Тигуан vs СХ-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Oziris

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
177
Благодарности
33
Адрес
Город-на-Неве
Да не тот же. Покупая КАСКО, вы платите страховку от несчастных, т.е. независящих от вашей воли случаев. Оплачивая сити сэфити, вы покупаете страховку от собственного ротозейства. Разницу улавливаете?
Ну, не суть. Не буду занудствовать. Для кого-то может быть это - психологическое спокойствие. За которое сколько не плати - не переплатишь.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Так мы о каких говорим то? Я же написал "по крайней мере в России". Здесь нет других (вариант привезти из РБ, Европы и т.д. не рассматриваем).

Я говорил о Тигуане без привязки к месту его производства. О тех, о которых упоминается в инструкции :)
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Да не тот же. Покупая КАСКО, вы платите страховку от несчастных, т.е. независящих от вашей воли случаев. Оплачивая сити сэфити, вы покупаете страховку от собственного ротозейства. Разницу улавливаете?
Ну, не суть. Не буду занудствовать. Для кого-то может быть это - психологическое спокойствие. За которое сколько не плати - не переплатишь.

Это действительно психологическое спокойствие. Вы же не будете отказываться от выплат по КАСКО в случае вашей вины (только не говорите, что не бывает такого - не поверю). Что-то не верится, что напишете заявление в банк, что, типа, отказываетесь от выплат, т.к. это было "ротозейство" и вы непременно считаете обязательным себя наказать :)))

Ладно тему развивать дальше не будем, ибо:
1. Думаю, мы поняли друг друга. Я вас точно.
2. Офтоп это.

Добавлено через 2 минуты
Я говорил о Тигуане без привязки к месту его производства. О тех, о которых упоминается в инструкции :)

Миль пардон. Только чего о них говорить то? Теоретические диспуты они, может, и интересны, только че-то как-то я пас.
 
Последнее редактирование:

Oziris

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
177
Благодарности
33
Адрес
Город-на-Неве
Ладно тему развивать дальше не будем
Не будем. Ок.
Для меня только одна непонятка/запутка осталась... Покупатель полноприводного пятака может отказаться от этой системы и сэкономить денег немного? КАСКО-то дело добровольное, а вот эта хня?
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Не будем. Ок.
Для меня только одна непонятка/запутка осталась... Покупатель полноприводного пятака может отказаться от этой системы и сэкономить денег немного? КАСКО-то дело добровольное, а вот эта хня?
i-stop есть во всех комплектациях и Мазда этим гордится. Кнопкой отключается только на поездку, при следующем запуске опять включится.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Посмотри, обязательно :) А то, может, я езжу и не знаю, что тоже могу позволить себе лишнюю бутылку пива :mad:
Да, инструкция 2011 года. Работа "Старт-Стопа" как для механки, так и для АКПП описана на странице 225. Там еще много чего описано, чего нет в калужанках: и люк, и Кейлесс Ассист, и двигатели с ДСГ, которые в России недоступны. И все это на русском языке :)
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Форум СХ-5 "Неисправности, Глюки, Вопросы" 36 тем
http://cx-5.ru/forums/section/36/

Добавлено через 8 минут
Да, инструкция 2011 года. Работа "Старт-Стопа" как для механки, так и для АКПП описана на странице 225. Там еще много чего описано, чего нет в калужанках: и люк, и Кейлесс Ассист, и двигатели с ДСГ, которые в России недоступны. И все это на русском языке :)
Практичные немцы сделали одну книжку на все комплектации.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Вот мне и подумалось, а как в этом случае система "старт-стоп" себя покажет? Как быстро "просыпается" двигатель и (кстати, тоже хороший вопрос) через какое время он глушится при остановке?
#669
...
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Пару недель назад был в командировке в Европе, с коллегой брали на прокат дизельный универсал Пассат Б7 на ручке, там была как раз система старт-стоп. VW не далает из этого ни какого ажиотажа, просто есть отлично работающая система и все :ay: кстати средний расход за 5 дней и примерно 2000 км включая автобаны составил 5.2 литра :ai: Мазда же пиарит свой i-stop как нечто сверх инновационное и эксклюзивное :D
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,745
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Мазда же пиарит свой i-stop как нечто сверх инновационное и эксклюзивное
Мазда так все пиарит..они скоро будут автомобиль заново придумывать, подумаешь там Генри Форд ....они ведь Маздо :rolleyes:
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
как именно она пиарит?
Ну во первых ты сам про нее уже все уши прожужжал, как она офигенно работает и что за месяц она позволяет сэкономить денег на бутылку хорошего пива :ay: ну и процитирую:
Интеллектуальная система перезапуска двигателя i-stop

Система i-stop устанавливается в автомобилях всех комплектаций, что не характерно для класса компактных кроссоверов. Система i-stop улучшает экономию топлива автомобиля, выключая двигатель при движении в пробке. Вы едва ли это заметите, так как интеллектуальная система перезапуска двигателя i-stop перезапускает двигатель быстрее и более плавно по сравнению с другими аналогичными системами. Двигатель Вашего автомобиля готов к работе всегда, когда вам это требуется.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
и что в этом плохого?
это описание системы, которая установлена в автомобиле.
и что плохого в том, что система позволяет экономить топливо на остановках?
или на Тигуан меньше пиара?
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
как именно она пиарит?

Ну одно название чего стоит: интеллектуальная система перезапуска двигателя ай-стоп.

У ВАГа система "старт-стоп" :cool:

Формально то в ней ничего нового у Мады нет - старт-стоп была еще была на первых Поло БлюМоушен года три-четыре назад :)

Не удивлюсь, если у Мазды скоро появятся системы i-bibi (тональный интеллектуальный клаксон) или i-rain (интеллектуальная очистка лобового стекла).
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
и что в этом плохого?
это описание системы, которая установлена в автомобиле.
и что плохого в том, что система позволяет экономить топливо на остановках?
аналогичная система есть почти на всех европейских авто, мазда "изобрела велосипед" последней и ее понесло #669 :rolleyes:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
при чём тут изобретение велосипеда?
это обычное подробное описание работы системы.
или Мазде запрещено ставить её на свои автомобили?
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
при чём тут изобретение велосипеда?
Имеется ввиду, что Японцы преподносят давно прижившуюся в Европе систему, как нечто новое. А выражается это в том, как минимум, что они чужому изобретению дали имя собственное:confused:
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Мазда так все пиарит..они скоро будут автомобиль заново придумывать, подумаешь там Генри Форд ....они ведь Маздо :rolleyes:
Вообщем-то Мазда уже доказала,что без Форда она ничто:)

Добавлено через 2 минуты
Имеется ввиду, что Японцы преподносят давно прижившуюся в Европе систему, как нечто новое. А выражается это в том, как минимум, что они чужому изобретению дали имя собственное:confused:
Жалко мою ссылку про эту систему не посмотрели,там же четко понятны способы ее реализации у многих брендов,Мазда выбрала самый дешевый:)
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,745
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Вообщем-то Мазда уже доказала,что без Форда она ничто
Ну ладно, у них есть свой RX8 роторный :)...который скоро будут дарить лишь бы забрали ))))
Хочется верить что их заново изобретенный CX5 не постигнет участь R-ки :)
 

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
Ну что вы привязались к I-stop это вообще игрушка, причем сомнительная когда кондей всеравно постоянно работает. Задайте вопрос - есть ли что нибудь в мазде, что можно считать будущим трендом (ну как помните началась массовая мода на кроссоверы Кашкай, Куга, Антара, Ситроен C crosser)
По всей видимости ничего нового нет, все уже есть в других авто. Да и новую платформу они тоже не создали как я понял (чтото подобное MQB)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу