Тигуан vs СХ-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Oziris

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
177
Благодарности
33
Адрес
Город-на-Неве
Мазда не бедная и не богатая, просто это компания несколько другого уровня.
В бизнесе нет никакого "другого уровня", кроме успешного/не успешного. А успех измеряется очень просто - прибыльностью твоего бизнеса. Так что, нечего тут рака за камень заводить...
И никто тут фалометрией не занимается (ну, может, за исключением одного чувака, который любит количеством опций меряться), смотрите в корень: нет денег на R'n'D, то и ждать инноваций не стоит.
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
Цитата:
Сообщение от shpunt Посмотреть сообщение
тому, что на СХ-5 есть, а на Тиге - нет.
например, две трубы
смешно сказал ©

Говорите что хотите, но эта тема - отличное средство для тренировки юмора с утра.:ay:

Добавлено через 1 минуту
Или вот еще:


Цитата:
Сообщение от shpunt Посмотреть сообщение
вес машины:
2WD 6MT: 1,459 kg
2WD 6AT: 1,488 kg
4WD 6AT: 1,555 kg
tiguan 2WD 1505 kg

Как то плохо Мазда Пятака облегчила
:ay:
 
Последнее редактирование:

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
aracara, а Вы думаете здесь кого то СХ-5 интересует :bp:, народ развлекается.
 

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
И что из этого? Ну нет денег на инновации, а что мешает хорошо делать то, что проверено временем? Мне, как потребителю, такой подход значительно ближе.
мазде ничего не мешает "делать то что проверено временем" и орать со своей рекламы "заново изобретен" :D директор европейского филиала мазды откровенно написал что мазда хочет. http://www.bfm.ru/articles/2012/03/...ssii-bolshimi-sedanami-i-vnedorozhnikami.html (Игорь_spb уже давал эту ссылку). она желает влезть в премиум сегмент (ни много ни мало). хочется продавать немного машин, а прибыль получать большую. но как уже было не раз отмечено на ниокр "денех нету". что же делать бедной мазде? выход прост. надо задурить головы потенциальным покупателям всякой глупостью скай актив, про "душу движения", про всяких там "гепардов". это же эмоциональная составляющая" :) стырить дизайн экстерьера у корейцев, интерьера у немцев...ну приврать немного про динамику (доказать сложно, т.к. тупость при разгоне легко списать на неопытность водителя) и впаривать ЗАДОРОГО всякие свистелки. мне как потребителю такой подход просто омерзителен.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
а немцам приврать "немного" при клиренс Тигуана :)
может посчитаем кто сколько приврал в официальных данных?
давай посчитаем. и не забудь посчитать клиренс НАГРУЖЕНОЙ машины и в каком месте он измеряется.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
ты думаешь у ненагруженного Тиги клиренс 210? а у нагруженного - 200? :)
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Заказали женЕ перламутрово белую СХ-5 со светлым салоном.
0_6228b_d97d772b_XL.jpg


Адаптивный би-ксенон, колеса 19", сити сэйфти, люк, парктроники+камера, Bose, бесключевой доступ и другие приятные мелочи.


0_6228a_8c0d427a_XL.jpg


Стоимость 1,4млнр.
 
Последнее редактирование:

Oziris

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
177
Благодарности
33
Адрес
Город-на-Неве
Ну да, АвтоВАЗ несомненно прибыльнее
Автоваз - структура, в которую государство столько вбухивало денег, что говорить о нём, как о частном бизнесе просто смешно. Это компания, которая находится как бы вне рыночных отношений, поэтому рассматривать её в рамках рыночной терминологии нелепо. Это раз.
Автоваз только в прошлом году вышел на прибыль. До этого, несмотря на доноров, терпел коллосальные убытки и давно пошёл бы ко дну, если бы не постоянные денежные вливания. Это два.
Автоваз - производитель низкосортного вторсырья эконом-класса. Он и позиционирует свою продукцию на параллельном Мазде/Фольксвагену рынке. Не пересекается целевая аудитория потребителей автовазовской продукции с аудиторией этих фирм. Поэтому тут и обсуждать нечего. Это три.

Добавлено через 2 минуты
а что мешает хорошо делать то, что проверено временем?
Ничего. А какое, собственно, это имеет отношение к беременному гепарду? Его же, как нам тут всем неоднократно заявлялось, изобрели заново.
 
Последнее редактирование:

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
ты думаешь у ненагруженного Тиги клиренс 210? а у нагруженного - 200? :)
думать можно все что угодно...факты давай :)

Добавлено через 1 минуту
Заказали женЕ перламутрово белую СХ-5 со светлым салоном.

