Тигуан vs СХ-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

konrad

Участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
195
Благодарности
54
Адрес
Омск
Автомобиль
тигуан
да куплено там всё, я как на результаты посмотрел( например, 9 за динамику хундаю), читать не стал
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
куплено кем? VW на этот раз не хватило денег для победы? :)
 

Wild Cat

Участник
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
356
Благодарности
30
Адрес
Окрестности г.Курска
Автомобиль
T&F 2,0 Silver Reflex
"....Тигуан, увы, немного меньше изнутри, чем хотелось бы, глядя на его размеры снаружи, хотя водитель и передний пассажир в немецком авто чувствуют себя отлично — не хуже, чем в Мазде, пожалуй. Жаль, что немецкие конструкторы не уделили такого же внимания сидящим сзади. Места не хватает...." инфа от http://www.drive2.ru/users/romanoid/...6394579191633/
Ну нифига подобного! Я со своими 190см даже водительское сиденье до конца не отодвигаю! Сзади меня сидит дочка (170см - модель будущая!) и ей вполне комфортно, ногами в спинку сиденя не упирается!
 

konrad

Участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
195
Благодарности
54
Адрес
Омск
Автомобиль
тигуан
куплено кем? VW на этот раз не хватило денег для победы? :)

маздой, хундаем, да хз - тест совершенно тупой. Вот давали ссылку на драйв2, самопальный где тест, там и то правды больше. Вроде твоя и была ссылка:)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Игорь Бурцев рассказывает о Мазда СХ-5 в ходе тест-драйва в Грузии. Часть Первая. Об автомобиле и грузинском колорите.
мне очень нравится звук двигателя, когда он на 8:28 нажимает тапку в пол.
https://www.youtube.com/watch?v=SrBlrpaw4lo
 
Последнее редактирование:

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Да там журналюги после шашлыков, хачапури, киндзмараули и чистого горного воздуха так похорошели, что неудивительны такие результаты. :D

Добавлено через 1 минуту
shpunt, как она может меньше шуметь? :)
да, там шумки на железе нет, т.к. она вся на декоративной панеле расположена.
У Тигуана кстати, на внутренней поверхности дверей тоже никакой шумки нет. Я как сел в своего Тигу, тоже пару месяцев привыкал к его нетихому салону. Когда тонировал, обшивку снимали. Там картина похожая, только еще тонкая пластиковая панель на дверь прикручивается. Все собирался проклеивать, но потом забил.
view.pic


Но то что СХ-5 больше шумит из багажника, это факт.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
я сзади на своей машине ещё не ездил - не знаю. спереди "задний" шум не слышно.
и сзади в арках тот же войлок, как у Тиги.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
А что ей остается, если она ехать не может, только шуметь :rolleyes:
Зато как шуметь:D Арки это вообще ужас,думал арки у Аутландер ХЛ ,что хуже с этим не бывает,оказывается бывает много хуже,СХ-5 это доказала:eek: Про звук свыше 4000 (это когда она хоть как-тот начинает двигаться на два литра) лучше не вспоминать,адекватного человека,если только после ВАЗа такой звук устроит:confused:На такой машине не торопясь тошнить ,прямолинейно по хорошему покрытию,радостно смотреть на расхлод по бортовому компьютеру,не делая резких движений на газом ,ни рулем это ее дел.Псевдоспортивность Мазды СХ-5 успешно похоронила.:mad:
 
Последнее редактирование:

Matt

Участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
264
Благодарности
363
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Q5/A5
плавность хода мне больше нравится. и шумит меньше. это действительно так.

Ну вот как это? Шпунт, может ты просто уже привык к мазде, после Тиги?
Специально заезжали в Независимость на тест-драйв, был с женой.
Так вот, СХ-5 шумнее Тиги, может ты не замечаешь этого, пока обкатываешь? т.е. катаешься потихоньку и разница не так заметна.

Вот мы из Тиги буквально сразу пересели в СХ-5, поездили, потом поменялись и снова поездили..
ну что я могу сказать - интерьер приятный, как для Мазды - вообще гигантский шаг вперед, по сравнению с трехой или СХ-7, а вот тяга у двигателя тухлая, автомат конечно плавный (или педаль газа тупая :)), но все время затягивает с переключениями, экономит блин :) но рулится машина хорошо.
А еще шумит прилично(звук от шин + паразитные призвуки на скорости) если активно педалировать, чтобы машина ехала хоть как-то, по сравнению с Тигой.

Вывод у нас с супругой был одинаковый - машина неплохая, но только как "жоповозка без претензий", за хлебом съездить или ребенка из школы забрать (попутно порадовавшись, что сэкономил на 5 рублей бензина).
Никакой "спортивности" нет и в помине (в рекламе Мазда утверждает что СХ-5 "Drives Like a Sports Car"), от Тиги в этом плане удовольствия от вождения намного больше.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
... но только как "жоповозка без претензий", за хлебом съездить или ребенка из школы забрать (попутно порадовавшись, что сэкономил на 5 рублей бензина).
Никакой "спортивности" нет и в помине
"Мазда Шинари", "Кодо", "кольцо неправильной формы" (?), "зум-зум" для молодежи с будущим ...
много буков, а на деле - "жоповозка без претензий":rolleyes:
 

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
"жоповозка без претензий"...очень похоже. но детей возить нельзя, безопасность еще не тестили, а вот рассаду на дачу возить самое то :D
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
куплено кем? VW на этот раз не хватило денег для победы? :)
А есму не надо любым способом вкладывать деньги,это у Мазды конвульсии,вдруг кто и купиться.В тесте ,в моем понимании есть две абсолютно равнозначные машины СХ-5 и Колеос,один истеречно рекламируют,второй также истерично рекламировали...перед провалом и стоял вопрос о снятии с продаж:)
Когда знакомая семейная пара затащила меня на тест -драв ,меня посадили за руль,заехав на высокий поребрик под 45 градусов одним колесом,я просто предложил открыть и открыть и закрыть все двери,после этого дальнейшее у них не вызывало у них интереса и даже валкость в простом повороте , удручающий звук мотора при 4000 оборотах ,замечание о лучшем Халдексе,чем в кватро у Ауди:rolleyes:,то что машина самолет ,если крутить до отсечки и что она пришумиться.. позже:rolleyes: и т.п., не решало уже ничего,поклонники зум-зума забыли для себя сей бренд)хотя в семье у них две машины и обе Мазды.:mad:Посоветовал им посмотреть XV.:)
 
Последнее редактирование:

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Вывод у нас с супругой был одинаковый - машина неплохая, но только как "жоповозка без претензий"
Я как раз и использую авто как жоповозку, но мне нравиться жоповозка от фолькса или от мерина или от ровера, мне на 90% нужен параход, но ведь и параходы разные бывают - от как нибудь до высшего класса
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Так вот, СХ-5 шумнее Тиги, может ты не замечаешь этого, пока обкатываешь? т.е. катаешься потихоньку и разница не так заметна. .
это не так.

Добавлено через 1 минуту
но детей возить нельзя, безопасность еще не тестили,
смешно сказал :)

Добавлено через 3 минуты
это у Мазды конвульсии
это у Тигуана - конвульсии. пытается угнаться за СХ-5, но всё, сдулся. больше не получится. ни по внешности, ни по системам безопасности. и так будет ещё как минимум 2 года.
 
Последнее редактирование:

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Если "играть" педалью газа,то как-то можно изобразить езду на 150 корейских лощадей,но шум будет отличный,но мало того плавность переключения ,нет,это слово непреминимо,скорее дерготня,что интересно вперед АКПП идет охотно,но задумчивость переключения назад убивает.Неровности глотает как АУТ ХЛ ,моет крупные чуть-чуть лучше.Про клиренс австралийцы со своими 170 мм правы безоговорочно,три щуплых человека и машина присела,мои 90 кг ,по моему добили клиренс до конца.Днище ,как и говорил не ровное,середина передней оси соотвествует заявленному клиренсу на пустой машине,но далее явно меньше в районе средней линии ближе к задней оси,там и мерять нечего. Вообщем,мое резюме после этого не сильно изменилось,машина не заслуживает своей цены не на 100т.рублей ,а более.Ведь ряды фанатиков и случайных людей быстро иссякнут.

Добавлено через 3 минуты
это у Тигуана - конвульсии. пытается угнаться за СХ-5, но всё, сдулся. больше не получится. ни по внешности, ни по системам безопасности. и так будет ещё как минимум 2 года.
Выгоните ее из гаража разок и прокатитесь,тогда и сами убедитесь,а то чего говорить,будет как на ХЛ,не езжу не пользуюсь,но обсуждаю:D И-стоп с сигналкой ,кстати, больше уже не глючит,а две недели Ваши усилия подружить их навели на грустные размышления:mad:
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
отзыв от Игорь_spb, - полный бред. можно не читать. :)
сплошное поливание грязью и никакого личного опыта.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
отзыв от Игорь_spb, - полный бред. можно не читать. :)
сплошное поливание грязью и никакого личного опыта.
Спасибо,своей реакцией Вы подтвердили мою объективность.:az:
Во много Вы помогли мне понять машиу своими отзывами и перечислением недостатков на http://cx-5.ru/index.php?:DСоавтор можно сказать. Облегчили тест-драйв,за что спасибо.:az
Про Ваш личный опыт не стоит,вспоминаю клуб Аут ХЛ,цитат не нужно?:D

Продолжу,аэродинамические шумы на 100 км.час аналогичны Тигуановским..на 170 и выше,сверчок был один в водительской стойке,капот не не дрожал,но более 120 было страшно разгоняться,зеркала не дрожали,а вот лежачие полицейские лучше преодолевать ползком,заезд на поребрик сзади осилил с трудом,сел товарищ за руль,не мог сам понять в чем проблема,но видимо фишка Мазды(только вперед).К передним сидениям претензий нет,но задние скамейки,другого названия нет.Задница забрасывается грязью хуже всех которые были и на которорых ездил.Несмотря на в многих частях интерьера приличных материалов,не покидает ощущения китайского великолепия ,в их понимании.Общий объем салона на редкость не рационален,вроде место немало,но куда оно уходит непонятно,"секртет КОДО" наверное.По салону увидел ,что 90% это заказы начальных комплектаций в кредит и ручееек желающих тает,так что не за горами свободная продажа.Интересовало потому,что зная выпуск и продажи.задумался откуда запись.Чуть позже продолжу.:)
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
смешно сказал (с)

смешно сказал (с)

это у Тигуана - конвульсии. пытается угнаться за СХ-5, но всё, сдулся. больше не получится. ни по внешности, ни по системам безопасности. и так будет ещё как минимум 2 года.
очень смешно сказал (с)
такой маразм, такой маразм....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу