Тигуан vs СХ-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,745
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
105 брали со штурманом для исключения погрешности спидометра.
Справедливости ради стоит отметить что в районе 100 погрешость может быть 5-10км/ч. Для чистоты эксперимента стоит проверить спидометр по GPS там погрешность максимум 1км/ч
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Зато думаю скоро СХ5 клубе кто-нибудь чирканет как чуть не достал чипованного Тигу...и вот-вот почти его сделал :D
В этом можно не сомневаться после появления в их клубе очередного нашего одноклубника,если продержиться там до заезда:D
 

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
Ситроено-Пежовский 2,2 плавно перешел в фордовский 2,2,который плавно перешел в маздовский 2,2(на СХ-7 ,к примеру).
Вполне вероятно что ноги оттуда растут, в европе на дизеле они явно будут с тигуаном конкурировать а вот в бензиновой сфере врядли
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Вполне вероятно что ноги оттуда растут, в европе на дизеле они явно будут с тигуаном конкурировать а вот в бензиновой сфере врядли
Там показывает практика в Европе среди не премиума самые дешевые комплектации в ходу у паркетов,да и продажи вообще паркетов там мизерны,судя по отсутствию краш-тестов там не планируются большие продажи:)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,745
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
а он знал, что ты с ним наперегонки хочешь покататься?

Я давно подозревал что Вы абсолютно не читаете посты до конца :rolleyes:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=367978&postcount=775
Продублирую дважды на всякий )))
P.S. Для shpunta писать что опонент чайнеггг и берег свой движок смысла нет, ибо кто так ездит не будет залупаться при опережении его по соседней полосе, заранее сорри за слэнг перед дамами
Судя по его действиям знал и явно хотел, чтобы хрюша всех порвала но...хрюша не шмогла как в старом анекдоте про лошадь :D
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
я думаю они не знал, что ты хочешь поиграть с ним наперегонки :)
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
хм))) тут прям юмористическая ветка)))

вообще когда человек хочет погоняться- то это очень отчетливо видно)
хотя...это наверное "единственное оправдание" тому, что хрюша не едет)
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Последнее редактирование:

Oziris

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
177
Благодарности
33
Адрес
Город-на-Неве
я в комментариях не нуждаюсь.
А зачем тогда пишите сюда?

комментируй жёлтую прессу или официальные данные и компанию Мазда.
Значит вы желтую прессу и официальные данные Мазды в один ряд ставите? Ок, запомним... :rolleyes:

я - не задавался
Странно... Вопросом полезности "опций безопасности" - задавались, а надёжностью и живучестью системы "старт-стоп" - нет? Т.е. вы даже не знаете установлены ли в пятачке электронасос системы смазки двигателя и династартер? Рисковый вы человек, шпунт...

Добавлено через 33 минуты
... слава богу, я не довожу до того, чтобы система срабатала ... глюков ни у одной системы не было
Гениально! Нет работы - нет и глюков. Подозреваю, что в таком режиме эксплуатации их вообще никогда не будет. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Гениально! Нет работы - нет и глюков. Подозреваю, что в таком режиме эксплуатации их вообще никогда не будет.
а у тебя "режим эксплуатации" - это когда "садишься на хвост" и едешь в 50 см от машины?
удачи в безаварийной езде :)

Добавлено через 16 минут
а надёжностью и живучестью системы "старт-стоп" - нет? Т.е. вы даже не знаете установлены ли в пятачке электронасос системы смазки двигателя и династартер? Рисковый вы человек, шпунт...
а зачем мне это знать?
машина нужна чтобы ездить. а для этого надо знать только ПДД.
а "знать" должен мастер в сервисе, который в случае проблем починит бесплатно по гарантии.
 
Последнее редактирование:

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
Там показывает практика в Европе среди не премиума самые дешевые комплектации в ходу у паркетов,да и продажи вообще паркетов там мизерны,судя по отсутствию краш-тестов там не планируются большие продажи:)
В общем Шпунту нужно было дождаться дизеля на мазде, тогда бы он тут все говорили - ВАУ:ay:, круто мощноно, экономно, и т.д. и придраться было не к чему
В принципе конечно смысла ему тигуан сдавать так рано не было, я вообще удивляюсь что многие как гарантия кончается сразу продают
если не ломалась
 

Oziris

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
177
Благодарности
33
Адрес
Город-на-Неве
а у тебя "режим эксплуатации" - это когда "садишься на хвост" и едешь в 50 см от машины?
Нет, конечно. Но у меня и "волшебного" ой-стопа нет. Поэтому приходится строго руководствоваться ПДД в части соблюдения дистанции между транспортными средствами. А вы, как? Неужели иначе?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а у меня ай-стоп есть. экономия топлива около 10 мин в день - т.е. около 1 час в неделю. это около 29 руб в неделю. (пусть 50р в неделю с выездами на дачу) и что?
если я зарабываю 500 штук в мес - значит ни на чём не должен экономить?
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
shpunt, тебе и твоим хорошим порывам по защите Мазды можно позавидовать!!! Мужик!! 80 страниц наездов на тебя, а ты держишься!!!!
Давай в тему "погонять мячик". В живую поиграем, расскажешь обо всём!!
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.

Oziris

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
177
Благодарности
33
Адрес
Город-на-Неве
а у меня ай-стоп есть. экономия топлива около 10 мин в день - т.е. около 1 час в неделю. это около 29 руб в неделю. (пусть 50р в неделю с выездами на дачу) и что?
если я зарабываю 500 штук в мес - значит ни на чём не должен экономить?
Да нет, ничего... Ваше дело, конечно, зарабатывая по 17 тысяч долларов ежемесячно, экономить целую бутылку пива в неделю. Есть повод для гордости, безусловно. :rolleyes:
Я в предыдущем своём посте по запарке малость напутал... :eek: Спутал ой-стоп с city safety (или как там она у вас правильно называется?), когда писал про соблюдение дистанции. Так вот, хотелось бы понять: как часто она оказывалась для вас (обратите внимание - я выделил важное!) полезной?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу