ТМС, пробки Discover media

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
847
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
Так а что сложного в обновлении? Раз в квартал выходит стабильнл, заходите на сайт фв и скачиваете на сд карту, вставляете и обновляете...
Как то не получается раз в квартал, последнее актуальное обновление на DM - ноябрь 2016.
 

RFGarage

Партнёр клуба
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
568
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Последнее редактирование:

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
dipo71, кстати, давно хотел уточнить. А ты наверняка компетентен по данному вопросу.
На Дискавер Медиа географические карты на SD-карте. Если взять свою SD-карту и скопировать эти карты на неё, то подхватит ли магнитола их со сторонней карты или требуется именно SD'шка оригинальная?
 

RFGarage

Партнёр клуба
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
568
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
dipo71, кстати, давно хотел уточнить. А ты наверняка компетентен по данному вопросу.
На Дискавер Медиа географические карты на SD-карте. Если взять свою SD-карту и скопировать эти карты на неё, то подхватит ли магнитола их со сторонней карты или требуется именно SD'шка оригинальная?

не подхватит.

есть карты новые оригинальные в наличии. = 5000 рублей в запечатанной коробке - работает с любой ДМ хоть PQ хоть MQB
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
847
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
А географические карты на оригинальной SDшке обновляются путём замены тех, что там есть?
Обновление производится путем копирования на оригинальную SD-карту.
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Всем спасибо за ответы.
Т.е. если вдруг сдохла флешка, то пока не купишь "специальную" оригинальную SDшку катаешься без навигации.
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
847
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi

Instructor

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
16
Благодарности
1
вообще-то апрель 2017....

и это есть в нашем блоге: DTECH блог

dipo71, подскажите, пожалуйста, по ссылке в вашем блоге это карты для обновления оригинальной навигации? Например, можно ли этими файлами обновить навигацию в Дискавери Про? Пробки на этих картах будут работать (при условии активации этой функции у вас)?

Заранее спасибо за ответ.
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
dipo71, а это только для PRO или Media тоже можно? А я могу сохранить с флешки старые файлы и потом только заливать новые - так сказать бекап сделать? Это просто можно скопировать или какой то прогой надо специальной?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
На сайте vw написано что НУЖНО сначала сохранить данные , а потом залить на карту новые. На всякий случай )

Вообще я так понимаю карту можно создать самому, но процесс шаманства из разряда обновления 315 с танцами вокруг сида и пароля к карте.
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
dipo71, а это только для PRO или Media тоже можно? А я могу сохранить с флешки старые файлы и потом только заливать новые - так сказать бекап сделать? Это просто можно скопировать или какой то прогой надо специальной?

Это про Медиа шла речь. На Про карты навигации хранятся в самом устройстве. И обновлять их можно хоть с sdкарты, хоть с usb флешки, хоть с dvd диска, или с внешнего usb-hdd.
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
847
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
На сайте vw написано что НУЖНО сначала сохранить данные , а потом залить на карту новые. На всякий случай )
У VW есть утилита Volkswagen DiscoverCare https://yadi.sk/d/-TYEZ4WE3JXwha
при помощи которой можно делать обновления карт, правда прога на немецком или английском языках.
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
вообще-то апрель 2017....

и это есть в нашем блоге: DTECH блог

А как его ставить-то? Скачал там папка миб1 и миб2 (у меня миб 2 дискавер медиа) мне эту папку куда копировать? А там еще текстовый файл - его тоже?
 
Последнее редактирование:

z_b

Участник
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
439
Благодарности
368
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тойота
А как его ставить-то? Скачал там папка миб1 и миб2 (у меня миб 2 дискавер медиа) мне эту папку куда копировать? А там еще текстовый файл - его тоже?
это карты для прошки только
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Вот и я о том же! Спасибо! Видел у тебя их в блоге и ты писал как раз что для Pro! Поставил прогу фольца выше описанную, она предлагает только обновить до моей нынешней версии. Пока наверно нет новых для Media

Добавлено через 8 минут
Кстати народ а перемычка (серая сбоку) на карте навигации должна быть закрыта или открыта, посмотрите как у вас если не сложно! А то я боюсь своими жирными пальцами поменял ее состояние теперь не знаю как должно быть))
 
Последнее редактирование:

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
DedPihto, значит ничего не задел,а так и было, спасибо!
 
Сверху Снизу