Тюнинг АКПП или замена на ДСГ

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Он дсг на дсг менял) А тут типтроник)
 

Monaco

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
54
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
На сколько я понимаю дсг7 и 6 то же не одно и то же. В чем может быть проблема?
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
На сколько я понимаю дсг7 и 6 то же не одно и то же. В чем может быть проблема?

Ну да,одна сухая,другая мокрая.Проблемка поменять вместо типтроника дсг,в нашем случае дсг7 (dq500).Ну или попробовать как то усилить,перепрошить.Одни проблемы,никто ничего не знает.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,959
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Он дсг на дсг менял) А тут типтроник)

Ребята типтроник это автоматическая коробка с возможностью ручного управления. ДСГ тоже типтроник.
А тут гидротрансформатор.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
да, ты прав) жаргонизм в чистом виде)
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,959
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Более точно типтроник это режим ручного переключения селектором АКП.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Ребята типтроник это автоматическая коробка с возможностью ручного управления. ДСГ тоже типтроник.
А тут гидротрансформатор.

Ну описался товарищ,да и я тоже.Всем понятно что гидротрансформатор одно,робот другое.Факт в другом.Что никто ещё такого не делал.На других машинах да,на тигуане нет.
 

Zhidovinov

Новичок
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
vaz
Не пинайте сильно, но реально проще махнуть тачку, чем такое количество вваливать в установку ДСГ . Это как с владельцами Поло Седанов, купивших авто без кондеров, где установка кондиционера вываливается сумму равную трети стоимости автомобиля. Выше написанное разумеется справедливо при покупке новых оригинальных комплектующих....
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Не пинайте сильно, но реально проще махнуть тачку, чем такое количество вваливать в установку ДСГ . Это как с владельцами Поло Седанов, купивших авто без кондеров, где установка кондиционера вываливается сумму равную трети стоимости автомобиля. Выше написанное разумеется справедливо при покупке новых оригинальных комплектующих....

Cильно не будем.Интересно улучшить то что есть.А так порше макан купил бы и ездил....Там всё хорошо и ценник конский и налог такой же.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
все равно обычная акпп не даст эффекта как ДСГ
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
liubov, это точно) Но у нее есть свои плюсы)
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
все равно обычная акпп не даст эффекта как ДСГ

Есть плюсы,но и минусов хватает.Самый главный ненадёжность и стоимость ремонта.Всё таки,механика лучше всего!
 

Monaco

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
54
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Относительно ненадежности http://www.hgp-turbo.de/golf-vi-sonderumbau.html до 700 Нм, ребятки ставят дсг 6, есно доработанную, а дсг 7 у них держит до 1000 Нм. Ручки на R36 предложений у них нет.
http://vc-tuning.ru/svopping-dvigatelya-i-korobki тут говорят что лучше, не понятно для кого, менять и коробку и двигатель под нее. К нам вродь подходит от RS Q3 двигло, но новая dq500 - 300К + двигло, что то совсем не бюджетно получается, за эти же деньги можно проабгрейдится у ребят по первой сцылке.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Monaco, Пару лет назад у нашего формчанина коробас дсг7,dq500,накрылся без чипа.Машина была в стоке,брал в Белоруссии.В процентном соотношении дсг против гидротрансформатора примерно 1/1000.И то сломалась.Про поломки гидротрансформатора почти не слышал.Момент и мощность д сг конечно держит,ро насколько долго?После окончания гарантии весьма недёшево.Можно сказать что именно по этой причине на свап и не решился.Буду по факту,накроется мой коробас-будем решать.Раньше не вижу смысла пока.
 

Monaco

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
54
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
«...полностью закрытая пустая комната, титановые шарики...................один сломал, другой потерял!!!» Сломать можно все. Я же видил машины с dq500 и пробегом под 250 т.км без ремонта.
Если получится сдать свою коробку в зачет, то буду менять на дсг сейчас, если нет, то наверно то же бум ждать пока не рассыпется.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
«...полностью закрытая пустая комната, титановые шарики...................один сломал, другой потерял!!!» Сломать можно все. Я же видил машины с dq500 и пробегом под 250 т.км без ремонта.
Если получится сдать свою коробку в зачет, то буду менять на дсг сейчас, если нет, то наверно то же бум ждать пока не рассыпется.

А я читал комменты товарища,которому мехатроник меняли по гарантии до пробега в 30000.Причём на стоке,и не одного товарища.На новые машины с дсг дают на коробки 5лет,при условии что нет чипа или к04.Пока с дсг это лотерея,повезёт не повезёт.Гидротрансформатор мой уже 35000 переваривает столь возросшую мощность и момент.Если получится заменить,буду только рад.Но не всё так просто.Не одну коробку нужно менять.Мозги с картами под дсг другие и их надо как то подружить со штатным иммобилайзером.Я всё же за механику с усиленным сцеплением.Поставить короткую кулиску и да прибудет с нами сила!На абсолютную истину не претендую.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
А я читал комменты товарища,которому мехатроник меняли по гарантии до пробега в 30000
Друг поменял 2а раза мехатроник и один раз сцепление на Пассат Б7 DSG-7 до 50000т.к.
На новые машины с дсг дают на коробки 5лет,при условии что нет чипа или к04
Больше нет такой гарантии т.к. фолькс что то там поменял в коробасе и теперь гарантия как и на всех 2а года.
Ответ из официального источника !
 

Monaco

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
54
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
А я читал комменты товарища,которому мехатроник меняли по гарантии до пробега в 30000.Причём на стоке,и не одного товарища.На новые машины с дсг дают на коробки 5лет,при условии что нет чипа или к04.Пока с дсг это лотерея,повезёт не повезёт.Гидротрансформатор мой уже 35000 переваривает столь возросшую мощность и момент.Если получится заменить,буду только рад.Но не всё так просто.Не одну коробку нужно менять.Мозги с картами под дсг другие и их надо как то подружить со штатным иммобилайзером.Я всё же за механику с усиленным сцеплением.Поставить короткую кулиску и да прибудет с нами сила!На абсолютную истину не претендую.
Вариант со стоковой коробкой не рассматриваю. По этой же причине мне кажется, что нет необходимости в новой коробке, один фиг ее переберут и часть коробки будет заменена на более продвинутые комплектующие. "Подружить" железо, эт не моя забота, люди за это просят денег, пусть сами и ломают голову - как это сделать?
 
Сверху Снизу