Адаптивный би-ксенон, колеса 19", сити сэйфти, люк, парктроники+камера, Bose, бесключевой доступ и другие приятные мелочи.
рад за тебя и твою жену. сколько стоит? :)
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
вес машины:
2WD 6MT: 1,459 kg
2WD 6AT: 1,488 kg
4WD 6AT: 1,555 kg
...
Тигуан 2.0 4WD 170: 1646 kg.
Я наврал! Монопривод Тигуан весит 1501 кг. Разница 3% ;)

Но меня еще один момент заинтересовал: почему у тиги и у пятака разница между моно- и полным приводом так разнится?
У пятака 4wd на 67 кг тяжелее монопривода, а у Тиги аж на 120! Сдается мне, что эта разница, кроме того, что находится под днищем (те на устойчивость положительно этот прирост влияет, а не наоборот), но и еще говорит о том что полный привод у пятака какой то "бюджетный". Поправьте меня, если неправ.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Ну ладно, у них есть свой RX8 роторный :)...который скоро будут дарить лишь бы забрали ))))
Племяннику мужа купили такую Мазду. Спросила почему? Ответ убил... Потому что это единственная машина, в которой при лобовом столкновении на 200 км/час водитель остается невредимым:eek:
Как говорится. без комментариев...
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Племяннику мужа купили такую Мазду. Спросила почему? Ответ убил... Потому что это единственная машина, в которой при лобовом столкновении на 200 км/час водитель остается невредимым:eek:
Как говорится. без комментариев...
Это как? Роторный двигатель как то отменяет перелом шеи от перегрузки :mad: Невредимый труп - это сильно :mad: и даже обидно, как то...
 

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
вспоминается расхожая фраза "не обманешь - не продашь" и с маздой тут все в порядке....:D


Справедливости ради стоит заметить, что :
1) Дизайн автомобилей различных автопроизводителей становится все ближе.
2) Свистелки впаривают все. Ну или почти все.
согласен. но у тига все таки "свое лицо", фольксовское....:)
Это макс комплектация Sport 4wd + полный пакет примочек = 1,4ляма
а моя комплектуха (практически полная из доступного, нет тока камеры з/в) обошлась мне в 1,3 лям...и бодро едет еще вдобавок :)
 
Последнее редактирование:

Oziris

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
177
Благодарности
33
Адрес
Город-на-Неве
Я вообще-то про прибыльность говорил, а это разница между "полученным" (по-фигу каким способом, в виде "государственной помощи", надувалова клиентов, продажей по завышенной стоимости или еще чем), и потраченным.
Непохоже, что вам не надо
лекции по элементарной экономике читать, это я итак знаю
Как раз с экономическими категориями у вас просто беда... :mad:

А никакого. Вообще-то тут две конкретных модели сравнивали.
Ага. Точно. Вот я и спрашиваю какое отношение "проверенные технологии" (это ведь ваши слова?) имеют отношение к СХ-5?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,745
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Племяннику мужа купили такую Мазду. Спросила почему? Ответ убил... Потому что это единственная машина, в которой при лобовом столкновении на 200 км/час водитель остается невредимым:eek:
Как говорится. без комментариев...
:D Тссс...видимо Мазда нашла бюджетный способ испытывать свои технологии на живых людях...манекены это слишком технологично и дорого ))) Вот уже и добровольцев зомбируют на лобовое на скорости 200 км/ч :rolleyes:
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
не дороговато ли за МАЗДУ?
+ КАСКО
+ зимний комплект колес на 19 радиус
до этого у меня был Тига за 1,4 ляма. Вот, это действительно был перебор для машины с Унылым Гольфовым салоном, у которой к тому же не было:
электролюка
переднего парктроника
камеры заднего вида
сити сэйфти (правда, был авто холд)
бесключевого доступа (так и не мог привыкнуть к этому досадному недостатку, после Лексуса)
светлого салона на перфорированной коже
электроприводов кресел
приличной аудио системы Bose с сабом
:p
КАСКО всего чуть-чуть дороже.
Колеса, это да. Вполне хватило бы и 17". Но, к сожалению, в этой комплектации других не выбрать. Чтож, зимний комплект возьмем на 17чиках.

Для нашей семьи немаловажным фактором при выборе была надежность. Прежний Тигуан при пробеге 30ткм за 2 гарантийных года, 3 месяца был в ремонтах. Со всеми нашими Маздами ничего подобного никогда не случалось.
Плюс ко всему, Тига был с хорошим аппетитом. Да, он при этом и ездил быстро. Но, быстрая немецкая машина в нашей семье есть. В пару к ней нужна КОМФОРТНАЯ, НАДЕЖНАЯ и ЭКОНОМИЧНАЯ.:cool:
По этому, считаю такую стоимость вполне оправданной, за спокойную жизнь.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Oziris, АвтоВАЗ плохой пример, там нет ни какой экономики, там чистая политика, тут вроде взрослые люди, если этот завод закроют то:
1. Градообразующее предприятие, целый город и пригород останется безработным, вопрос, куда пойдет вся эта масса людей?
2. Цепная реакция, много поставщиков АвтоВАЗа тоже предприятия одного города, ориентированные на автопром, основной заказчик АвтоВАЗ.
3. Проблемы будут не только в Самаре, они и до Москвы докатятся.
А на Японию с ее Фокусимой и Маздой нам тут глубоко наплевать, как и им на нас, здоровый полигон для испытаний и краш-тестов, в СХ-5 грамотный маркетинговый ход, то что сюда не везут европейцы, привезли японцы (это про свистелки).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу