Тигуан vs СХ-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Кстати VAG-овская RNS 810 умеет показывать пробки и прокладывать маршрут с их учетом :ay:
 

Igolkin

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
457
Благодарности
62
Адрес
Нерезиновая, ЮЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Ага. Через TMC. Только источник информации об этих пробках в России не работает
http://ru.wikipedia.org/wiki/Канал_автодорожных_сообщений
По состоянию на 7 ноября 2011 в России ведется вещание трафика в формате RDS-TMC в 12 городах: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Красноярск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Новосибирск, Владивосток, Казань, Самара, Уфа, Краснодар. Данные о трафике берутся от ресурса Яндекс-пробки и вещаются в Москве в FM диапазоне на трёх частотах: 99.6 (радиостанция Финам FM), 107.0 (радиостанция Русская служба новостей), 107.4 (радиостанция Хит FM) МГц
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Ага. Через TMC. Только источник информации об этих пробках в России не работает
не знал :eek: мне водитель сказал, что он через инет их засасывает... видимо Ганс был профаном :rolleyes: я в Германии пару раз на Фаэтоне пассажиром ездил, понравилось что он дорожную ситуацию в реалтайме показывает и маршрут перекладывает. И все это на штатной системе :ay:

Добавлено через 1 минуту
По состоянию на 7 ноября 2011 в России ведется вещание трафика в формате RDS-TMC в 12 городах
Во, значит и у нас будет работать :bp:
 
Последнее редактирование:

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
a-b-c, если в этой статье все правильно перевели, то я сочувствую Мазде, и владельцам СХ-5, там ясно сказано — Пока для нас нишевая модель — это кроссовер Mazda CX-5. И в ближайшие два-три года мы не планируем вывод каких-либо других нишевых или иных моделей.
И ко всему прочему сравнивать Российских людей с аборигенами Африки - Более того, например, в России наши автомобили считаются более премиальными, чем например в Европе. Значит для российских потребителей Mazda не просто автомобиль, это эмоции. Поэтому цены будут расти.
А вот тут он просто нагло врет - Есть часы Swatch, есть Omega. Фактически одно и то же, но последние стоят в разы дороже и считаются премиальными.
Чтоб ему по жизни только на Swatch денег и хватало.
Шпунт возвращайся :az:, СХ-5 сделаны по технологии Swatch, а не скай :eek:
 

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
То, что у Мазды навигация убогая можете мне не доказывать, это я итак знаю, дело в том, что Тигауновская тоже не фонтан, хотя по дизайну конечно получше будет.
А по функционалу обе убогие.
убогость том-тома в россии вне конкуренции :) не знаю как в штатной голове у сх-5 (которая если не ошибаюсь вообще идет только с одной комплектацией и заказать как опцию нельзя), но в рнс есть емкий винт (не надо таскать в машине ненужные флэхи, карты, диски...) радио ловится хорошо (лучше чем у меня было в мурано и в вольво). видео можно смотреть (даже в движении, пассажирам есть чем заняться).
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Пробки показывает?
Показывает, ещё и запись производит на HDD с привязкой к карте и координатам с указанием скорости, номера передачи и других параметров.
 

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
СВС, да, наговорил дядя много...четко разделил российского лоха от западного привереды-покупателя :)
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Японцы придумали оригинальный способ контрабанды стали в США: они ее красят, ставят на четыре колеса и утверждают, что это — автомобиль. (с) Генри Форд.
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
если намекнуть на возможность пиарить сх-5 на других форумах, то следующую мазду должны дать бесплатно :D
не на других форумах.
В договоре конкретно написано: "Скидка -3%, за PR в темах конкурирующих брендов, где пасутся неуверенные в своем выборе ..." :D
 
Последнее редактирование:

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
не на других форумах. В договоре конкретно написано: "Скидка -3%, за PR в темах конкурирующих брендов, где пасутся неуверенные в своем выборе ..." :D
ну если не уверен, то еще не поздно отказаться, хрен с ней со скидкой :D
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
MazdaЛексус, так Вам в ветку к ЖДУНАМ, здесь то вроде уже болото ящерное, отсУмневались ужо :bp:
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
ну если не уверен, то еще не поздно отказаться, хрен с ней со скидкой :D
в отличии от некоторых, я не сижу на сайте СХ-5 в ветке "Не Мазда" и не критикую всех, кто смеет обсуждать альтернативные варианты, оправдывая таким образом свой выбор :D

Добавлено через 1 минуту
MazdaЛексус, так Вам в ветку к ЖДУНАМ, здесь то вроде уже болото ящерное, отсУмневались ужо :bp:
мне не понятно, что в этой ветке делают уверенные в своем выборе Тигуановоды. Вроде, тема для тех, кто ещё выбирает, размышляет, что брать.
 
Последнее редактирование:

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
MazdaЛексус, захожу почитать про новости Мазды, про развитие автопрома в принципе, осваиваю клавиатуру, а то раньше одним пальцем набирал, в общем полезное с приятным, исключительно в рабочее время, ну и пообщаться с хорошими людьми, как то так :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Штатная нави ТомТом берёт информацию о пробках не через ТМС, а через симку с твоей мобилы в кармане. т.е. через Интернет.
и управление голосовое. конечный пункт можно называть голосом.
умеет так рнс-ка? умеет пробки брать через симку мобилы?
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
в отличии от некоторых, я не сижу на сайте СХ-5 в ветке "Не Мазда" и не критикую всех, кто смеет обсуждать альтернативные варианты, оправдывая таким образом свой выбор
а это вы не про, хотя не важно, все поняли :ay:
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190

Вложения

  • cx5_opros_1000.jpg
    cx5_opros_1000.jpg
    96.4 KB · Просмотры: 33

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
в отличии от некоторых, я не сижу на сайте СХ-5 в ветке "Не Мазда" и не критикую всех, кто смеет обсуждать альтернативные варианты, оправдывая таким образом свой выбор :D
в отличие от некоторых мы тут у себя дома и говорим что хотим...развлекаемся :)

мне не понятно, что в этой ветке делают уверенные в своем выборе Тигуановоды. Вроде, тема для тех, кто ещё выбирает, размышляет, что брать.
так ты уже вроде выбрал? че тогда тут делаешь? или еще сомневаешься? тогда конечно, милости просим :)
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
в отличие от некоторых мы тут у себя дома и говорим что хотим...развлекаемся :)

так ты уже вроде выбрал? че тогда тут делаешь? или еще сомневаешься? тогда конечно, милости просим :)
дык, я тут с 2009г живу... и тоже, по своему развлекаюсь :D

И помимо данной ветки, с упоением читаю раздел "РЕМОНТ", "ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ" и другие.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Добавлено через 1 минуту
мне не понятно, что в этой ветке делают уверенные в своем выборе Тигуановоды. Вроде, тема для тех, кто ещё выбирает, размышляет, что брать.
Вообще-то это тема обсужддения машины на Форуме Тигуана,а не ветка ждунов на форуме СХ-5:D

Добавлено через 43 секунды
так ты уже вроде выбрал? че тогда тут делаешь? или еще сомневаешься? тогда конечно, милости просим :)
Видимо очень сомневается:)

Добавлено через 2 минуты
дык, я тут с 2009г живу... и тоже, по своему развлекаюсь :D
Вот и Тугановоды развлекаются,ведь про другие машины,кроме СХ-5, имеет смысл говорить серьезно:)
 
Последнее редактирование:

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
дык, я тут с 2009г живу... и тоже, по своему развлекаюсь :D

И помимо данной ветки, с упоением читаю раздел "РЕМОНТ", "ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ" и другие.
не...не катит...ты жил тут раньше. ща уже не живешь. на форуме сх-5 тоже можно создать такие темы и развлекаться :) там лучше поймут какой у тига салон уг и какое чудо у сх-5 :cool:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу