудь недостаток есть в этом прекрасном авто, не по сравнению с чем то, а просто для Вас.
...
да, недостатки есть.
 
Последнее редактирование:

Oziris

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
177
Благодарности
33
Адрес
Город-на-Неве
А Шпунт-посланник ОД.
Нет, это было бы слишком вульгарно! :)
Если попробовать классифицировать Шпунта, как потребителя, то это довольно интересный психографический тип: стремящийся новатор-экстраверт, отягощённый комплексом миссионерства. Отсюда - его метания в попытках найти идеальное решение - модное, современное, имиджевое - и навязчивая идея поделиться своим "открытием" с окружающими. При этом в желании "поделиться" он проявляет явно избыточную агрессию, которая вызывает адекватную реакцию у объектов "дележа". Чему наш персонаж совершенно не готов и искренне недоумевает: как так, я несу свет знания, образовываю, информирую, а в ответ злоба и издёвки плебса...
Ну, и опять же, как всякий экстраверт - он немного и тролль.

Добавлено через 1 минуту
вам самому себе надо доказать, что Тигуан быстрее чем СХ-5.
Мне? Зачем? Какое моё сообщение натолкнуло вас на столь неожиданную мысль?
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Если попробовать классифицировать Шпунта, как потребителя, то это довольно интересный психографический тип
а если в этой теме поговорить про СХ-5? попробуй. вдруг получится. если не получится - есть куча тем про Тигуан.
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
а если в этой теме поговорить про СХ-5? попробуй. вдруг получится. если не получится - есть куча тем про Тигуан.

Я тебя спросил про СХ-5
"Если подушки для лохов, то для кого мониторинг слепых зон?
Для слепых лохов что ли?
А у тебя он есть? Как работает?
сколько раз жизнь и здоровье спас?

__________________"
Ты не отвечаешь, я так мыслю что оно тебе не особо и надо про пяточка рассказывать!
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
Все-таки быть по Жванецкому.:bp:

Ох, начинфобез, договоритесь, ох договоритесь...:aq:
 

Oziris

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
177
Благодарности
33
Адрес
Город-на-Неве
я привёл только официальные данные.
Данные, не подкреплённые фактами - лишь гипотеза. Спрашивать у выдвинувшего гипотезу (в данном случае у мазды), но не удосужившегося подкрепить её доказательствами, это всё равно, что просить дать честное слово наркомана, что он завяжет с героином.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Oziris, я конечно понимаю, что Шпунт не ответил ни на один Вами заданный вопрос, это конечно не очень хорошо, но в высказывании - "стремящийся новатор-экстраверт, отягощённый комплексом миссионерства", Вы не правы, он же не призывает срочно продать Тигуан и купить СХ-5.
 

Matt

Участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
264
Благодарности
363
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Q5/A5
Вот некоторые буржуинские издания, по крайней мере честно указывают в обзорах CX-5, что машина неплохая, но при этом у нее есть три основных недостатка:
- недостаточная мощность мотора, в ситуациях когда это нужно;
- шумность (от дороги и ветра);
- плохая обзорность назад;


Основным недостатком CX-5 является то, что машина оказывается непригодной в тех ситуациях, где большая мощность мотора означает безопасное вождение.
Подъем на шоссе-эстакады, например, на СХ-5 требует от водителя обдумывания маршрута и предварительного планирования, и превращается в игру -
"попробуй выжать достаточно мощности из двигателя, чтобы не отстать от движения".
http://www.thecarconnection.com/review/1069993_2013-mazda-cx-5_performance_3
 

Oziris

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
177
Благодарности
33
Адрес
Город-на-Неве
а если в этой теме поговорить про СХ-5?
Так я как раз и пытаюсь заставить вас вернуться к этой теме и начать (для начала) отвечать на задаваемые вопросы. А то, что вас ни спроси: я - не я и лошадь не моя... Все вопросы к мазде. А здесь я просто маршрутизатором работаю, скачивая рекламный контент с сайта производителя.

Добавлено через 3 минуты
Oziris, я конечно понимаю, что Шпунт не ответил ни на один Вами заданный вопрос, это конечно не очень хорошо, но в высказывании - "стремящийся новатор-экстраверт, отягощённый комплексом миссионерства", Вы не правы, он же не призывает срочно продать Тигуан и купить СХ-5.
Да, возможно, не прав. Признаю. Ибо не имею доказательств. Моё предположение, не более, чем гипотеза, основанная на анализе постов г-на Шпунта. Точно такая же гипотеза, как, к примеру, гипотетические данные мазды о динамических характеристиках СХ-5.
И вы правильно обратили внимание, что вышеупомянутый господин не ответил на мои вопросы.
 
Последнее редактирование:

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
где она распространена и у кого конкретно был перегрев?
Аутландер ХЛ,Колеос,Икстрейл и море еще машин,поименно нет,после памятник этому событию не ставили,возможно что у СХ-5 ,как и у машин с вариатором и этой муфтой проблем будет меньше,сначала откажет коробка ,поскольку имее предупреждение в мануале названное мною выше,а если выдюжит ,то уже муфта :D
 
Последнее редактирование:

Oziris

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
177
Благодарности
33
Адрес
Город-на-Неве
А какие доказательства Вам нужны? Официальная информация производителя, информация, полученная стритрейсером Петей при заезде на 402 метра, информация полученная лично Вами при попытке повторить заезд стритрейсера Пети?
Нет. Одного Пети мало. А вот если в моём/вашем/шпунтовом распоряжении будет статистика заездов - это будет нормальный экспириенс. Разумеется, при условии соблюдения чистоты экспериментов.
Впрочем, как я уже писал, мне нет особого дела до стритрейсерских подвигов пятачка. Меня больше интересовала степень полезности "опций безопасности", которыми так гордится Шпунт. И я неоднократно просил его привести пример на опыт их использования. Не выдержки из пресс-релизов, а именно личный экспириенс.
 
Последнее редактирование:

Matt

Участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
264
Благодарности
363
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Q5/A5
Sergei_O,

там рецензенты еще указывали на такую мелочь - как жесткая подвеска, но вынесли именно три указанных недостатка в заглавие.
Потому как - недостаточная мощность мотора - это небезопасно, там так и написано.
Чип-тюнинг тут не причем, пенсионер купивший машину - чиповать ее не побежит, а вот недостаточная мощность двигателя (или плохая эластичность, если хотите) при обгоне в гору на хайвее - может выйти боком.
Да и неужели не понятно, что у CX-5 практически все сделано в угоду топливной экономии, - задушенный мотор, отсутствие шумоизоляции=легче вес и т.п.
А плохой обзор назад - в условиях плохой видимости при езде на трассе парктроники\камеры вряд ли помогут.
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
А плохой обзор назад - в условиях плохой видимости при езде на трассе парктроники\камеры вряд ли помогут.
А ты типа задним ходом по трассе отваливаешь - мама не горюй!
Как бедные камазисты на фурах по трассе ездят в дождь....
 

Matt

Участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
264
Благодарности
363
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Q5/A5
alasas,
лет пятнадцать назад, ехал я на груженом камазе... и в зад нам приехал пьяный неадекват на легковушке, камаз (в отличии, от) не пострадал.
И вот когда я еду на легковом автомобиле - мне лично хочется видеть нормально, что висит у меня за спиной. Извините.

Так какая мощность то нужна, чтобы достаточной была?
Мне - хватает мощности Тигуана, 170 л.с. сток. Иностранным журналистам - мощности CX-5 не хватает (про нехватку на Тигуане они такого не писали)


А у Тигуана хороший обзор?
Для меня - достаточный.
 
Последнее редактирование:

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
alasas,
лет пятнадцать назад, ехал я на груженом камазе... и в зад нам приехал пьяный неадекват, камаз (в отличии, от) не пострадал.
И вот когда я еду на легковом автомобиле - мне лично хочется видеть нормально, что висит у меня за спиной. Извините.

Так ты боишься зрелище пропустить :D:D:D
В таком случае, кроме хорошего обзора назад, еще и ох...нй памперс нужен!
 
Последнее редактирование:

Oziris

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
177
Благодарности
33
Адрес
Город-на-Неве
На одной и той же машине при одном и том же режиме "городская езда" у одного и того же человека (у меня) выходило от 8.5 до 17 литров бензина на 100 км. Что показывает такая статистика?
Логика и на вас тоже смотрит с изумлением... Казалось бы я отвечал вам на это:
информация, полученная стритрейсером Петей при заезде на 402 метра
- думал вы про разгон - ан нет, оказывается про расход топлива при заезде на 402 метра. О, как!

Что такое "степень полезности"? В чем она измеряется? Я, например, достаточно долго ездил без парковочной камеры, сейчас поставил, мне понравилось, стало значительно удобнее. В чем эту полезность измерить я не знаю...
Можете в единицах "sergei". Скажем, 100 sergei - так себе, а 500 - круто! :)
Слушайте, не занимайтесь схоластикой. Вы сами прекрасно понимаете, чем измеряется степень удобства. Найдёте единицу измерения позволяющую оценивать качественную характеристику - смело патентуйте!
Неужели разумные доводы об удобстве тех же парктроников кто-то тут собирается опровергать. Но вот разумных доводов от Шпунта в пользу рекламируемых им систем, настолько важных и необходимых, что они перевесили чашу весов в пользу СХ-5, ни я и никто другой (как мне кажется) не услышал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу