ТО-1 (15 000)

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
записалась в Авторусь, стоимость объявили 7500 с их расходниками (с салонным фильтром). В Атланте объявили 8050. Больше всех убил Genser - 11500, на вопрос, что входит в эту сумму, перечислили только регламентные работы+салонный фильтр

В любом случае я советую все время проведения ТО находиться в рем зоне рядом с машиной и лично следить за его проведением;) При таком раскладе резко сокращается время его проведения и в разы увеличивается качество выполненных работ:ay:
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
В любом случае я советую все время проведения ТО находиться в рем зоне рядом с машиной и лично следить за его проведением;) При таком раскладе резко сокращается время его проведения и в разы увеличивается качество выполненных работ:ay:
Ну вот... Где Вы раньше были?...:confused:
А Я отдал авто и пошел домой... спать... ибо выходной.
Сделали... позвонили... забрал.
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Ну вот... Где Вы раньше были?...:confused:
А Я отдал авто и пошел домой... спать... ибо выходной.
Сделали... позвонили... забрал.

Тут личное дело каждого. Я хочу знать за что плачу свои деньги. И хочу быть уверен, что мне залили мое масло полность, а не размешали с половиной не слитого грязного, хочу видеть как меняют фильтра, а не протирают, подувают от пыли и ставят обратно старые.

Добавлено через 50 секунд
Раньше он в рем. зоне был :D:D:D:D

Когда смеяться?
 
Последнее редактирование:

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X

Pumbas

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
60
Благодарности
21
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T/F 2.0TSI
Сделал сегодня ТО-1 в Пулково, все понравилось (заняло два часа), с личной скидкой получилось 7т.р. ABS правда обновить не получилось, нужно отправлять запрос с VIN в Москву и ждать день/два. Не стал заморачиваться. Со слов сотрудника у них нет четких указаний от VAG, надеются что они появятся в ближайшее время. P.S. Персонал адекватный:)

Отправлено с моего D5503 через Tapatalk
 

Pumbas

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
60
Благодарности
21
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T/F 2.0TSI
Масло сливают, пробка одноразовая

Отправлено с моего D5503 через Tapatalk
 

Max177

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Москва,Преображенка
Автомобиль
Tiguan 1.4(122)
А я сегодня посетил ОД Автономия на щелковском, очень хорошие впечатления оставил этот новый дилер, сейчас у них по акции ТО-1 мне вышло 5400руб. Без замены фильтра салона,с ихними расходниками.Всем советую, и кофе бесплатно :)
 

Wapa

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
72
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Всем спасибо за ответы, после ТО обязательно отпишусь!
 

Pumbas

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
60
Благодарности
21
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T/F 2.0TSI
У меня было с заменой фильтра салона, стоил около 1200р.

Отправлено с моего D5503 через Tapatalk
 

Pumbas

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
60
Благодарности
21
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T/F 2.0TSI
Я удивился, что привели в норму давление во всех шинах:) ( у меня датчики стоят) мелочь, а приятно. И охлаждайку далили))

Отправлено с моего D5503 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

6eJIbIu*_MSK

Заблокирован
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
571
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Das Auto - Немецкий Белый Конь
Кто подскажет оригинальные номера расходников на ТО-1?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,982
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
пробка одноразовая
очень спорный вопрос...


Масло сливают,
на ТДИ доказать что сливали или нет невозможно)))

Добавлено через 42 секунды
Кто подскажет оригинальные номера расходников на ТО-1?
Гризли))) в соотвествующей теме... и продаст их за недорого

Добавлено через 1 минуту
с личной скидкой получилось 7т.р. ABS правда обновить не получилось, нужно отправлять запрос с VIN в Москву и ждать день/два. Не стал заморачиваться. Со слов сотрудника у них нет четких указаний от VAG, надеются что они появятся в ближайшее время. P.S. Персонал адекватный:)
сотрудникам ОД лучше бы не верить, им чем меньше телодвижений тем лучше))))
а четких указаний видимо и не будет...иначе придется делать сервисную акцию и признавать свой косяк.... какой удар по имежду..
 
Последнее редактирование:

sLyudmila

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
85
Благодарности
16
Адрес
Нск-Екб
Автомобиль
T2 HL TSI 180 л.с.,белый,off-road+техника+отопитель
ABS правда обновить не получилось, нужно отправлять запрос с VIN в Москву и ждать день/два.
Может просто не захотели? Нам на ТО-1 обновили, предварительно не оговаривали, правда приемщик сопротивлялся сначала, но в итоге сдался :). Дольше компас настраивали, оказалось, на заводе магнит неправильно поставили.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Тут личное дело каждого. Я хочу знать за что плачу свои деньги. И хочу быть уверен, что мне залили мое масло полность, а не размешали с половиной не слитого грязного, хочу видеть как меняют фильтра, а не протирают, подувают от пыли и ставят обратно старые.
А мне пофих, пока на гарантии...
Фильтры старые отдали... наверное мои...:rolleyes:
ибо... вот.
Зато отдохнул, Сергей!!!:ay: А за авто, если чего ответят!!!:(
ЗЫ. Когда покупал Тигу, манагер зовет, мол принимай машин...
Я (оформляю страховки)... спрашиваю, зачем?
Ну! Мало ли что, вдруг царапина...
Я ему - мол, если царапина, завтра вот этот дяденька (страховая компакния) будет ее красить...:) пусть идет и принимает...
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,982
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Я (оформляю страховки)... спрашиваю, зачем?
Ну! Мало ли что, вдруг царапина...
ну или что то не работает.. и не плотно прилегает... то гарантия... (правда запчасть ещё ждать и ждать), а то что за любой косяк выявленный на приёмке можно с салона стрясти разные ништяки.. тож пофиг как я полагаю?... Да и простой машины во время покраски..
эх.. хорошо когда можно на все забить и просто послать манагера)))
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,151
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Хорошо в Москве жить - зарплаты не ниже, а то и выше чем на севере нашей страны, климат намного благосклонее к людям, курорты рукой подать, а цены на многое существенно ниже чем на севере, сервис лучше, выбор больше, да и вообще все доступнее, и цивилизованнее, есть куда сходить, отдохнуть и на что посмотреть....

Я позвонил оф.диллеру - мне сказали цена на ТО-1 не менее 11 т.руб. с их расходниками, могу свои расходники привезти, они не возражают, но делают пометку в листе и в случае поломки двигателя это может повлиять на решение ремонта по гарантии. А другой ближайший диллер - полдня пути от нашего города, да и цена там я думаю не ниже, вот и весь выбор...

Я вот думаю - а какой вообще смысл делать ТО-2 у официалов? Гарантия всего два года, ТО делается как раз перед окончанием гарантийного срока на машину, и какой смысл переплачивать этим барыгам? Все равно по гарантии уже ничего не поменяют... А ведь ТО-2 у официалов стоит не много, не мало 20 т.руб...
 
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Хорошо в Москве жить - зарплаты не ниже, а то и выше чем на севере нашей страны, климат намного благосклонее к людям, курорты рукой подать, а цены на многое существенно ниже чем на севере, сервис лучше, выбор больше, да и вообще все доступнее, и цивилизованнее....

Я позвонил оф.диллеру - мне сказали цена на ТО-1 не менее 11 т.руб. с их расходниками, могу свои расходники привезти, они не возражают, но делают пометку в листе и в случае поломки двигателя это может повлиять на решение ремонта по гарантии. А другой ближайший диллер - полдня пути от нашего города, да и цена там я думаю не ниже, вот и весь выбор...

Я вот думаю - а какой вообще смысл делать ТО-2 у официалов? Гарантия всего два года, ТО делается как раз перед окончанием гарантийного срока на машину, и какой смысл переплачивать этим барыгам? Все равно по гарантии уже ничего не поменяют... А ведь ТО-2 уже стоит 20 т.руб...
Да. в Москве воще все медом намазано...
За ТО-1 отдал больше 12 тыр + допработы...
ТО-2?... Если продавать ч/з 3-4 года можно и вообще не делать... Вон на Жигулях не делали и ничего...

Добавлено через 2 минуты
ну или что то не работает.. и не плотно прилегает... то гарантия... (правда запчасть ещё ждать и ждать), а то что за любой косяк выявленный на приёмке можно с салона стрясти разные ништяки.. тож пофиг как я полагаю?... Да и простой машины во время покраски..
эх.. хорошо когда можно на все забить и просто послать манагера)))
Забрал. Все работало... ч\з 2 дня погнал в сервиз... Датчики парковочные отказали...:confused:
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,151
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Да. в Москве воще все медом намазано...
За ТО-1 отдал больше 12 тыр + допработы...


ТО-2?... Если продавать ч/з 3-4 года можно и вообще не делать... Вон на Жигулях не делали и ничего...

Зачем ты слова из текста выдергиваешь и потом иронизируешь? Я же поему написал что ТО-2 не обязательно у официалов делать, где все в три дорого, все равно это никак не скажется на гарантии после ее окончания, а не то что бы вообще его не проводить. Что то под силам и самому сделать если руки из правильного места растут, а что то в сервис подешевле податься, купив предварительно оригинальные запчасти у партнеров клуба, где сделают все то же самое что и у официалов, но дешевле раза в два. Или менять по необходимости, когда действительно пора пришла менять запчасть из за износа, а не по срокам придуманном официалами.

А по поводу москвичей, то тут много пишут, что находят в Москве официалов, где ТО-1 обходится не в 11-12 т.руб., а раза в полтора дешевле, в районе 7 т.руб....
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу