ТО-1 (15 000)

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
Когда нужно проходить ТО-1 по времени, а не по пробегу? Ровно год спустя покупки? У меня разница между днем покупки и бортовым компом (напоминалкой) - 2 недели.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Nikopol, лучше посмотри дату начала гарантии в сервисной и заранее запишись.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Приятель работает в Атланте там действительно стоит около семи рублей,но мойка причем с шампунем бесплатная.Вас развел приемщик сто процентов.Когда нужно было проходить т/о на своем Тиге,приятель отдыхал за границей и я поехал в салон ОД в Мытищах где и покупал машину.Меня там тоже нормално причесали.Мы в этом салоне покупали литрушку оригинального масла на доливку и стоила она у них 1200 литр,так вот перед прохождением т/о заказал в exist 5 литровую и 3 литровых емкости с оригинальным маслом и оригинальный фильтр маслянный за 5300 с копейками.О том что нужно менять салонный и болтик в карторе не знал и пришлось покупать у них.А теперь барабанная дробь........стоимость 1 т/о с своим маслом и фильтром............6800 с копейками и не бузи))))Вспомнил что есть голд карта и они с скрипом на зубах сделали скидку 15% .Так что больше в родной салУн не ногой:bp: И машину там помыли бесплатно,но без шампуня,лучше они этого не делали,пришлось в Пушкино ехать мыть еще раз)))


Ты реально на сообщение пятилетнй давности(цитируемое тобой сообщение от 15.06.2009) стока накатал? :D
 

julslav

Участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
127
Благодарности
18
Адрес
сергиев посад
Автомобиль
тигуан офроуд
Ты реально на сообщение пятилетнй давности(цитируемое тобой сообщение от 15.06.2009) стока накатал? :D

Не совсем понял в чем суть вашего вопроса:confused: Я как вы выразились накатал,о прохождении 1ТО моей машины в феврале 2014 года
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
ну вот и я прошел ТО-1. Поначитался тут всего на форуме :ai: про чудо-мастеров.
ТО-1. Автоштадт. С их материалами всего 5.6К вышло. Как они сказали скидки по акции.
В ремзону пустили без проблем, единственное удивлялись что "обычно клиенты туда не просятся". Во всем боксе действительно я один сидел в оранжевой жилетке. Спросили со своими расходниками я или нет.
Масло поменяли с откручиванием пробки, а не экспресс-методом, чего я опасался.
Мастер не нервничал и косых взглядов не бросал. Чистого времени на ковыряние в машине ушло минут 40. Машину не мыли, т.к. была чистая. Приемщик почему-то у каждого дотошно спрашивал "чистая машина или помыть перед загоном в сервис". Еще суммарно минут 40 ушло на оформление входных и выходных бумажек.

По совету на форуме рав4, когда на ТО у них из-под кожуха на задней двери несколько раз 3,14здили запаски, выгреб все вещи (и докатку тоже) из машины перед сдачей на сервис. Мастер удивился.

Чек-лист приема/сдачи не оформляли, доп услуг не навязывали, пробег указали точно какой на одометре был а не кратный 7500.

Без нервов и скандалов. Я доволен.

На новом масле Тиг стал ехать хуже, ушла динамика, теперь едет так как в период обкатки
 

vitality77

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Nederland
Автомобиль
Tiguan
а у меня в сервисной книжке прописано 1 ТО в 30 000 км
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,208
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
ну вот и я прошел ТО-1. Поначитался тут всего на форуме :ai: про чудо-мастеров.
ТО-1. Автоштадт. С их материалами всего 5.6К вышло. Как они сказали скидки по акции.
В ремзону пустили без проблем, единственное удивлялись что "обычно клиенты туда не просятся". Во всем боксе действительно я один сидел в оранжевой жилетке. Спросили со своими расходниками я или нет.
Масло поменяли с откручиванием пробки, а не экспресс-методом, чего я опасался.
Мастер не нервничал и косых взглядов не бросал. Чистого времени на ковыряние в машине ушло минут 40. Машину не мыли, т.к. была чистая. Приемщик почему-то у каждого дотошно спрашивал "чистая машина или помыть перед загоном в сервис". Еще суммарно минут 40 ушло на оформление входных и выходных бумажек.

По совету на форуме рав4, когда на ТО у них из-под кожуха на задней двери несколько раз 3,14здили запаски, выгреб все вещи (и докатку тоже) из машины перед сдачей на сервис. Мастер удивился.

Чек-лист приема/сдачи не оформляли, доп услуг не навязывали, пробег указали точно какой на одометре был а не кратный 7500.

Без нервов и скандалов. Я доволен.

На новом масле Тиг стал ехать хуже, ушла динамика, теперь едет так как в период обкатки

Прочитал Ваше сообщение и позвонил В Автоштадт - подходит первое ТО. На дизельный Тиг озвучили -12к с копейками - 10 процентов за первое обращение. Дороговато.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,981
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

On off

Участник
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
102
Благодарности
28
Адрес
Москва(ЗАО)
Автомобиль
T&F2,0T4x4
...сегодня записался на ТО-1 по времени...накатал всего 11,5 тыщ (и в 7500 масло менял сам)
ОД Германика Фили, рекомендуемые заботы 9 т.р.,скидка 10% по накопительной карте (дают при покупке машины и кидают балы от сумы потраченных денег, в том числе и покупке машины)...получится примерно 8 рублей...так же предложили пока заменить только масло с фильтром 7 рублей без скидки...вот думаю сразу все делать или по мере поступления...
...масло 5w40 (502.505) а 0w30 рекомендации на зиму и для моторов которые в списке и Тигуановских двушек там нет...
 
Последнее редактирование:

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Э..то прямо у дилера? :)
да, прямо посредине автосалона у них раскапустился, приехал и говорю "эээ, братюлечки, так не пойдет, вот все пожитки выковырю из машины и только тогда её вам отдам" и давай вещи из машины метать в разные стороны :ag::ag::ag: клиент всегда прав, чо... в гараже "иссесьна" всё выгребал.

стоковая цена ТО на бензинку как мне сначала сказали 8К

Прочитал Ваше сообщение и позвонил В Автоштадт - подходит первое ТО. На дизельный Тиг озвучили -12к с копейками - 10 процентов за первое обращение. Дороговато.

Ну вот и получается 8К против 12К, все нормально - "это ж дизель"(с), разницу на горючке отобьете, на пиво ещё останется ))
 
Последнее редактирование:

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,208
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
да, прямо посредине автосалона у них раскапустился, приехал и говорю "эээ, братюлечки, так не пойдет, вот все пожитки выковырю из машины и только тогда её вам отдам" и давай вещи из машины метать в разные стороны :ag::ag::ag: клиент всегда прав, чо... в гараже "иссесьна" всё выгребал.

стоковая цена ТО на бензинку как мне сначала сказали 8К



Ну вот и получается 8К против 12К, все нормально - "это ж дизель"(с), разницу на горючке отобьете, на пиво ещё останется ))

Зачем же мыслить стереотипами. ТО-15000 Балтавтотрейд - около 8 (-10%), Классика - около 9 ( -25% за первое обращение). И все это цены на дорогой в обслуживании дизель. А что касается стереотипов, у меня сложилось впечатления, что 150л.с. капиталят в гарантийный срок или сразу после его окончания:)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,981
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Ну вот и получается 8К против 12К, все нормально - "это ж дизель"(с), разницу на горючке отобьете, на пиво ещё останется ))
бред какой то... у меня ТО-1 было 7 с ИХ расходниками, ТО-2 - 8 с моими)))
что ж там такого в дизеле что нужно больше брать денег то? свечей нет (ну что бы их часто менять) а все остальное такое же.. и масло тоже самое, ну может фильтр чуть отличается на не на 4 тыщи же???

Добавлено через 31 секунду
И все это цены на дорогой в обслуживании дизель.
да блин что в нем дорогого то??
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
blue_dolphin, а вот и зря докатку вынимали при ТО в ней проверяют давление.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
blue_dolphin, а вот и зря докатку вынимали при ТО в ней проверяют давление.

С составлением соответствующей информации в акте проведенных работ при ТО.
Сереж, прости, добавил чуток.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
да, п
стоковая цена ТО на бензинку как мне сначала сказали 8К

Ну вот и получается 8К против 12К, все нормально - "это ж дизель"(с), разницу на горючке отобьете, на пиво ещё останется ))
Ни разу не правильно! Пойдя на поводу у ОДшных разводил, можно и за первое ТО двадцатку отдать.
У дизеля ТО1 обходится 6 тыр (4 со своими расходниками), ТО 2 соответственно 8 и 5'5. Дизель обходится при ТО ДЕШЕВЛЕ бензинки 2.0, про 1,4 просто не знаю
 

anddd

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
81
Благодарности
16
Адрес
СПб, Москва
Автомобиль
ford
А мне по бумагам не только давление в докатке проверили, но и омыватели фар - замечаний не выявили (так в бумагах написали), только у меня предохранитель на омыватель вынут :confused:
Предполагаю, что кроме замены масла и фильтров ничего не смотрели :(
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
А мне по бумагам не только давление в докатке проверили, но и омыватели фар - замечаний не выявили (так в бумагах написали), только у меня предохранитель на омыватель вынут :confused:
Предполагаю, что кроме замены масла и фильтров ничего не смотрели :(

А у меня прочерк поставили в галке докатка, потому что ее там не было, так что смотрели...
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
А мне по бумагам не только давление в докатке проверили, но и омыватели фар - замечаний не выявили (так в бумагах написали), только у меня предохранитель на омыватель вынут :confused:
Предполагаю, что кроме замены масла и фильтров ничего не смотрели :(

Вот именно по этому я и предпочитаю весь процесс видеть своими глазами находясь в ремзоне рядом со своим авто.
 
Сверху Снизу