Тигуан vs СХ-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
Alfa_S, Поздравляю с отл туром!
По теме: шпунт как подпольный миллионер из золотого теленка:) не палится:)
 

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
шпунт, бросай курить, больше сэкономишь :) и для здоровья - однозначная польза :ay: про 500 штук пошутил зачетно...корейко млин :D
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
шпунт, бросай курить, больше сэкономишь :) и для здоровья - однозначная польза :ay:
Однозначно большую экономию даст.. Тем болле когда в автомобиль сомнительного производителя засовывается еще на треть стоимости,то вся экономия..:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
а у меня ай-стоп есть.
У меня на БлюМоушене тоже есть старт-стоп. Шляпа неоднозначная. В глухих пробках топливо экономит, несомненно. А вот в вялотекущих я стараюсь его отключать - постоянные старты-стопы. Заводится, кстати, очень легко в этом режиме.
 

Oziris

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
177
Благодарности
33
Адрес
Город-на-Неве
Тут подумалось... Есть очень неприятные перекрёстки, где приходится совершать левый поворот в очень короткий промежуток времени: между последней покидающей перекрёсток машиной, двигающейся по встречной полосе и начинающими движение машинами справа. Поэтому бывает, что просто необходимо резко ускориться с места. Вот мне и подумалось, а как в этом случае система "старт-стоп" себя покажет? Как быстро "просыпается" двигатель и (кстати, тоже хороший вопрос) через какое время он глушится при остановке?
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Как быстро "просыпается" двигатель и (кстати, тоже хороший вопрос) через какое время он глушится при остановке?

На Тиге при выжиме сцепления заводится. Глушится тоже сразу после остановки, отпускания сцепления и постановке КПП на нейтраль. На АКПП все с педалью тормоза завязано.
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
про соблюдение дистанции. Так вот, хотелось бы понять: как часто она оказывалась для вас (обратите внимание - я выделил важное!) полезной?

Да это, знаете ли, как с КАСКО. Можно всю жизнь проездить и не воспользоваться. Но наличие подобной приблуды окупается в первый же раз, как она пригодилась.

Добавлено через 1 минуту
На Тиге при выжиме сцепления заводится. Глушится тоже сразу после остановки, отпускания сцепления и постановке КПП на нейтраль. На АКПП все с педалью тормоза завязано.

Нету такой приблуды на АКПП. По крайней мере в России.
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Причем, отечественного На импортное надо недели 2-3 экономить...
:D:D:D

Вчера разговаривали с соседом - работает в сервисе Мазда. Давно, вроде. Сказал, что у недавно произведённых машин "металл - как у пивных банок" (даже рукой стучал по банке :az:). А салон наполнен "мигающими лампочками и свистелками-перделками, чтобы отвлекать клиента от недостатков". Всё остальное - рекламная лапша типа. Разговор был о том, какую машину-седан брать другому нашему соседу "в районе миллиона". Сошлись на Пассате :)

Хотя, СХ-5 они вряди ли уже чинили от страшных косяков или находили объективные недостатки, не знаю верить ли :)
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.

Oziris

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
177
Благодарности
33
Адрес
Город-на-Неве
Да это, знаете ли, как с КАСКО.
Не-а. Неудачное сравнение. Мне вот камень в лобовое (к примеру!) прилетел. Ну, бывает, чо... Тут от меня ничего не зависело. Несчастный случай. И периодичность таких случаев - как карта ляжет. КАСКО в этом случае штука незаменимая.
City safety - опция для ротозеев, ротозейство же поощряющая. К несчастным случаям отношения не имеет.
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Не-а. Неудачное сравнение. Мне вот камень в лобовое (к примеру!) прилетел. Ну, бывает, чо... Тут от меня ничего не зависело. Несчастный случай. И периодичность таких случаев - как карта ляжет. КАСКО в этом случае штука незаменимая.
City safety - опция для ротозеев, ротозейство же поощряющая. К несчастным случаям отношения не имеет.

Почему неудачное? Смысл тот же. И в том и в другом случае покупатель платит за то, чем пользоваться каждый раз точно не будет. Но наличие полиса в бардачке авто или модной дорогой приблуды окупится, когда он/она спасет от необходмости тратить деньги на ремонт/нервных переживаний и тупо позволит сэкономить время.

То, что это ротозейство - возможно, только как говорится - "не зарекайся". Всякое в жизни бывает. Моральный аспект (дескать наличие подобных систем поощряет водителей менее ответственно относиться к процессу вождения автомобиля - с чем я, кстати, не согласен) рассматривать здесь точно не будем.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Вот мне и подумалось, а как в этом случае система "старт-стоп" себя покажет? Как быстро "просыпается" двигатель и (кстати, тоже хороший вопрос) через какое время он глушится при остановке?
Тут были ссылки на форум СХ-5, там все подробно описано ... и недовольных этой опцией тоже достаточно.
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
11 года, на сколько я помню. Вечером обязательно посмотрю :)

Посмотри, обязательно :) А то, может, я езжу и не знаю, что тоже могу позволить себе лишнюю бутылку пива :mad:
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Посмотри, обязательно :) А то, может, я езжу и не знаю, что тоже могу позволить себе лишнюю бутылку пива :mad:
Ну на калужских то, ясен пень, старт-стопа нет. Да и не БлюМоушен у тебя ;)
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Ну на калужских то, ясен пень, старт-стопа нет. Да и не БлюМоушен у тебя ;)

Так мы о каких говорим то? Я же написал "по крайней мере в России". Здесь нет других (вариант привезти из РБ, Европы и т.д. не рассматриваем).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу