Тигуан vs СХ-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Со всеми нашими Маздами ничего подобного никогда не случалось.
нужна КОМФОРТНАЯ, НАДЕЖНАЯ и ЭКОНОМИЧНАЯ.:cool:
Так то были проверенные временем автомобили, а тут всё "с чистого листа"... без серьезных краш-тестов, без проверки временем и т.д.
Я б не рискнула, не люблю на себе экспериментировать....

Добавлено через 3 минуты
...здоровый полигон для испытаний и краш-тестов, в СХ-5 грамотный маркетинговый ход, то что сюда не везут европейцы, привезли японцы (это про свистелки).
Везде идет как плюс, что Россия стала первой страной, куда поставляются СХ-5. Всё верно, у нас не принято с косяками обращаться в суд и добиваться миллионных компенсаций.
"Безумству храбрых поем мы песню!";) (с)
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Для нашей семьи немаловажным фактором при выборе была надежность. Прежний Тигуан при пробеге 30ткм за 2 гарантийных года, 3 месяца был в ремонтах. Со всеми нашими Маздами ничего подобного никогда не случалось.
Бывший коллега тоже несколько лет назад купил надежную (я без сарказма, действительно считаю Мазды надежными машинами) новую Мазда3. Через 2 месяца двигатель меняли по гарантии. Поэтому как повезет, знаете ли.

Знакомые на Мазде6 замаялись с ЛКП - облазило от сколов... Хотя по механике все было пучком.
 

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
по мне так салон сх-5 и есть уг. дешевизна видна во всем, от ручек дверных до "резинового" торпедо. про убогую навигацию и говорить не охота даже. от бесключегого доступа и запуска с кнопки в тиге я отвык понемногу, но жалею что его нет. от камеры заднего вида и от люка отвык с лекгостью...не нужны. про передние парктроники промолчу (для дам ;)) а вот как привыкнуть к овощной динамике у сх-5 после "резвых" машин - не понимаю :confused: про надежность сх-5 говорить рано, очень надеюсь что "сырая" машина будет избавлена от "детских болезней", хотя если честно надежды не много ... за спокойную жизнь?...ну-ну.."покой нам только снится" :p
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Заказали женЕ перламутрово белую СХ-5 со светлым салоном.
Адаптивный би-ксенон, колеса 19", сити сэйфти, люк, парктроники+камера, Bose, бесключевой доступ и другие приятные мелочи.
Стоимость 1,4млнр.
Спорт с 7 пакетом стоит 1 435 000.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
по мне так салон сх-5 и есть уг. дешевизна видна во всем, от ручек дверных до "резинового" торпедо. про убогую навигацию и говорить не охота даже.
сразу видно, что ты живьём не видел машину.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
про надежность сх-5 говорить рано, очень надеюсь что "сырая" машина будет избавлена от "детских болезней", хотя если честно надежды не много :p

Ну с такой то степенью сжатия... как японцы сказали? "Как у болида Формулы 1"... Еще они забыли сказать, что двигатель у болида данной Формулы имеет ресурс в 2-3 тысячи км... Естественно, не только из-за чудовищного давления, но и от частоты вращения... но все же наводит на мысли...

Ни пуха, как говорится ;)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Везде идет как плюс, что Россия стала первой страной, куда поставляются СХ-5.
сейчас очень много моделей разных производителей поставляются сначала в Россию и только потом в другие страны.
это Калуга отстаёт от Европы как минимум на 3 года. кнопку запуска и бесключевой запуск на Тигуан до сих пор в Калуге не научились прикручивать.
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Спорт с 7 пакетом стоит 1 435 000.
скидка, уважаемым, постоянным покупателям. :cool:
Есть подозрения, что еще и зимнюю резину к машине подарят. (Мы уже намекнули, что нам 17" Хакка-7 вполне подойдет) :D
 

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
сразу видно, что ты живьём не видел машину.
шпунт, снова ты со своими "глубокомысленными" выводами :) неужели сам не видишь что качество материалов на сх-5 уг? ослеп? одна полированная пластмасска поперек торпедо чего стоит? а часы???? :D

Добавлено через 3 минуты
скидка, уважаемым, постоянным покупателям. :cool:
Есть подозрения, что еще и зимнюю резину к машине подарят. (Мы уже намекнули, что нам 17" Хакка-7 вполне подойдет) :D
если намекнуть на возможность пиарить сх-5 на других форумах, то следующую мазду должны дать бесплатно :D
 
Последнее редактирование:

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
shpunt, да Калуга тут не при чем, просто надо как то заманить покупателя, вот и повесили "погремушки", если СХ-5 не будет иметь то что имеет, то ее вообще ни кто не купит, ее цена тогда должна быть как у Дастера, а так заманчиво, сама тормозит, сама двери открывает, сама заводится, все видит, бензин не ест, правда не хрена не едет, почти класс люкс, с такими замашками ей бы с Инфинити конкурировать.
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Калуга отстаёт от Европы как минимум на 3 года. кнопку запуска и бесключевой запуск на Тигуан до сих пор в Калуге не научились прикручивать.
Проблем ставить в Калуге все примочки нет совсем, просто всем рулят маркетологи, которые посчитали, что с этими опциями (бесключевой доступ, динаудио, люк, авто-дальний, авто-парковщик и т.д.) с учетом возросшей цены машины будут покупать в недостаточном кол-ве. А введение каждого нового варианта комплектации естественно повышает затраты на производство.
Но лично я, например, заказал бы 100% - динаудио и бесключевой доступ. Все остальное и так есть :ay: разве только потолочная консоль с полочками еще бы не помешала :rolleyes:
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Заказали женЕ перламутрово белую СХ-5 со светлым салоном.
Адаптивный би-ксенон, колеса 19", сити сэйфти, люк, парктроники+камера, Bose, бесключевой доступ и другие приятные мелочи.
Стоимость 1,4млнр.

Ну и правильно. Выглядит нормально, стоит дешевле А4.
ИМХО как вторая машина - самое оно, т.к. "погонять" уже есть на чем.
По надежности правда оч. сомнительно, но тут - как повезет. 3 года протянет и ладно.

Добавлено через 6 минут
Правда, если бы была возможность купить вторую машину, я бы взял BMW 320i.
 
Последнее редактирование:

Toshka

Участник
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
137
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
white tiguan track&field 2.0 tsi
Племяннику мужа купили такую Мазду. Спросила почему? Ответ убил... Потому что это единственная машина, в которой при лобовом столкновении на 200 км/час водитель остается невредимым:eek:
Как говорится. без комментариев...

Я надеюсь, он не будет это проверять.
А откуда такая информация про безопасность на такой высокой скорости?
 

Oziris

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
177
Благодарности
33
Адрес
Город-на-Неве
АвтоВАЗ плохой пример...
Так это вы не мне. Вы это Sergei_O адресуйте. Это он с автовазом вылез... :)
А так - вы всё правильно написали. Только не по адресу.
И по поводу маркетингового хода Мазды тоже соглашусь с вами. Получается, коллега, что Шпунт жертва маркетинга?
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Oziris, исключительно про экономические выкладки, ну а то что Sergei_O с ВАЗом вылез, ну тут извините, кто с чем смог, у каждого свой аргумент, я же написал про взрослых людей ;).
Ну а про все интересные технологические решения у СХ-5 и насыщенность электроникой, я не пойму, то ли демпинг относительно Лексуса, Акуры и Инфинити, тогда Шпунт ошибся форумом, хотя как жигули не тюнингуй, Мерседесом не станет, тут у Мазды хоть бы покупали, а то кирдык:mad:
 

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
...а так заманчиво, сама тормозит, сама двери открывает, сама заводится, все видит, бензин не ест, правда не хрена не едет, почти класс люкс, с такими замашками ей бы с Инфинити конкурировать.
так в том же интервью директор евромазды сказал, что конкурент у них...бмв :) а чего мелочится то? правда по мне так это жалкие потуги напугать ежа голой ж..й. скорее данное высказывание - очередной пиар ход (для российских жертв маркетинга). :)

Добавлено через 1 минуту
А у кого штатная навигация не убогая? Ну ради примера подскажите.
да самый обыкновенный навигатор типа "мыльница на присоске". купленный за 5 тыс рублей имеет больше возможностей (естественно с точки зрения именно навигации), нежели штатный "сундук" за 2-3 тыс евро.
не соглашусь. меня штатная рнс-510 устраивает. особенно тем, что все внутридворовые проезды прорисованы, обновляется регулярно и бесплатно, и стоит всего 700 евро так что...
 
Последнее редактирование:

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
a-b-c, извините, не читал я интервью директора евромазды, как то слабенько он замахнулся.
 

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
a-b-c, извините, не читал я интервью директора евромазды, как то слабенько он замахнулся.
айн нохайнмаль http://www.bfm.ru/articles/2012/03/...ssii-bolshimi-sedanami-i-vnedorozhnikami.html

Добавлено через 9 минут
"Устраивает" и "убогая" это несколько разные понятия :D Навигатор за 5 тыс имеет 10 навигационных программ, 4 из которых кроме навигации показывают еще и пробки, а 3 из них прокладывают маршрут с учетом пробок.
Кстати, какое покрытие у карт РНС-510?
по крайней мере у сх-5 убогость как в начинке, так и во внешнем виде, такой маленький экран не позволительно иметь "конкуренту" бмв. покрытие у рнс западная и восточная европа с россией (можно обе карты использовать) том-том курит...по поводу пробок...конечно в штатную запихать инет было бы за бест, поэтому пробки приходится корректировать по коммуникатору. а чего бы славной компании мазда не сделать "рывок" и не предложить на свой хрюн такую голову? тогда было бы о чем поговорить...а так...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу