ТО-1 (15 000)

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
германика химки сказли 11 500р я спросил за что они сказали так ну мы ещзе там свечки проверяем достаем фильтр воздушный меняем и еще что-то,по этому такая цена сказал а от этого октказаться можно тупо что по регламенту положено ,он говорит да можно и так не и не обьявили!!!

Откуда они такие ценники конские берут. Свечки на 15 тысячах это сильно :ay:

Добавлено через 2 минуты
Прошел ТО-1 в Атланте-М. По телефону объявили цену - 7900р. По факту - с какими-то баллами (брал машину и страховал у них), заплатил 5500р. Всё ОК, очень доволен.

В ремзону не просились? Интересно изменилось что нибудь у них в лучшую сторону.
 
Последнее редактирование:

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
В ремзону не просились? Интересно изменилось что нибудь у них в лучшую сторону.
OFF: сейчас у них, такое ощущение, что лучше точно не стало. обновление блока ABS привело к совместному чтению TPI, ибо видеть они его видели, но, такое ощущение, не читали, потом звонку в ФГР, хотя Александр Лазарев уверял в обратном. отпишусь по результатам в соответсвующей ветке.
 
Последнее редактирование:

alexc

Участник
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
432
Благодарности
43
Адрес
москва
Автомобиль
ТИГУАН S&S
Я попробую залить Mobi1 ESP 5W30, посоветовал знакомый с ОД . Его льют партнер нашего клуба.
 
Последнее редактирование:

shvorts

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
277
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Я попробую залить Mobi1 ESP 5W30, посоветовал знакомый с ОД . Его льют партнер нашего клуба.

Не надо лить 5W на зиму, тем более по прогнозу температура опустится до -27. Сам только-что сделал такую ошибку, поверив ОД. Теперь машина по утрам (хотя всего -22 было) заводится с трудом и полминуты "кашляет" пытаясь заглохнуть, приходится ногу на газу держать. Сегодня еду менять обратно на мобиловский 0W40.
Тем более и до ОД сейчас дошло TPI по замене масла на ТО (своими глазами видел) - заливать 0W30 с 502.00 допуском. Жаль только, что я это узнал уже приехав на сервис, хотя перед приездом звонил им из магазина и уточнял какое масло купить, и какой-то пи...дор-мастер-приёмщик, уточнив на складе, сказал, что льют 5W30 504.00/507.00. Вот и верь после этого людям:(
 

alexc

Участник
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
432
Благодарности
43
Адрес
москва
Автомобиль
ТИГУАН S&S
Напиши пожалуйста 0w40 полное название
 

alexc

Участник
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
432
Благодарности
43
Адрес
москва
Автомобиль
ТИГУАН S&S
Прошел сегодня ТО в Руси со своими расходниками цена 2500 р с учетом скидки 20% по кругу вышло 6200 р с маслом Мобил 1 5W30 ESP
Перепрошили АБС тормоза стали информативнее.
 
Последнее редактирование:

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
ребята....дайте копию письма VWGroupRus по поводу перехода VW на 0w30 для РФ, или ткните где оно!!!
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
ребята....дайте копию письма VWGroupRus по поводу перехода VW на 0w30 для РФ, или ткните где оно!!!
И вообще уже голову сломал какое масло взять.
Диллеры вообще отмороженные. По телефону один сказал что тот оригинал который я в автодоке возьму, это неоригинал. Оригинал это типа только то что у них.
 

user77

Новичок
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sport and Style TSI 2012
ТО1 в рус-лане. 8500 объявили. расходники все у них.
думал дорого... почитал ветку - понял нормально )
 

Марс84

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
70
Благодарности
16
Адрес
Уфа
Автомобиль
tiguan 1.4м 2012
добрый день.
расскажу как проходил ТО-1 в окт 2012 года.
1. началось с того, что ОД "Керг-Уфа" не хотел меня пускать на ТО с моими запчастями. после некоторых препинаний я написал заявление (о том, что прошу провести ТО с моими запчастями). на них повлияло то,что предложил связаться с официальным представителем VW в России и узнать их мнение на сей счет.
2. после чего отказался от компьютерной диагностики (считывание ошибок). потому как зачем считывать, если за 15500 км пробега никаких косяков выявлено не было, и загорались только нужные лампочки. эта дагностика не входит в перечень обязательных работ.
3. перед ТО-1 лично поменял салонный фильтр, ибо его сможен поменять любой желающий, на что ОД придиратся не стал.
4. от замены воздушного фильтра отказался. его проверил не много ранее.
в итоге ОД отдал 1050 руб за первое ТО, по факту за замену масла и визуальный осмотр авто.
масло лёкки молли top tec 4200 5л - 2750 руб в местном проверенном магазине
фильтр маслянный оригинал - 400 руб
пробка - 50 руб
угольный фильтр салонный оригинал -350 руб.
все запчасти взял в известном инетмагазине.
ИТОГО ТО-1: 4600 Руб (у ОД -9500руб стоило тогда)
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
добрый день.
расскажу как проходил ТО-1 в окт 2012 года.
1. началось с того, что ОД "Керг-Уфа" не хотел меня пускать на ТО с моими запчастями. после некоторых препинаний я написал заявление (о том, что прошу провести ТО с моими запчастями). на них повлияло то,что предложил связаться с официальным представителем VW в России и узнать их мнение на сей счет.
2. после чего отказался от компьютерной диагностики (считывание ошибок). потому как зачем считывать, если за 15500 км пробега никаких косяков выявлено не было, и загорались только нужные лампочки. эта дагностика не входит в перечень обязательных работ.
3. перед ТО-1 лично поменял салонный фильтр, ибо его сможен поменять любой желающий, на что ОД придиратся не стал.
4. от замены воздушного фильтра отказался. его проверил не много ранее.
в итоге ОД отдал 1050 руб за первое ТО, по факту за замену масла и визуальный осмотр авто.
масло лёкки молли top tec 4200 5л - 2750 руб в местном проверенном магазине
фильтр маслянный оригинал - 400 руб
пробка - 50 руб
угольный фильтр салонный оригинал -350 руб.
все запчасти взял в известном инетмагазине.
ИТОГО ТО-1: 4600 Руб (у ОД -9500руб стоило тогда)

4. от замены воздушного фильтра отказался. его проверил не много ранее.

самим можно отказываться от замены воздушного фильтра??
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
самим можно отказываться от замены воздушного фильтра??
Замена воздушного фильтра двигателя не входит в перечень обязательных операций при ТО-15000. Она предусмотрена на 30тык
 

иван1978

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
414
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
VW TIGUAN S&S 2.0
Кто знает с чем связано, что замена масла на дорейстайле по нормо/часу меньше чем на рейстайле?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
В общем вчера прошел то 1. Со своими расходниками с учетом скидки вышло 1500 руб. Из которых 320 выкрутить свечу. Сделал Фотки для себя понять смысл 98 бенза.попозже выложу. В принципе всем доволен.проверили ходовку. Огорчили износом задней внутренней колодки. Проверили давление в колесах.отметки что приезжал со своими расходниками в книжке не делали. В общем рекомендую этого дилера в нашем городе.
 

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
Петербуржцы, посоветуйте салон для ТО-1. Покупал тигу в Аксель-Юг, но они категорически против моих расходников. Поэтому хочу сменить салон.
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
Сегодня прошел ТО 1(15000) со своим маслом кастрол вышло 4900+ 1350 взяли за установку защиты бензобака, сказали ставили впервые такую штуку))). и по гарантии поменяли правую переднюю стойку стабилизатора, обслуживанием и ценой очень доволен, ничего не навязывали как всегда делали в Воронеже в Гаусе. ТО проходил в Genser(липецк)
 
Сверху Снизу