Тигуан vs СХ-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Господа, кроме как у Шпунта, у кого-нибудь из здесь присутствующих, есть СХ-5?
 

Oziris

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
177
Благодарности
33
Адрес
Город-на-Неве
я ничего и никому доказывать не собираюсь.
Вот в этом и проблема!
У вас очень удобная позиция: набросить на вентилятор и пусть находящиеся напротив сами разгребают мой наброс. Разве вам никогда не говорили, что всякий выдвинутый участником любой дискуссии тезис нуждается в доказательствах? Завтра вы, ничтоже сумняшись напишите, что СХ-5 сам, без вашего участия, умеет объезжать внезапно возникающие препятствия, а также сканировать прилегающие к дороге выезды на предмет неожиданного появления на полосе движения различных объектов. И на просьбу предоставить доказательства этого ответите: "я ничего и никому доказывать не собираюсь."?
Не для протокола замечу: в свою бытность, в научных кругах, сказавшего подобное подвергали остракизму.

что конкретно интересует? какая конкретно опция?
я вроде как уже ни один раз рассказывал как оно работает и своё видео выкладывал.
Видео, пардон, не видел. Ссылочку можно?
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
Отлично, запротоколируем.:bf:

не веришь Mazda Russia - плюнь в лицо немцам, которые пишут про разгон 160 сил за 9.6 сек.
http://www.mazda.de/Upload/country/d...schuere=BR_CX5

Да, да. Только эти же самые немцы, работающие к слову на маздо, для того же авто, только с мкпп, пишут 10,5 сек.

Ура! Маленькой но гордой компании маздо удалось сделать со своей акпп то, что не удается даже ZF - обмануть физику.:rolleyes:
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
где доказательства в том, что СХ-5 менее проходимый? на зимних тестах прекрасно было показано как крутятся все 4 колеса.
у Грузинском тесте показали 3 раза застрявший Тигуан. СХ-5 не имел проблем с проходимостью.
1.Три ролика,один с повторной тяжкой попыткой подняться на безобидный склон,два с тестовыми машинами безпомощными в смешном снегу(они были здесь)
2.Геометрия.
3.Смотрите на работу привода в п.1. и описание в релизе.
4.Понимаем,что запрещение пробуксовки и свободного проворачивание вывешенного колеса в избежания накрытия небесной коробки передач в мануале ставит крест на этом показателе(не вспоминаю как это характеризует электронику.
5.Прекрасно знаем плюсы этой распространенной муфты у СХ-5 компактность и простота и жирный минус -перегрев.
6.Когда пробуксовка это непременное условие работы полного привода,здесь думаю уже объяснять не приходиться.


Грузинский тест,где Мазда пригласила журналистов для оголтелой рекламы и не ждите подобного от другого автопроизводителя,если он не терпит такие коллосальные убытки и все пытается другим свой небеный актив продать по лицензии,желающих не нашлось и явно не найдеться пшик покупать:D
 
Последнее редактирование:

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Наблюдая за этим срачем (иначе назвать, язык не поворачивается), вспомнился монолог Жванецкого, очень точно характеризующий, сложившуюся ситуацию:

"Хватит спорить о вариантах зернопогрузчика. Долой диспуты вокруг технических вопросов.
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.

Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.

В наше время, когда уничтожают вредных насекомых, стерилизуя самцов, мы должны поднять уровень спора до абстрактной высоты. Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии.
Выводя продукцию на уровень мировых стандартов, которых никто не видел, мы до предела разовьем все семь чувств плюс интуицию, которая с успехом заменяет информацию. С чем и приходится себя поздравить. Прошу к столу - вскипело!"

И не надо говорить, что это только Шпунта касается:D
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
alasas, браво Дяде Мише!
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Ура! Маленькой но гордой компании маздо удалось сделать со своей акпп то, что не удается даже ZF - обмануть физику.:rolleyes:
Мазде во всем активе обманывает физику,но с единственной целью,далее надуть покупателя.Думается,если бы Мазда честно и скромно рассказала в релизах,без эмоций,нормальную цену поставила,то собрала бы больше покупателей,основная часть фанатов насытиться в первые месяцы,а дальше как продавать..Видно ,что Мазде терять нечего и идет ва-банк :confused:
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
Ничего не подействует
Ну почему же, Дон.
Мы здесь дома, большой начальник и профессиональный технарь Шпунт - ныне гость. А в гостях обычно соблюдают приличие.
Изменит Шпунт свой стиль общения - и мы под него подстроимся.
Не изменит - будет по Жванецкому.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Не изменит - будет по Жванецкому.
Я не верю что изменит... вижу просто глупую упертость и никакой гибкости ума....
Никакого обсуждения - одно и то же долбит.
Человек развлекается. Забейте на него и не пишите тут ничего - он интерес и потеряет.
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
не веришь Mazda Russia - плюнь в лицо немцам, которые пишут про разгон 160 сил за 9.6 сек.
http://www.mazda.de/Upload/country/de/brochures/BR_MazdaCX5.pdf?__broschuere=BR_CX5
Мама родная :( a aracara прав! Технарь вы Shpunt! На динамику разгона влияют не л.с. а крутящий момент, и чем он выше, тем более высокую динамику покажет авто ( без учёта срыва колёс в пробуксовку). Гарантию даю 130% что Пассат 1,8Т с 152 лошадями укатится в точку от пятака! Для сравнения присутствовал пр заезде Аккорда-7 2,4 АКПП и Б7, Б7 слил; Аккорд -8 2,4 АКПП и Б7 -аккорд слил. Пятаку даже с Аккордом рядом не тереться никогда, динамичный вы наш :az:!
Думаю скоро "пятачкисты" начнут SRT8 гнобить!
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,745
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
JKIL,
Да не мучайте shpunta, он с упорством глухонемого верит в официальные данные...ну а как япы могут получить эти характеристики тоже многие думаю понимают. Может по технологии Кудо там секундомер лишь со втрой секунды запускается или вообще все цифры сделаны исходя из комп моделирования в идеальных условиях и без водителя :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
5.Прекрасно знаем плюсы этой распространенной муфты у СХ-5 компактность и простота и жирный минус -перегрев.
где она распространена и у кого конкретно был перегрев?

Добавлено через 4 минуты
У вас очень удобная позиция: набросить на вентилятор и пусть находящиеся напротив сами разгребают мой наброс. Разве вам никогда не говорили, что всякий выдвинутый участником любой дискуссии тезис нуждается в доказательствах?
я не собираюсь доказывать официальные данные. с требованием доказательств обращайся в Mazda.
 
Последнее редактирование:

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Да не мучайте shpunta, он с упорством глухонемого верит в официальные данные...
И правда. Человеку страшно ездить по нашим дорогам, он нашел утешение в супер-безопасном автомобиле Мазда СХ-5. Во всяком, случае, ему так обещали :)

я выбрал СХ-5 только по причине наличия большего количества опций и систем безопасности
я знаю, что у СХ-5 опций безопасности больше. и они работают. и мне этого достаточно.
Пытается нас человек заставить задуматься о спасении своей жизни, а мы не понимаем... Не по-феншуйски это :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Мазде во всем активе обманывает физику,но с единственной целью,далее надуть покупателя.Думается,если бы Мазда честно и скромно рассказала в релизах,без эмоций
Ура! Маленькой но гордой компании маздо удалось сделать со своей акпп то, что не удается даже ZF - обмануть физику.
как ты определяешь, где правда и где ложь? если что-то не укладывается в твей голове - тогда это ложь?
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
как ты определяешь, где правда и где ложь? если что-то не укладывается в твей голове - тогда это ложь?
75334876_ya.jpg
 

Matt

Участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
264
Благодарности
363
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Q5/A5
У shpunt-а, как у труЪ-начинфобеза мозг надежно защищен от "вредных" источников внешней информации мощным фаерволлом.
Тут действительно, хоть об стенку :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Человеку страшно ездить по нашим дорогам, он нашел утешение в супер-безопасном автомобиле Мазда СХ-5.
Пытается нас человек заставить задуматься о спасении своей жизни, а мы не понимаем...
странная логика.
предлагаю тебе вырезать на своей машине подушки безопасности. они придуманы для "лохов". ты же себя таковым не считаешь?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу